В своём репертуаре: "Манчестер Сити" обыграл "Суонси" на выезде

В рамках 37-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" набрал три очка в гостевом матче против "Суонси".


"Суонси" (Суонси) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 2:4 (1:2)

Голы: Туре 21’ – 0:1, Милнер 36’ – 0:2, Сигурдссон 45’ – 1:2, Гомис 64’ – 2:2, Туре 74’ – 2:3, Бони 90’ - 2:4.

"Суонси": Фабьянски, Ричардс, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Корк, Шелви (Бриттон 78’), Дайер (Бэрроу 73’), Сигурдссон (Эмнес 83’), Монтеро, Гомис

Запасные: Треммель, Бартли, Тьендалли, Гримес

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Туре (Бони 85’), Фернандиньо (Компани 80’), Милнер, Лэмпард (Навас 59’), Сильва, Агуэро

Запасные: Джеко, Клиши, Йоветич, Кабальеро

Предупреждения:Милнер 50’, Сабалета 61’, Фернандиньо 77’

Судья: Клаттенбург Марк.
17 мая. Стадион "Либерти".

 

"Суонси" в этом сезоне уже побил клубный рекорд по набранным очкам в Премьер-лиге за сезон, но Гарри Монк решил не затягивать с поднятием планки, заявив о намерении попасть в еврокубки. В субботу "Тоттенхэм" и "Саутгемптон" свои матчи выиграли, что не прибавляло оптимизма поклонникам "лебедей". Победа над "Манчестер Сити" могла лишь снова приблизить валлийцев к седьмой позиции, которая при определённых обстоятельствах будет проходной в Лигу Европы. "Горожане" борются за серебряные медали чемпионата Англии, поэтому в южный Уэльс они пожаловали с должным настроем. Четыре победы подряд вселили уверенность подопечным Мануэля Пеллегрини, но "Суонси" в этом сезоне неоднократно показывал, что он умеет играть против фаворитов.

 

В победном матче против "Арсенала" на "Эмирейтс" "Суонси" действовал без номинальных форвардов, а ближе к острию действовали Джефферсон Монтеро, Натан Дайер и Гилфи Сигурдссон. Эта тройка вышла и на игру с "Манчестер Сити", только вот на этот раз Гарри Монк отрядил в центр нападения Бафетимби Гомиса, забившего в понедельник победный гол в ворота "канониров". Мануэль Пеллегрини обошёлся без сюрпризов. Удивить поклонников английского футбола могло разве что нахождение Венсана Компани в запасе. В атаке у "Манчестер Сити" действовал одинокий Серхио Агуэро, который в последнее время исправно забивает. Бывший форвард "лебедей" Вильфрид Бони, как и ожидалось, остался на скамейке запасных.

 

В первом тайме инициатива попеременно переходила от одной команды к другой. "Суонси" не намеревался плясать под дудку соперника, и на 4-й минуте матча валлийцы создали первый момент. Бафетимби Гомис угрожал воротам гостей с восемнадцати метров, но Джо Харт справился с несильным ударом в правый угол. И всё же разница в уровне футболистов просматривалась. "Манчестер Сити" удавалось владеть инициативой, больше владtя мячом на чужой половине поля. На 18-й минуте забить свой очередной гол со штрафного мог Александр Коларов, но после его удара мяч разминулся со штангой. "Лебеди" ответили возможностью Натана Дайера. Обыграл он Эльякима Мангала и нанёс удар, после чего себя проявил Джо Харт.

 

А затем "горожане" всё-таки открыли счёт. Яя Туре справа метров с пятнадцати пробил в ближний угол, и мяч после нескольких рикошетов очутился в сетке. Гол прибавил уверенности подопечным Мануэля Пеллегрини, и гости продолжили атаковать. На 36-й минуте "Манчестер Сити" смог удвоить результат. Серхио Агуэро выступил в роли ассистента для Джеймса Милнера, выведя его к воротам. Хавбек обыграл защитника и поразил ворота! Вернуть интригу на футбольное поле "Суонси" смог ещё до завершения первого тайма. Гилфи Сигурдссон нанёс хороший  удар со средней дистанции в правый нижний угол, после чего Джо Харт вынужден был капитулировать. На перерыв команды ушли при счёте 1:2 на табло "Либерти".

 

После перерыва команды продолжали строить свои атаки с переменным успехом. "Суонси" не терял надежд добиться приемлемого результата, а "Манчестер Сити" осознавал необходимость забивать третий мяч. На 58-й минуте снова нашлась работа для Джо Харта. Голкипер манчестерского клуба в броске перевёл игровой снаряд на угловой после выстрела Джонджо Шелви метров с двадцати двух. А в средине второго тайма счёт стал равным. Лукаш Фабьянски дважды выручил "лебедей" после ударов Давида Сильвы и Хесуса Наваса, и не зря. Спустя пару мгновений. Ричардс сделал от центральной линии хорошую передачу на Бафетимби Гомиса, форвард вырвался к воротам и переиграл Джо Харта.

 

По ходу этого сезона команда Мануэля Пеллегрини не впервые растранжирила преимущество в два мяча. Разумеется, "горожане" постарались перестроиться на волну атак, желая увезти из южного Уэльса полноценные три балла. На 74-й минуте матча гости снова вышли вперёд. Яя Туре выполнил проход, завершившийся точным ударом с пятнадцати метров в ближний угол – 2:3! На 83-й минуте сравнять результат мог Федерико Фернандес, однако после его удара в девятку блестяще сыграл Джо Харт. На последние пять минут наставник "Манчестер Сити" выпустил на поле Вильфрида Бони, который до зимы выступал на "Либерти". Ивуарийский форвард даже за короткий промежуток успел себя проявить. В компенсированное время Бони пробил с пятнадцати метров, и мяч оказался в сетке от каркаса ворот. Любопытно, что в первом круге он забивал в ворота "Манчестер Сити", будучи игроком "Суонси".

 

Итоговый счёт - 2:4. "Манчестер Сити" выступил в своём репертуаре: сначала добыл комфортное преимущество, затем упустил его, а после всё-таки вырвал три очка. "Горожане" продолжают борьбу за серебряные медали Премьер-лиги, а "Суонси" попрощался с надеждами на попадание в Лигу Европы.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 22:49

туре был против договора суонси с арсеналом;)

kop
17 Мая 2015 в 19:39

я хочу чтоб у сити в группе была и баварка и реал и менхенглабдахская боррусия. пускай научат их играть в футбол

17 Мая 2015 в 20:35

Команду человека отымели 6-1 , а этот .... Еще рот на других открывает

Скучно видимо

kop
18 Мая 2015 в 11:44

и что. я умею принимать поражения. в отличии от глорья

17 Мая 2015 в 17:48

Сити гарантированно выше Скама.

17 Мая 2015 в 17:32

Летом нужно избавлятся от Йоветича и Джеко

Дуэт Бони-Агуэро в следующем году должен быть основным.

17 Мая 2015 в 17:31

5 кряду победа

А сколько клоунов недавно отправляли Манчестер Сити в ЛЕ

Хорошо когда нет давления,играют в свое удовольствие.

В следующем году обязаны бороться за первое место.

17 Мая 2015 в 18:22

Сити в ЛЕ отправляли больше что бы тебя зацепить, не в обиду просто ты иногда такую х..ню несешь)) игра класс, с Яя непонятка... Как его куда то отдавать, реально лучший в команде игрок на уровне с Агуэро

17 Мая 2015 в 18:26

Если я ...несу,то остальным вообще лучше рот не открывать.

Я не причем,тут стереотипы о денежных мешках,биг фа,лигенда история и всякая чепуха

17 Мая 2015 в 17:30

Хорошо.Саутгемптон заслужил ЛЕ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем