Глоток свежего воздуха: "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Суонси"

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Суонси".

 

Команде Жозе Моуринью для достижения цели хватило первого тайма, за время которого "красные дьяволы" провели три гола. Дубль оформил Златан Ибрагимович, а ещё один точный удар удался Полю Погба. После перерыва за "лебедей" отличился Майк ван дер Хорн.

 

 

"Манчестер Юнайтед" продолжают преследовать неудачи. К одиннадцатому туру Премьер-лиги команда Жозе Моуринью подходила лишь на восьмом месте в турнирной таблице. Разумеется, для клуба с такими возможностями подобные результаты можно считать провалом. Жозе Моуринью оказался под давлением, так что "красные дьяволы" очень нуждались в уверенной победе. В воскресенье вечером манкунианцы отправились в гости к "Суонси" – одному из аутсайдеров. На "Либерти" "МЮ" проигрывал в двух последних случаях, и подопечные Боба Брэдли рассчитывали продолжить эту удачную серию.

 

Жозе Моуринью, отсутствовавший на тренерском мостике из-за дисквалификации, удивил выбором стартового состава. В центре обороны компанию Маркосу Рохо составил Фил Джонс. Этот футболист в последний раз выходил на поле в матче Премьер-лиги в январе, причём тоже против "Суонси". На фланге обороны место занял Эшли Янг, в центре полузащиты работал Майкл Кэррик. Также стоит отметить первый с сентября в основе Уэйна Руни в поединке чемпионата Англии. Руководил "красными дьяволами" в этот вечер Руй Фариу - первый помощник Моуринью.

 

Игра в южном Уэльсе получалась не самой зрелищной, но "Манчестер Юнайтед" в передней линии всё же смотрелся интереснее. Уже в дебюте отличиться вторым голом за четыре дня мог Уэйн Руни. Капитан "красных дьяволов", будто в свои лучшие годы, накрутил нескольких соперников, вошёл в штрафную площадь и пробил на исполнение в дальний угол – точности немного не хватило. На 15-й минуте команда Жозе Моуринью всё-таки открыла счёт. Защитники "Суонси" неудачно вынесли мяч, и Поль Погба с двух десятков метров с полулёта поразил верхний угол!

 

Очень скоро преимущество "Манчестер Юнайтед" могло быть удвоено. Маруан Феллайни наносил удар с лёта из района одиннадцатиметровой отметки после подачи с правого фланга, но в правый угол бельгийцу попасть не удалось. На экваторе первого тайма второй мяч всё-таки влетел в сетку ворот Лукаша Фабьянски. Ибрагимович получил игровой снаряд метров в двадцати двух до цели и после подработки поразил левый нижний угол. Всё это происходило при полном попустительстве защитников "Суонси". На 33-й минуте "красные дьяволы" довели счёт до крупного. Ибрагимович сбросил головой мяч на Руни, получил ответную передачу и направился в штрафную площадь. Там Златан продавил защитника, после чего с левой ноги нанёс мощный и точный удар без шансов для вратаря.

 

В перерыве Боб Брэдли выпустил на поле Моду Бэрроу и восстановившегося после повреждения Джефферсона Монтеро, но эти изменения никак в плане расстановки сил на поле не сказались. Игра протекала в достаточно спокойном ключе. "Манчестер Юнайтед" предпочитал перекатывать мяч с фланга на фланг без какого-либо обострения. Всё-таки три гола гостей в первом тайме оказали пагубное влияние на зрелищность поединка в южном Уэльсе. На 69-й минуте призрачная интрига всё-таки вернулась на "Либерти". После подачи из глубины со штрафного Майк ван дер Хорн выиграл воздух и пробил головой – Давид де Хеа зацепил мяч, но тот всё же влетел в сетку.

 

"Суонси" воодушевился, но опасных моментов у владений де Хеа не прибавилось. Ближе к заключительному отрезку встречи забивать четвёртый гол "Манчестер Юнайтед" мог Хуан Мата. На исполнение испанский хавбек пробивал из центра чужой штрафной площади после паса от Уэйна Руни – мяч пролетел рядом с правой стойкой. "Лебеди" ответили своим моментом, но Бэрроу нанёс слабый и неточный удар из центра штрафной площади после паса от Монтеро.

 

До финального свистка счёт 1:3 сохранился на табло. "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Суонси". Глоток свежего воздуха для Моуринью и его команды.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 53
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
29 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 14:17

Жаль 2 недели паузы. Такой МЮ бы обыграли сейчас. Хотя и через 2 недели вполне по силам будет.

07 Ноября 2016 в 11:42

ОО! Вынесли почетного обывателя зоны вылета. Ну всё! Зря мы Моуринью г/ном поливали. Вон он че творит-то!

07 Ноября 2016 в 00:11

наконец - то !

06 Ноября 2016 в 22:14

Первый тайм шикарный. Хотел бы сказать, что только из-за игры МЮ, но это не так, Суонси не вышли играть. Второй как обычно, ну не умеют они сушить игру, обязательно пропускают. Очень понравился Руни, ощущение что немного схуднул, и скорость сегодня была и принимал мяч намного лучше, чем до лавки. Лучший сегодня. Ибрагимович забил два, чему я тоже очень рад. Погба, хоть и забил, но второй тайм очень слабый от него, даже не смотря на то, что вся команда его провела слабее. Остальные в целом неплохо, но можно лучше проводить концовки матчей. Всех с долгожданной победой МЮ.

06 Ноября 2016 в 22:16

Кстати, рад был увидеть Джонса, хотя уже большие сомнения, что он заиграет.

06 Ноября 2016 в 21:55

!!! хорошо что Ибра пропустит матч с Арсеналом

06 Ноября 2016 в 20:35

Жду игру с Арсеналом про сегоднешнею говорить нечего, с аутсайдером играли и на этом все эйфорить не вижу повода

06 Ноября 2016 в 20:30

мавринйино детище,обсуждению в данном случае не подлежит.

Но какой идиот позвал тренировать клуб АПЛ,Боба Брэдли???

Это же не бейсбол,а сокер.

Несчастные лебеди.

а мавринйя должен петь с утра до ночи...............

"я хочу чтоб жили лебеди

и от белых стай..............."

:-)))

06 Ноября 2016 в 20:33

Ну, а по игре есть, что сказать, Мартынов?)

07 Ноября 2016 в 04:05

У него другая задача-гл. тренера обосрать-видать опять ставка прогорела))

07 Ноября 2016 в 06:46

Думаю, это он так радость выражает. Про бесов нет ничего, про изгнание и тд, просто "мавринья поёт"...)

06 Ноября 2016 в 20:28

Хоть и обыграли мертвых лебедей, но выводы делать рано. Не удивлюсь, если в следующем матче опять забуксуют. С таким составом надо бы за первое место бороться(на бумаге), но тут в лучшем случае зона ЛЧ.

Погба вроде неплохо сыграл, но нужна стабильность и желание, а то в каждом втором матче он изображает пешехода, а не игрока за 120 млн.

06 Ноября 2016 в 20:17

маур отдуется сейчас за мангала и моеса,которые понабирали ьюбителей вклуб,за исключением маты столько фуфла,интересно ,что пеп сделал бы с такими игрочками

06 Ноября 2016 в 20:37

Наверное, тоже самое, что сейчас Тони Конте делает с бывшими "игрочками" Мавра в Челси))

06 Ноября 2016 в 20:59

ну его слили ,это только дети и маурофобы не видят. Состав у челси неплохой,но... тока на один турнир ,учавствуй челси еще в еврокубках тоже буксовал бы конте

06 Ноября 2016 в 21:22

Сожалею, Бро, но я иного мнения. У Жозе больше нет никаких новых идей, они, судя по текущему времени, закончились еще в Интернационале в 2010-м. Если уже из Реала человека просто выпихивают, то о каких приглашениях в топ, полу-топ может идти речь. С Челси Мавр выиграл АПЛ в 15-м году, "благодаря" киксам и нестабильности конкурентов. Сейчас же, приняв МЮ, Ему было необходимо прикупить 2-3 готовых Имен, т.к. создавать это португалец так и не научился. Что сейчас толку с Погба, купленного по цене 3-4-х толковых игроков, если играть он и на треть ценника не может. Ливерпулю Садио Мане обошелся в 4 раза дешевле, но и толку от Него во столько же больше, чем от Полика. Собрать звездЕЙ мало, нужно эту позолоченную свору еще уметь заставить играть

06 Ноября 2016 в 22:42

сравним наверное в след году,когда пенсы и ливер будут играть в еврокубках.

По поводу погба согласен,не стоит он этих денег.

По мауру отчасти,развиваться то он может и перестал,но даже в этом состоянии он лучше мангала и многих других

06 Ноября 2016 в 22:58

Ну, тогда на этом и сделаем "остановку", да обговорим (если увидимся) положение дел при других "за"/"против". Если Ты(Вы) хорошо знаком с чемпионатом Англии и историей клубов, должен знать, что длительное пребывание (и еще успешное) того или иного коуча в любой команде, при Его уходе и приходе другого, всегда связано с кризисным периодом. Примеры: Лобановский-(Динамо Киев), Романцев-(Спартак), Пэйсли-(Ливерпуль), Басби-(МЮ), и т. д. И в МЮ, после эры САФа, вряд ли ситуация изменится быстро, приди хоть кто...

06 Ноября 2016 в 23:31

можно на ты. Сейчас более менее успешному тренеру постоянно нужно доказывать каждый год свою состоятельность. Это заберает много энергии и нервов,ибо не уходил бы пеп из барсы,на ее пике. Смена обстановки способствует снятию застоя и внутреннего напряжения. Все боготворят сафа, но не все знают сколько у него провалов было в начале. МЮ для него был отчим домом,он всю душу оставлял и все силы. Для моура это даже не новый вызов ,а еще один пиар,я думаю чтото доказывать он не особо то и хочет. Ну эт субьекттвно. Также ты примеры привел хорошие с лобановским и ОИРом ,таких единицы ,которые полностью отдаютсякоманде

07 Ноября 2016 в 01:07

МЮ для него был отчим домом,он всю душу оставлял и все силы.

----------------------------------

Ты выделил самое главное, братец! Ни Галик, ни Жозик не радеют за МЮ, плевать они на него хотели.Они радеют за собственное "я особенный", поэтому МЮ и остается бедной сиротой при богатом отчиме.

07 Ноября 2016 в 01:29

Ну таких сейчас не найти,только если б он был из мю родом,например тандем гиггз-скоулз,хотя сомневаюсь,что сейчас они чтото путное сделали. Ты вспомни какой моур был эмоциональный в Интере,в Челси,даже в мадриде. Сейчас он выглядет слишком равнодушным,мне кажется он наелся футбола,хотя могу ошибаться

07 Ноября 2016 в 07:55

Чего то я сомневаюсь, что Моуриньо лично требовал купить Погба. Тут скорее клубу нужна была ультра-супер-покупка и Погба с его агентом было это на руку. А Моуриньо лишь одобрил покупку, решив, что сможет раскрыть игру Поля на поле.

06 Ноября 2016 в 20:16

Никаких особых эмоций матч не вызвал. Не МЮ был хорош, а Суонси был просто никакущий. Команда очень сырая. Матч с Арсеналом покажет нам на каком МЮ свете.

06 Ноября 2016 в 20:13

Надолго ли?))) Всеравно мавринья не тот ,кто нужен МЮ.

Мавринья физрук!

06 Ноября 2016 в 20:06

Да какой уж там глоток свежего воздуха...видно что сыгранность еще оставляет желать лучшего..все же нужно еще время, и с составом определяться...

06 Ноября 2016 в 19:59

защи у мю это просто пи... шнейдерлин,дармиан,рохо,фелайни это что за шлак,кто его понабирал ,мяч нормально подержать не могут ,ни паса нормального ,ни умного действия не одного. Руни понравился наконецто,оч сьарался,ибра ьехничен ,но медлителен,погба молоток, жаль байи травмирован.

06 Ноября 2016 в 20:23

У Руни такое бывает: год застоя - потом включение, по сезону выключение было, сегодня -включение.

06 Ноября 2016 в 19:55

Любо-дорого было сегодня смотреть на командное взаимодействие и игру в атаке без Лингарда. Как будто заново родились) даже Руни сыграл нормально.

Больше всего рад возвращению Джонса. Как я скучал по его гримасам!:)

Больше сказать нечего - увереннейшая победа, которую и нужно было зарабатывать. Готовимся к Арсеналу или кто там дальше...? GGMU!!!

06 Ноября 2016 в 20:22

Что это было во втором тайме за катание ваты? Побеждать - так до конца бороться, до последней секунды и устраивать каждый раз Ферги-тайм - никто тогда про МЮ не посмеет рявкнуть. Пока это просто победа над аутсайдером, но даже это приятно, т.к. надоело видеть МЮ побежденным.

06 Ноября 2016 в 20:29

Ахах )) команда ведет 3:0 у аутсайдера и в преддверии игры с Арсеналом должна нестись вперед, рискуя получить травмы? Света, хватит народ смешить и себя глупой выставлять! При Ферги вообще то всегда так было с командами средней руки. Пора начинать хоть немного разбираться в футболе )

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем