"Челси" добыл 10 победу подряд и упрочил лидерство

В рамках шестнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Сандерленд".

 

Единственный гол в матче ближе к завершению первого тайма провёл Сеск Фабрегас. Испанскому полузащитнику удался точный удар в правый нижний угол метров с восемнадцати.

 

 

На "Стэдиум оф Лайт" в рамках шестнадцатого тура встретились первая и последняя команды английской Премьер-лиги - "Челси" гостил у "Сандерленда". Во вторник "Арсенал" проиграл "Эвертону", что могло позволить команде Антонио Конте увеличить отрыв от ближайших преследователей до шести очков. Тем не менее, отпраздновать десятую победу подряд в чемпионате "пенсионерам" было непросто. "Чёрные коты", несмотря на неутешительное положение, способны показывать качественный футбол и давать бой фаворитам.

 

Эден Азар в последнем матче против "Вест Бромвича" получил сильный ушиб. Это помешало бельгийцу отправиться с командой в Сандерленд - он остался на клубной базе для продолжения лечения. Место Азара в стартовом составе "Челси", как и ожидалось, занял Виллиан. Также стоит отметить появление с первых минут Сеска Фабрегаса. Возможно, Антонио Конте таким образом пытался показать уровень доверия к испанскому полузащитнику, чьё будущее достаточно туманно.

 

Зрители в Сандерленде наблюдали не самый интересный футбол с первых минут. С течением времени преимущество "Челси" вырисовывалось всё более явно, но от этого у Джордана Пикфорда работы не прибавлялось. Подопечные Дэвида Мойеса грамотно располагались на поле и старались не оставлять свободных зон для соперника. Сами хозяева также охотно шли в атаку при первой лучшей возможности. Перспективный шанс имел Аднан Янузай в районе 25-й минуты. Бельгиец вошёл в штрафную и пытался нанести обводящий удар из-под Маркоса Алонсо – мяч пролетел левее рамки.

 

Временами "Челси" прижимал "Сандерленд" в штрафной площади, но хозяева поля продолжали демонстрировать стойкость. На 33-й минуте убойный момент был у Педро Родригеса, оказавшегося перед одиноким вратарём, однако испанец забрался в офсайд. В любом случае забить игроку гостей в этом эпизоде не удалось – после удара в левый угол Пикфорд совершил сэйв. За пять минут до конца первого тайма подопечные Антонио Конте всё-таки открыли счёт. Сеск Фабрегас после короткой передачи от Виллиана прекрасно пробил низом на технику метров с восемнадцати точно в правый угол! На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "Челси", хотя упрочить преимущество "пенсионеров" мог Виллиан. Со штрафного с семнадцати метров пробил бразилец – мяч пролетел чуть выше перекладины.

 

Второй тайм начался с момента "Сандерленда". Джермейн Дефо отпасовал в свободную зону на Аднана Янузая, и тот пробил в ближний угол метров с четырнадцати – Тибо Куртуа отбил игровой снаряд за лицевую линию. Ответной реакции "Челси" долго ждать не пришлось. Виллиан с правого края чужой штрафной площади наносил удар – мяч зацепил Джилободжи и по замысловатой траектории отправился в перекладину.

 

Футболисты "Челси" прекрасно понимали, что счёт на табло был очень скользким. По этой причине лондонцы раз за разом организовывали атаки с намерением упрочить преимущество. В одном из эпизодов прекрасный удар из-под соперника наносил Виллиан, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. В скором времени подключившийся к атаке Маркос Алонсо пробил низом с левого края штрафной площади соперника – Пикфорд зафиксировал игровой снаряд. Ближе к завершению поединка оформить дубль и поставить жирную точку в поединке мог Фабрегас, но Сеск не смог акцентировано пробить из пределов штрафной площади. Героем "Сандерленда" в компенсированное время мог стать Патрик ван Анхольт. Голландец классно пробил под левую штангу, однако Куртуа совершил красивый сэйв.

 

Итоговый счёт - 0:1. "Челси" обыграл "Сандерленд", добыл десятую победу в Премьер-лиге подряд и упрочил лидерство. Теперь "пенсионеры" опережают "Ливерпуль" и "Арсенал" на шесть очков.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2016 в 13:54

Надо бы кому-то затормозить пенсионеров. Жаль уже сыграли с ними, а то больше некому ткнуть их в горшок :)

16 Декабря 2016 в 11:20

Пробывали тут некоторые ткнуть... Костей потом не собрали.

16 Декабря 2016 в 12:08

Напротив, после подобного потом только хуже становится. Хуже соперникам синих, т.к. Конте не глуп и умеет делать правильные выводы.

15 Декабря 2016 в 13:11

Виллиан иногда раздражает невыразимо, несмотря на очевидное старание.

афронегр, короче.

16 Декабря 2016 в 11:19

Сударь, Вы не правы! Впомните, как он один тащил Синих год назад, когда Маур пробывал развалить команду. А то что сейчас он смотрится "чужим" винтиком, так это от отсутствия игровой практики.

15 Декабря 2016 в 10:36

Да уж... опять победа. Но не очень убедительная. А если бы Куртуа не спас дважда - так и вообще могли влететь.

Контроль мяча подавляющий, а в завершении мало мысли.

16 Декабря 2016 в 13:38

Если бы Виллиан хоть раз попал в ворота, то и не говорили бы, что Куртуа спас 3 очка, хотя молодец конечно.

15 Декабря 2016 в 08:36

Ну что же. Челси тихим сапом уходит в отрыв. Конте конечно гений.

15 Декабря 2016 в 07:29

Три очка имени Куртуа.

15 Декабря 2016 в 07:15

Похвально, что в матчах против сильных соперников как шпоры и МС команда может собраться и забивать свое. Но вот с клубами классом ниже, у Челси есть некоторые проблемы по части инстинкта убийцы. Ну явно при имеющихся моментах можно было забивать больше, Сандерленду повезло что пропустили лишь однажды.

Рад за Сеска, но по прежнему думаю что если не зимой, то летом скорее всего покинет Челси. При нынешнем игровом времени каталонца, клубу нецелесообразно платить такую зарплату Фабрегасу, а сам игрок нуждается в большем количестве матчей в основе.

15 Декабря 2016 в 06:57

Даа, не плохо прут пенсы во главе с итальянцем) Дежурные победы над середняками и аутсайдерами беруться малой кровью - 1:0

15 Декабря 2016 в 00:48

вперед к чемпионству ROMANS ARMY

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем