"Манчестер Сити" с трудом переиграл "Суонси"

Команда Хосепа Гвардиолы дома с минимальным счётом победила "Суонси".

 

"Манчестер Сити" в домашней игре с "Суонси" испытал сразу несколько чувств, но в итоге команда Гвардиолы сумела набрать победные три балла на последних минутах, проведя спасительный гол тогда, когда болельщики уже и не надеялись на чудо. Результат позволил "горожанам" подняться на третье место в турнирной таблице.

Манкунианцы резво ринулись в бой и уже на одиннадцатой минуте смогли выйти вперёд. Давид Сильва (не в последний раз в матче) прекрасно сыграл на фланге, прошёл соперника и вошёл в штрафную площадку, затем отыгрался в центр, где после рикошета мяч принял Жезус, который также не в последний раз в отчётном поединке оказался в статусе победителя. Счёт был открыт, но "Сити" ещё не знал, с какими сложностями он столкнется дальше по дистанции.

Останавливаться на одном мяче "Манчестер Сити" не собирался и вскоре сделал ещё одну попытку сделать счёт 2:0. Яя Туре (любимый футболист своего агента) идеально пробил со штрафного удара, мяч опускался в ближнюю "девятку", но Лукаш Фабьянски сумел в прекрасном прыжке парировать этот выстрел африканского полузащитника. До конца первой половины "Сити" ещё раз попытался увеличить разницу в счёте. Коларов выполнил длинную передачу со своей половины поля в штрафную на Рахима Стерлинга, последний опередил Фабьянски и успел протолкнуть мяч в ворота. Сильва бил по пустым воротам, но Моусон оказался палочкой-выручалочкой гостей.

 

Время штанг началось во второй половине встречи. Сигурдссон для начала на 49 минуте пробивает со стандартного положения. Мяч проходит над "стенкой" и летит в верхнюю "девятку", но Кабальеро переводит футбольный снаряд в штангу. Три минуты спустя стойка ещё раз вступает в игру - уже Сане простреливает с левого фланга, но мяч вместо передачи планирует в сторону ворот - фанаты выдыхают: не матч, а какой-то феномен штанг!

Затем "Суонси" берет паузу и начинает думать над тем, каким путем ему двигаться в сторону ворот Гвардиолы. В конце концов выход находится на 81 минуте. Исландец Сигурдссон, который был лучшим и самым активным игроком у гостей, получил мяч перед штрафной "Сити" и сильно бьет в дальний угол. После минимального рикошета, который, тем не менее, дезориентирует вратаря хозяев, футбольный снаряд влетает в сетку "горожан".

"Манчестер Сити" бросается вперёд. Оборонять больше нечего - потеря очков точно не входит в планы хозяев поля, которые уже были нацелились на третье место в таблице. Спасителями снова становятся Сильва и Жезус. Испанский полузащитник идеально подает с фланга в центр, откуда новичок команды Габриэль Жезус оторвался от оппонента и пробил головой. Фабьянски удар тащит, но добивание от того же Жезуса становится уже фатальным для "Суонси".

Более того, "Сити" до конца поединка мог даже увеличить разницу в счёте, но под занавес поединка Агуэро не воспользовался передачей Яя Туре и упускает возможность сделать счёт 3:1. Тем не менее, с проблемами, но "Сити" берет свои три балла и поднимается на третье место, однако вопрос к работе и методам Гвардиолы всё ещё остаются.

 

ВИДЕО

Как Жезус продолжает забивать за "Манчестер Сити", первый гол

Героический гол Жезуса принёс победу "Манчестер Сити"

Валерий КАРАПЕТЯН

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2017 в 21:25

ну что же, всем спасибо, арсенал - четвёртый)

у горожан, похоже, вырисовывается классный форвард...

05 Февраля 2017 в 19:56

С Монако. скорее всего. будет очень жесткая заруба. Болею за английский (англо-испанский) клуб. Но может быть очень трудно. Монегаски и Фалькао в отличной форме..

05 Февраля 2017 в 19:06

Очень красивый футбол показывает МСити, а теперь ещё и с английским акцентом. Браво, тренер!

05 Февраля 2017 в 18:55

В первом тайме Суонси не мог выйти из обороны, но это типичный Сити

Вместо того чтобы хоронить соперника,вышли уже на расслабоне во втором

Но отличие этого Сити..появился форвард,именно форвард, нравятся мне такие игроки которые завершают момент одним касанием,Жезус пока хорош,будем дальше следить,а Агуэро нужно прибавлять.

На Этихаде Сити приходится тяжелее чем в гостях, соперники выходят с 8 защитниками

Очень важные очки,до матчей Лч нужно набирать максимальное кол-во очков

05 Февраля 2017 в 19:12

появился вратарь, который хотя бы какие-то сэйвы делает

удар от сигурдссона браво бы пропустил 100%

05 Февраля 2017 в 19:37

Это само собой

Кабальеро знает когда нужно отдавать короткую передачу и когда длинную

И все его пасы достигают целей

А Браво своим присутстивием оказывал давление на всех остальных игроков

Надеюсь Пеп продолжит ставить Кабальеро

хотя меня не покидает ощущение что Пеп ждет когда Вилли ошибется и он снова вернет Браво,доказав что Браво не был виновен в поражениях...поэтому помимо побед,сейчас и за лысого переживаю

05 Февраля 2017 в 19:53

полностью согласен. Нынешний Браво бы. вероятно. запустил его в ворота. Но нужен по хорошему здесь Харт (или- в недостижимом идеале - руконогий Нойер))

06 Февраля 2017 в 14:15

Извини, но, Нойера на всех не поделишь ))

05 Февраля 2017 в 18:54

Так себе игра...1 тайм был лучший в сезоне....лебеди в обще к воротам Кабальеро не подходили...

Второй тайм полное убожество....пешком ходили и опять мельчили...что за Тики кака?...что за пасульки в мелкий квадратик....?

Жесус сделал не хилый шаг к звезде мирового уровня...не хуже неймарчика.

и если Генич прав на счёт баблище в виде 200 лямов фунтов на трансферы....это тогда Пепка разгуляться сможет.чел 5-6 уйдет скорее всего ,а может и того больше...и наберет ребят по моложе и по дороже...типо того же Жесуса.

Особенно в защиту на фланги.

05 Февраля 2017 в 18:49

сити даже в одном матче умудряется проводить тайм уровня элиты топ-команд и тайм уровня д.рьма, что уж говорить об отдельных матчах

кредо пепа всегда была стабильность

нынешний сезон этому полная противоположность

05 Февраля 2017 в 19:06

Пеп стабилен как никогда, просто это Англия)..

05 Февраля 2017 в 19:10

по мне так это не суонси прибавил после перерыва, а сити встал

05 Февраля 2017 в 18:47

а Жесус то ко двору пришелся. походу недаром ему такие авансы выдают. надеюсь не будет "новым Пато"

05 Февраля 2017 в 18:45

первый тайм был шикарен, и прав был Генич: нужно было забивать для уверенности игрокам Сити. второй будто команды подменили: лебеди заиграли более собранно, а манчестерцы наоборот стали валять дурака. ну хоть Жезус стал настоящим героем матча, и Пеп не стал его менять, а верил до последнего. и не зря. а вот Куна можно было и пораньше выпустить.

с флангами у Сити в защите на самом деле сейчас проблема - не дотягивают защитники до топ уровня. надеюсь, летом будут усиления.

а так - болельщиков Сити - с заслуженной победой! не бросили бороться и выгрызли матч.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем