"Ман Юнайтед" сыграл вничью с "Ньюкаслом"

Кризис "Ман Юнайтед" продолжается

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл" – 1:1 (0:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 13 ТУР.

 

Голы: Хавьер Эрнандес, 49 – 1:0, Ба (с пенальти), 64 – 1:1.

 

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фабио (Смоллинг, 90+5), Видич, Фердинанд, Эвра (Македа, 88), Нани, Кэррик, Гиггз, Янг, Руни, Хавьер Эрнандес.

 

Остались в резерве: Линдегор, Эванс, Гибсон, Пак Чжи Сун, Валенсия.

 

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Стивен Тейлор, Колоччини, Райан Тейлор, Кабай, Гатри (Перч, 74). Гутьеррес, Обертан (Амеоби, 66), Бен Арфа, Ба (Ловенкрандс, 81).

 

Остались в резерве: Эллиотт, Сантон, Гослинг, Амеоби.

 

Предупреждения: Фабио, 54 – Бен Арфа, 26, Гутьеррес, 65, Гатри, 67.

 

Реклама


Удаление: нет – Гутьеррес (двойное предупреждение), 79.

 

Судья: Фил Дауд.

 

26 ноября. Суббота. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

 

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

 

Критика, направленная на игроков "Манчестер Юнайтед", после игры Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой", приобрела массовый характер. Дружину Сэра Алекса теперь ругают не только признанные соперники из стана "Ливерпуля" или "Манчестер Сити", но и самые преданные поклонники "красных дьяволов". Подружить всех решил Неманья Видич. Сербскому защитнику, игравшему всю свою жизнь на позиции центрального футболиста обороны, Фергюсон приготовил в последнее время роль ситуационного правого крайнего защитника. Видич постарался снять напряжение, выгородив Фергюсона: "Иногда наш тренер хочет привнести нечто новое. Против "Сандерленда" он ещё в раздевалке сказал нам, что будет экспериментировать. Для меня нет никакой проблемы, если мне скажут играть справа, а для Рио – играть слева в обороне. Если тренер хочет видеть нас там, мы можем и должны ему доверять". "Манчестер Юнайтед" провёл в пяти последних встречах Премьер-Лиги по одному мячу. "Ньюкасл", в свою очередь, не привык пропускать "вагон и маленькую тележку".

 

DESPERADO

Реклама


 

В игре с "Бенфикой" Сэр Алекс Фергюсон слишком долго ждал отдачи результата от Димитара Бербатова, Луиша Нани, Антонио Валенсии и иже с ними. Результативный мексиканец Хавьер Эрнандес получил слишком мало игрового времени для того, чтобы одним касанием, в свойственном ему стиле, решить эпизод матча в свою пользу. Против "Ньюкасла" Фергюсон предоставил "Отчаянному" мексиканцу место в стартовом составе. Заряженность "Чичарито" на результат была заметна по первому же моменту, в эпицентре которого оказался Хавьер Эрнандес. Юркий и быстрый форвард не стал обрабатывать мяч в десяти метрах от ворот, решив пробить рядом со штангой.

 

"Ньюкасл" полностью справлялся с темпом, заданным манкунианцами в отчётной игре. Вероятно, плохую службу команде Фергюсона сослужила игра прошлого тура на "Этихад Стэдиуме", где "сороки" из Ньюкасла-на-Тайне сразу же оказались в центре бурлящей воронки. Нынешний "Манчестер Юнайтед" неспособен на протяжении всех девяносто минут игры обеспечивать своего соперника бесперебойным навалом, граничащим с тотальным превосходством. Плотность игры, заданная гостями на "Олд Траффорд", помогла им отстранить, отдалить от себя все мало-мальски опасные ситуации, возникавшие в перспективе у владений Крула.

 

В обстановке, где индивидуальное мастерство выходит на первый план, громадную роль сыграл Хавьер Эрнандес. На начальном этапе второй половины встречи мексиканец вовремя оказался в нужном месте в нужное время. Руни пробил со штрафного удара, "стенка" сыграла за Крула, но мяч отскочил к форварду сборной Англии, который не поленился ещё раз приложиться по мячу. Тот факт, что Уэйн не выключился из эпизода и боролся до самого конца, сыграл с ним хорошую штуку. Мяч по пути следования к воротам коснулся Хавьера Эрнандеса и оказался в сетке ворот. Авторство было записано на "Чичарито", чью радость не могло описать даже самое превосходное изложение студента-отличника. Роль Эрнандеса в голевом эпизоде свелась не только к удачному расположению перед ударом. Мексиканец своими усилиями и пониманием игры заработал стандартное положение, которое, в свою очередь, привело к удару Руни.

 

По статистике, "Манчестер Юнайтед" в последних играх в Премьер-Лиге довольствовался скромными победами, но то, что проходило в матчах против "Суонси Сити" и "Эвертоном", становится невозможным во встречах с более сильными конкурентами. Выяснилось, что защита "Манчестер Юнайтед", дважды вспаренная "Бенфикой", оказалась не такой уж и прочной даже для будней Премьер-Лиги. В составе "Ньюкасла" не нашлось своего Пабло Аймара, а Джонс не стал забивать в свои ворота (универсала вовсе не оказалось в заявке на игре).

 

У "сорок" нашлись иные герои, повлиявшие на результат. Первый момент после пропущенного гола привёл к чужим воротам Фабрицио Колоччини, удачно положивший корпус в пределах штрафной "дьяволов" красного цвета. Их выручил исключительно Давид Де Хеа, среагировавший на "выстрел" пятым или шестым чувством. Вскоре ни он, ни кто-либо ещё не мог повлиять на решение арбитра указать на "точку". Никто, кроме лайнсмена, с которым у Фила Дауда шло долгое совещание по поводу падения в штрафной "Ман Юнайтед" Бен Арфа в единоборстве с Рио Фердинандом. Бывший игрок "Лиона" рухнул на газон, а Демба Ба с пенальти уверенно развёл Де Хеа и мяч по разным углам. "Ньюкасл" завершал игру в численном меньшинстве, но сумел удержать важную для себя ничью.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Декабря
30 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (122) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 16:12

Похоже, юродствовать и разводить демагогию на английских ветках становится делом привичным. Какой най*х "Реал"? Называйте вещи своими именами: "Реал" - самый титулованный клуб прошлого столетия. В понятие "величие" стоит вкладывать гораздо больше смысла и факторов. Футбол - это не только титулы. Я люблю свою команду, я горжусь её прошлым и настоящим. Я нахожу в ней то, что другим командам не присуще. И никто не вправе указывать мне на что-то. Я - красный. От и до. На остальное - ср*ть! Отсюда разговоры про величины, шарм и историю становятся политиканством в грубых формах. Главное - болейте за свой клуб.

27 Ноября 2011 в 16:52

главные аргументы - "Я,Я,Мое/ Ср**ть.. " - вывод как говориться напрашивается сам собой..

27 Ноября 2011 в 16:58

ага) то ему факты подавай, то мое и ниип..т((

27 Ноября 2011 в 17:07

Ну тогда извини, что всего несколькими речевыми оборотами задел твою тонкую душевную организацию. Наверное, следовало ожидать подобного пассажика: чуть ниже было фанфаронское "СБ харизматичнее, больше, красивее", а тут местоимение "я" стало преградой диалогу. Благо каждый из нас знает, чем обычно заканчиваются подобные беседы. Ты уже, собственно, начал. Спрашивается: а зачем начинал-то, тем более здесь?

27 Ноября 2011 в 17:51

Я,Я,Я/ с**ть не более

27 Ноября 2011 в 18:37

Раз тема доходит до больного, и свежих мыслей ждать не стоит, пожалуй, придётся повториться. Дублирую!

Ну тогда извини, что всего несколькими речевыми оборотами задел твою тонкую душевную организацию. Наверное, следовало ожидать подобного пассажика: чуть ниже было фанфаронское "СБ харизматичнее, больше, красивее", а тут местоимение "я" стало преградой диалогу. Благо каждый из нас знает, чем обычно заканчиваются подобные беседы. Ты уже, собственно, начал. Спрашивается: а зачем начинал-то, тем более здесь? Предсказуемсоть и примитив. Ничего не попишешь.)

27 Ноября 2011 в 18:53

там речь шла о Стадио, в данном случае указанные признаки уместны..

доводы которые вы приводите немного не логичны - я красный/ у нас душа широкая/ мы живем по понятиям/ у нас там все трогательно и т.д... таким образом условно какой нибудь Кьево может рассказать пару трогательных историй из своей истории, а болелы крикнуть - "мы желтые" и заявить что они величайший клуб в мире, что будет естественно глупо, я же привел конкретный довод - Мадрид далеко впереди остальных по выигранным титулам, самого престижного турнира, как говорят - "щет на табла"

27 Ноября 2011 в 19:14

Ты сам себе противоречишь много раз. Параметры "Сантьяго Бернабеу" лучше "Олд Траффорд", с твоих слов, не укладываются в канву простой футбольной истины: моё - лучшее. По-болельщицки так. Для скаузеров - "Ливерпуль", для мюнхенцев - "Бавария". Это естественно. Таким образом, я могу заявить, что на "Олд Траффорд" лучше болеют, своих чтут и так далее. Ты можешь на всех основаниях заявить обратное. То же самое касается клубов. Титулы - безусловно, главная составляющая футбола, в которой отражен глубокий смысл игры в футбол. В этом смысле я (мы, то бишь поклонники "Юнайтед" - ежели так тебе) горжусь тремя чашками "ушастого", две из которых добыты на глазах, что называется, а также лидерством по трофеям на островах. Однако, если абстрагироваться от замечательной темы трофеев в футболе, можно отметить огромный ряд нюансов, подкупивших и от этого сподвигших тебя отдать сердце только одной команде. Это и те же локальные победы, и наличие огромного количества легендарных личностей, и идейные мотивы. На кой ляд мне чемпионство "Юнайтед", условно говоря, когда команда вымучивает победы, в то время как оппоненты показывают зрелищный футбол? В футболе не должно быть подобных директив. Самые-самые у каждого свои.

27 Ноября 2011 в 19:40

"Титулы - безусловно, главная составляющая футбола" - вот именно, главная составляющая, остальное служит мерилом в определении лучшей команды постольку поскольку и в большей степени чисто субъективно, об этом я и говорю! С моей фразы начался спор на этой ветке, но я не сказал чего то сверх удивительного, просто не хочешь признавать - большинство людей признают Мадрид футбольным клубом №1!

27 Ноября 2011 в 07:16

Я не буду сейчас утверждать какой чемп сильнее, но то, что гегемония АПЛ уже проходит это факт! А так определить самый сильный чемп сложновато, однако мне в последние 2 сезона интересней всех наблюдать за гонкой в Серии А (имхо, возможно частично этот турнир себе скоро вернет былую славу)

27 Ноября 2011 в 07:21

а самый великий клуб - это Реал Мадрид, достаточно посчитать его титулы по совокупности. Других способов определения (якобы - "харизма", "душа", "школа" и прочее) просто не существует

27 Ноября 2011 в 13:22

Самый великий клуб - Манчестер Юнайтед.

Самый великий стадион - "Олд Траффорд"

Величайший тренер - САФ.

27 Ноября 2011 в 13:29

По каким критериям? Аргументируй, просто интересно, что может быть весомей 9 ЛЧ.

27 Ноября 2011 в 14:37

Аргумент слабый и не веский(с)

Весомей 9 ЛЧ может само само название клуба - "Манчестер Юнайтед". Как гордо звучит. А если еще начинать предложение с фразы, к примеру: Сегодня Манчестер Юнайтед, конечно же, под руководством Сэра Алекса Фергюсона принимает на Олд Траффорд...

Весомей тысячи слов.

27 Ноября 2011 в 14:52

Ты, наверное, глуповат.

27 Ноября 2011 в 15:06

Не думаю.

27 Ноября 2011 в 15:36

в том то и дело, что "Манчестер Юнайтед" звучит гордо, только последние лет 10-15 и в каких то там годах прошлого века, а Реал Мадрид - это величина постоянная, одно название внушает уважение и страх всем соперникам!! Отрицать это глупо, это скажут все историки и специалисты по ногомячику...

з.ы. - сегодняшняя банда португалов гремит на весь мир еще так и ничего существенного не выиграв, в то же время были в клубе личности по легендарней мягко говоря, это к тому - что кто бы не пришел в Мадрид, он будет всегда ничтожен в сравнению с величием клуба, пока он ничего не выиграет ЗДЕСЬ, как Рауль, Ди Стефано и т.д... !!

27 Ноября 2011 в 17:24

История МЮ захватывает - взлеты и падения, авиакатастрофа после которой играть смогли три человека, но клуб возрождался и добивался еще больших побед!! С каким клубом такое случалось???

27 Ноября 2011 в 17:51

безусловно, данная история заслуживает уважения, но каким образом это определяет спортивные достижения команды?

27 Ноября 2011 в 17:52

вспомнил блин 50-е годы) реально просто захватывает) мю больше известен благодаря натужной победе в лч 99 + была победа над челси в финале лч по пенальти....ну и сё)что касается уровня игры - то мю никогда не задавал непреодолимую планку и не относится к числу великих команд уровня милана 90-х, дрим-тим реала 98-02, нынешней барселоны и других)

27 Ноября 2011 в 16:55

аргумент пятиклассника((

27 Ноября 2011 в 14:36

СБ харизматичнее, больше, красивее, грандиознее и перед его величием (в историческом плане) другие меркнут!!!

про достижения команд напоминать даже глупо

27 Ноября 2011 в 13:29

+

27 Ноября 2011 в 00:25

ПРОСТИТУТКИ ВСЕХ ГОРОДОВ РОССИИ!

НИКАКИХ СМС! ЗАХОДИШЬ – ВЫБИРАЕШЬ – ЗАКАЗЫВАЕШЬ!!! (СМОТРИ ТЕЛЕФОН)

http://путя.рф/су

И УКРАИНЫ:

http://путя.рф/сз

27 Ноября 2011 в 00:06

Мю просто в чём то не повезло.Какое то не понятное пенальти.Потом удаление.Эх как не хватает старой гвардии САФ

26 Ноября 2011 в 23:18

всё таки 6-1 от Сити повлиял на МЮ...

26 Ноября 2011 в 23:27

Проблемы начались ещё до этого матча

26 Ноября 2011 в 23:03

Вообще судить МЮ стоит после сыгранного сезона, а не так как это делается обычно, в итоге после очередного чемпионства эти мелкие "поджигатели" вместе с тенью исчезают. Как преданный фанат МЮ , могу лишь добавить что я как обычно верю и надеюсь на победу в чемпионате

26 Ноября 2011 в 23:03

Судья украл у МЮ 2 очка!

26 Ноября 2011 в 22:50

Сдают... МЮ сдают.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем