Третий матч кряду: "Манчестер Юнайтед" снова проиграл

В матче 35-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своём поле принимал «Вест Бромвич».


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – 0:1 (0:0)

Голы: Ольссон 63’ – 0:1

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнейр (Фалькао 84’), Блинд (Ди Мария 64’), Эррера, Мата, Феллайни, Руни, Янг, Ван Перси

Запасные: Вальдес, Джонс, Блэкетт, Янузай, Перейра

"Вест Бромвич": Боаз, Доусон, Макаули, Ольссон, Лескотт, Мулумбу (Бэйрд 76’), Гарднер (Уисдом 89’), Флетчер, Якоб, Брант, Бераино (Идейе 80’)

Запасные: Аничебе, Сессеньон, Макманаман, Роуз

Предупреждения: Макнейр 62’ —

Судья: Тэйлор Энтони.
02 мая. Стадион "Олд Траффорд".

 

Манчестер Юнайтед» не воспользовался шансом закрепиться на втором месте. После минимального поражения от «Челси», «красные дьяволы» неожиданно проиграли «Эвертону» с разгромным счётом 0:3. Этот проигрыш откинул команду Луи ван Галя сразу на четвёртое место в турнирной таблице, и если бы не потери «Ливерпуля», то манчестерцам в пору было бы опасаться за свою лигочемпионовскую позицию. Пока же «Манчестер Юнайтед» не рискует потерять четвертое место, однако ограничиваться им не хочет – отрыв от «Арсенала» и «Манчестер Сити» совсем крохотный, так что побороться за «серебро» «дьяволы» ещё способны. Поэтому в 35-м туре манкунианцы стремились на своём поле обыграть «Вест Бромвич». «Дрозды», набрав четыре очка в последних двух матчах, фактически обезопасили себя от вылета, хотя, конечно, ещё одна победа позволила им бы в последних турах дышать совсем свободно.

 

Футболисты «Манчестер Юнайтед» с первых минут взяли инициативу под свой контроль, а самым активным в их составе был Эшли Янг. На тринадцатой минуте вингер хозяев слева классно ворвался в штрафную и пробил по воротам, мяч, срикошетив от противника, летел в ворота, но попал в… Робина ван Перси. Через парочку минут два шанса было уже у самого Робина. Сперва он бил метров с семнадцати низом – Майхилл свою команду выручил, а через минуту голландец стрелял с разворота уже из пределов штарфной – на этот раз точно во вратаря. Один из наилучших моментов первого тайма приключился на двадцатой минуте, когда Янг ассистировал ван Перси. Робин замыкал на ближней штанге прострел партнёра слева, но каким-то образом не попал в ворота. Конечно, «Вест Бромвич» по всем показателям проигрывал манкунианцам. Что и говорить, если на перерыв команды ушли с преимуществом «МЮ» во владении мячом 78% на 22%! Тем не менее, при любом удобном случае гости пытались атаковать. Некую опасность несли их подачи угловых, ведь после них несколько раз «воздух» выигрывал Джолеон Лескотт. Пробивал, защитник, впрочем, неточно.

 

Перед самым перерывом хозяева создали ещё один шанс для взятия ворот противника, но Валенсия дальним ударом не смог пробить хорошо действовавшего Майхилла. Уэйн Руни фактически провалил первый тайм, на вторая половина встречи началась именно с удар по воротам гостей форвард «красных дьяволов». Выстрел у Уэйна, впрочем, получился далеко не лучшим – мяч полетел точно в руки Бозу Майхиллу, хоть и пробивал Руни из весьма удобной позиции. На шестидесятой минуте момент на ворота гостей организовал Блинд, но всё после его отменного прострела с фланга запорол Феллайни, зачем-то решивший останавливать мяч, вместо того, чтобы просто замкнуть передачу.

 

А вот «Вест Бромвич», как оказалось, может и ответить. На шестьдесят четвертой минуте экс-игрок «МЮ» Даррен Флетчер для «дроздов» заработал штрафной в метрах двадцати двух от ворот де Хеа. К мячу подошёл Крист Брант и пробил во вратарский угол, но мяч попал в лодыжку стоявшему у стенки Йонасу Ольссону и полетел точно в противоход голкиперу манкунианцев. Конечно же, после этого футболисты «МЮ» с удвоенной мотивацией пошли в атаку. «Вест Бромвич» оборонялся грамотно и вроде бы надёжно, но сломить защиту крепкого соперника мощная машина ван Галя всё же шанс имела. Бераино уже в пределах штрафной площадки прервал прострел с правого фланга рукой, арбитр указал на «точку», однако Робин ван Перси не смог с одиннадцати метров переиграть превосходного Майхилла.

 

После незабитого пенальти хозяева буквально зажали соперника в его штрафной площадке. Мяч летал у ворот «ВБА», а Феллайини всё не решался на удар, Макнэйр с четырех метров не попадал в ворота после навеса корнера, а ди Мария с левого фланга всё время подавал безобразно. Уже на девяностой минуте шикарный удар из-за пределов штрафной площадки получился у ван Перси – Майхелл среагировал в нижнем углу, а через две минуты вратарь «дроздов» уже вытягивал мяч, летевший под перекладину после выстрела ди Марии.

 

0:1 – «Вест Бромвич» удержал победу на «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» проиграл в третьем матче кряду, не забив в них ни одного мяча. «Ливерпуль» подобрался к манкунианцам уже на расстояние четырёх очков. Хм?

 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2015 в 16:05

блин,а. Без ван Перси норма играли, а он тут блин восстановился от травмы и тупит. Лучше Руни на острие и Диму в полузащиту!

03 Мая 2015 в 11:59

Юнайтед все таки решил отобрать у Арсенала его законное четвертое место..)

03 Мая 2015 в 05:54

Манчестер своей игрой прекрасно убаюкивает. Перепасовка на своей половине поля вот и весь их огромный процент владения. Руни в центре поля, как викинг у которого забрали топор...Жаль команду... Не верю я в ее успех на европейской арене в ближайшем будущем.. Но болеть и ждать классной игры не перестану.. Это не сборная России от которой никогда ничего кроме как разочарования не дождешься..

03 Мая 2015 в 01:33

Галя, прощай !

03 Мая 2015 в 00:56

МЮ это Каррик вот она наша сила))

вроде все хорошо матч в целиком контролируем но чего то или кого то всегда не хватает, может в след. сезоне он найдет это слабое место

03 Мая 2015 в 01:25

Реализации нет! Проход к штрафной. всё окей. Валенсия-Мата -классная пара, забросы от них - и всё. дальше пустота, ни одного напа нормального, потому что Руни теперь вообще в самом центре поля, а вместо напов у нас сплошной хлам, инвалиды без скорости и прицела.

02 Мая 2015 в 23:52

Кек, МЮ с Ливерпулем соревнуются в аутизме. У меня только один вопрос - как Муму и мы до сих пор наверху таблицы ? Очень слабый сезон АПЛ в этом году, просто ужас.

02 Мая 2015 в 22:34

Еще мечтал о втором месте пару матчей выиграли и уже начали мечтать я же говорили как больно не было падать с высоты

02 Мая 2015 в 22:16

Ну что , болелы МЮ? Вернулся? На мой взгляд с игрой клуба могут происходить два варианта: либо тренер действительно бездарь ( что сомнительно) не очень то подходящий для этого клуба , либо он что то мудрит с прицелом на будущее ( этот сезон слит )- кого пригласить , кого слить.

02 Мая 2015 в 22:04

Жалкое зрелище.Что МЮ,что Ливерпуль на данный момент недостойны ЛЧ.Как бы в плей-офф от условного Галатасарая не велетели

..

02 Мая 2015 в 23:53

Как бы вышли сперва в тот плей-офф...

02 Мая 2015 в 22:02

Ван Галя аут?

03 Мая 2015 в 01:27

Несомненно. Если он продаст Руни, Давидушку и Мату на МЮ можно будет уже положить с большим прибором, поэтому нужно избавляться от этого горе-спеца. пока он окончательно МЮ не развалил!

02 Мая 2015 в 21:56

злопыхателям по килограмму спермы в рот!...Мю не хватает начального паса из обороны в атаку с длинным пасом.Много ненужной возни с фланга на фланг и постоянные передачи на своего вратаря бесят.Весь сезон вместо позиционных атак зачем то с середины поля отдают мяч назад на де Хеа.Не могу понять зачем...Де Хеа распасовщик у нас ?И все те же прошлогоние косяки в обороне-дефы просто бегут возле атакующих соперников до штрафной,вместо того чтобы встречать их намного выше...

03 Мая 2015 в 01:28

Сегодня как раз и были длинные пасы от пары Валенсия-Мата - а толку? Начальный то пас есть, нету завершения!

02 Мая 2015 в 21:42

быть может действительно ливерпулю в лиге чемпионов поиграть?;)

02 Мая 2015 в 21:39

С такой игрой да в Лигу Чемпионов...

02 Мая 2015 в 21:37

смешно,после последних событий вспоминать, как орали всякие тугодумы что мю вернулся, ван гал лючий и тд. Жалкое зрелище.

02 Мая 2015 в 22:02

glorychelsea 02 Мая 2015, 21:37 тебе то какое дело пенсионер?онанируй на чемпионство Челси глорик!а то что Челси позорно вылетел из ЛЧ че не пишешь?

02 Мая 2015 в 21:35

Я успокоился.

Совершенно понятно,что тренер строящий команду на по принципу-"я всегда прав",просто временное действующее лицо.

Я не верю,что можно выстроить команду с хВелайни -центрофорвардом,полумертвым Робином плеймекером,Янгом-всадником без головы.............................

И просто не верящим в весь этот то-ли блеф,то-ли безумие РУНИ.

Как по мне,так был обычный слив случайного человека с места коуча.

Печальным итогом этого маниакально-психического ЦИРКА,запросто может стать уход с Олд Трафорд :

1).Де Хеа

2).Анхель

3).Янузай

4).Фалькао

А вполне возможно и Хуана с Уэйном.

Или Ван Гала.

Который как по мне,просто стырил лично у меня год жизни.

Уверен,что я не одинок.

А может это все САФ задумал?

Перестройку,мамку её...................

:-)

02 Мая 2015 в 21:34

да, не тот уже му-му. Его Амкар оформил бы за 15 минут!))

02 Мая 2015 в 21:30

Никогда ещё не видел настолько упрямого(хотя скорее самодурного) тренера. Явно же видно, что чего-то не хватает надо менять игру. Но нет, команда проигрывает: пара замен под конец и спам навесов. Жаль, такую команду прос*рают.

03 Мая 2015 в 17:04

Да уж, козел, каких поискать.

02 Мая 2015 в 21:30

Какое-то дикое невезение. Три раза свои игроки вставали на пути мяча. Ну и Майхилл все тащил. Катать мяч более 80% процентов времени и не забить...В общем я в печали.

02 Мая 2015 в 21:27

ван гал лучший

02 Мая 2015 в 21:31

и мне игра Юнайтед очень понравилась

02 Мая 2015 в 21:27

Такое ощущение, что тупо доигрываем сезон. Место в ЛЧ итак в кармане, но нужна ли она с такой игрой ? Вроде бы недавно нашли тот состав, ту схему, которая приносит плоды, а сейчас вата...

Ван Перси из глубины - это новый замысел Ван Гала ?

Ди Мария - на выход. Напару с Фалькао.

GGMU!

02 Мая 2015 в 21:26

мю вернулся

ахах

02 Мая 2015 в 21:34

ostini tarciok

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем