"Ливерпуль" позорно был разгромлен "Вест Хэмом"

В домашнем матче чемпионата Англии "Ливерпуль" с крупным счётом проиграл "Вест Хэму".

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Вест Хэм" (Лондон) – 0:2 (0:2)

Голы: Лансини 3’ – 0:1, Ноубл 29’ – 0:2

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес (Айб 78’), Джан (Морено 46’), Лукас, Милнер, Фирмино (Ингс 61’), Бентеке, Коутиньо

Запасные: Сахо, Богдан, Ориги, Росситер

"Вест Хэм": Рэндолф, Томкинс, Рид, Огбонна, Крессуэлл, Ноубл, Обьянг, Куйяте, Пайе, Лансини, Сахо

Запасные: Джарвис, Шпигель, Ли, Оксфорд, Куллен, Нойл, Самуэльсен

Предупреждения: Коутиньо 45’, Лукас 70’ — Ноубл 39’

Удаления: Коутиньо 53’, Ноубл 79’

Судья: Фрэнд Кевин.
29 августа. Стадион "Энфилд".

"Ливерпуль" в последнее время показывал неплохую форму и домашняя победа над "Вест Хэмом" Славена Билича откровенно читалась, но "молотобойцы" уже в нынешнем сезоне сумели проявить себя с лучшей стороны на чужих стадионах.

Старт матча оказался ошеломляющим для мерсисайдцев. Простенькая атака правым флангом поначалу была отбита, но великолепный подбор в исполнении Кресуэлла закончился прострелом на дальнюю штангу, где Лансини оторвался от Гомеса и открыл счёт. Пропускать быстрый гол всегда неприятно. Пропускать самый быстрый гол с начала чемпионата - неприятнее вдвойне. Специалисты успели подсчитать, что гол Лансини был забит на второй минуте и двадцать восьмой секунде.

Вскоре голевой шанс упустил Фирмино. Роберто освободился для приёма мяча и мощно стрельнул издали - футбольный снаряд попал в стойку ворот и покинул пределы поля. Вплоть до середины первого тайма "Ливерпуль" и "Вест Хэм" играли без продвижения к чужим воротам. Лондонцев устраивал счёт, а мерсисайдцы не имели возможности комбинировать. Наконец Крессуэлл нашёл момент для удара с 15 метров - левый защитник "Вест Хэма" не попал в створ.

Многое во встрече стало ясно, когда молотобойцы удвоили своё превосходство над оппонентом. Защитник "Ливерпуля" выиграл борьбу возле углового флажка, а затем совершил невероятный со всех точек зрения провал. Потеря мяча увенчалась прострелом Лансини на Сахо. Одноклубник замкнуть прострел не смог, зато Марк Ноубл поразил цель ударом с четырнадцати метров. Миньоле не смог дёрнуться в поиске мяча, а Ноубл впервые в своей карьере забил в двух кряду играх чемпионата Англии.

Возможно, Брендан Роджерс строил свои планы на спасение после перерыва, но главного тренера "красных" серьёзно подвёл Филипе Коутиньо. Экс-игрок миланского "Интера" грубо сбил Пайе и получил справедливую от рефери вторую жёлтую каточку. "Вест Хэм" за 11 минут до конца восстановил количественный состав футболистов в составах двух клубов, но это нисколько не помогло "Ливерпулю". На последней минуте Диафра Сако установил окончательный результат и принёс лондонцам первую за 53 года победу на "Энфилде".