"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" в ожидании домашних побед

Среди семи матчей субботней программы 35-го тура английской Премьер-лиги особое внимание будет приковано к трем поединкам.

 

В Бирмингеме местная "Астон Вилла" попытается отдалиться от зоны вылета в матче против "Эвертона".

 

"Ливерпуль" примет на "Энфилде" одного из аутсайдеров в лице КПР, а "Манчестер Юнайтед" попытается прервать двухматчевую серию поражений в игре против "Вест Бромвича".

 

АСТОН ВИЛЛА – ЭВЕРТОН

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 17-00.

ТВ-Трансляция: отсутствует

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Статистика очных встреч: +79=59-80. Разница мячей: 333-340.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Эвертон" 34 11 11 12 44:43 44
16 "Астон Вилла" 34 8 8 18 26:48 32

"Эвертон" и "Астон Виллу" объединяет куда больше, чем может показаться на первый взгляд. Обе эти команды недовольны тем, где находятся в данный момент в турнирной таблице. Обе они сейчас в отличной форме, что подтверждают их результаты. У бирмингемского клуба в последнее время был просто сумасшедший календарь: "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". И в этих трех матчах подопечные Тима Шервуда набрали шесть очков. Могли набрать и больше, но им не повезло в поединке против "горожан".

 

То же самое касается и "Эвертона". В последних шести матчах английской Премьер-лиги "ириски" добились пяти побед и один раз сыграли вничью. В прошлом туре коллектив из Ливерпуля в красивом стиле переиграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:0. С турнирной точки зрения "Эвертону" очки нужны чуть меньше, чем "Астон Вилле".

 

Бирмингемцы сейчас находятся на шестнадцатой позиции, опережая представителей зоны вылета всего на один балл. В такой ситуации у "Астон Виллы" просто нет права на ошибку. "Эвертон" вполне мог бы находиться и выше, но участие в Лиге Европы сыграло злую шутку с командой Роберто Мартинеса. Потенциал "ирисок" высок, только вот прочности не хватает.

 

Реклама


Интересно, что "Астон Вилла" и "Эвертон" – рекордсмены по количеству очных матчах в элитном дивизионе Англии. Ни одна другая пара не играла чаще между собой в сильнейшем английском дивизионе. Предстоящая игра будет юбилейной – двухсотой! Пока преимущество у "Эвертона" – 74 против 72.

 

У "Астон Виллы" вновь набрал форму Кристиан Бентеке. Бельгийский форвард начал "пугать" соперников, что не может не радовать поклонников "вилланов". Тим Шервуд понимает, что летом ему будет непросто удержать Бентеке, поэтому он сразу обозначил, что не будет продавать Кристиана дешевле, чем за 30 млн фунтов. Весьма солидный ценник, не правда ли?

Игрок Команда Причина отсутствия
Крис Херд "Астон Вилла" Травма
Натан Бэйкер "Астон Вилла" Травма
Киран Кларк "Астон Вилла" Травма
Либор Козак "Астон Вилла" Травма
Алан Хаттон "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Габриэль Агбонлахор "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Брайан Овьедо "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Даррон Гибсон "Эвертон" Травма
Стивен Пиенаар "Эвертон" Участие в матче под вопросом

 

ЛИВЕРПУЛЬ – КПР

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 17-00.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Статистика очных встреч: +34=3-9. Разница мячей: 85-45.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Ливерпуль" 34 17 7 10 47:37 58
19 "КПР" 34 7 6 21 38:59 27

Мечты о попадании в Лигу чемпионов окончательно покинули умы поклонников "Ливерпуля". За четыре тура до финиша "красные" отстают от четвертого места на семь очков, и вряд ли им удастся сократить такое отставание. Но, может быть, оно и к лучшему. "Ливерпулю" неплохо бы вообще отстраниться от еврокубков на годик и взять курс на покорение Премьер-лиги. Потенциал у "красных" к этому есть, и поговаривают, что в следующем сезоне "Ливерпуль" действительно бросит все свои силы на национальный чемпионат.

 

Реклама


Пока же его ждёт турнирная борьба за достаточно обидное пятое место с "Тоттенхэмом" и "Саутгемптоном". Эта лигоевропейская строчка вряд ли порадует болельщиков "Ливерпуля", которые хотят, чтобы их команда как в прошлом сезоне боролась за золотые медали. Но, что показательно, в нынешней ситуации никто не собирается спускать всех собак на Брендана Роджерса. Напротив, от главного тренера "Ливерпуля" ждут, что именно он приведет команду к успеху.

 

 

В ближайшем туре "Ливерпуль" сыграет с "КПР". Лондонский клуб, несмотря на все свои летние покупки, как был аутсайдером, так им и остался. И никакие тренерские перестановки не помогают "обручам". Велика вероятность, что "КПР" вновь отправится в Чемпионшип, и далеко не факт, что владелец команды Тони Фернандес захочет снова её выводить  элиту.

 

Плотность результатов в нижней части турнирной таблицы такова, что два-три успешных матча могут вывести команду из зоны вылета. Другое дело, что  "КПР" уже проигрывает "Астон Вилле" четыре очка, а заключительная часть сезона не внушает лондонцам оптимизма. Их ждут встречи с "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" на выезде, а также матчи с "Ньюкаслом" и "Лестером".

 

В составе "Ливерпуля" вновь не будет Даниэля Старриджа, который отправился в США. На повестке дня его возможная операция. Конечно, без него и Луиса Суареса атака "Ливерпуля" вряд ли внушает кому-то страх в этом сезоне.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Джон Флэнагэн "Ливерпуль" Травма
Марио Балотелли "Ливерпуль" Травма
Альберто Морено "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Алехандро Форлин "КПР" Травма
Эдуардо Варгас "КПР" Травма
Рио Фердинанд "КПР" Травма
Мауро Сарате "КПР" Травма
Даниэль Фурлонг "КПР" Участие в матче под вопросом
Арман Траоре "КПР" Участие в матче под вопросом

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ВЕСТ БРОМВИЧ

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 19-30.

ТВ-Трансляция: Спорт Плюс, HD Спорт.

Реклама


Главный судья: Энтони Тэйлор.

Статистика очных встреч: +53=31-41. Разница мячей: 227-193.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Манчестер Юнайтед" 34 19 8 7 59:34 65
13 "Вест Бромвич" 34 9 10 15 32:46 37

 

Поражение от "Челси", похоже, надломило манкунианцев с психологической точки зрения. После той неудачи "красные дьяволы" потерпели поражение от "Эвертона" со счётом 3:0.  Этот результат удивил многих, так как опасений по поводу формы "Манчестер Юнайтед" не было. Как говорится, ничего не предвещало беды. Впрочем, четвертой строчке "красных дьяволов" уже ничего не угрожает, но они, само собой, рассчитывают на место как можно выше.

 

Матч против "Вест Бромвича" в родных стенах оказался как нельзя кстати. "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне играет на "Олд Траффорд" прямо как в лучшие времена при сэре Алексе Фергюсоне. Если манкунианцам удастся победить "Вест Бромвич", то эта победа будет седьмой подряд на родном стадионе. Правда есть и неприятная тенденция – впервые с декабря 2013 года "Манчестер Юнайтед" не сумел забить в двух матчах подряд.

 

 

С нападением у подопечных Луи ван Галя сейчас действительно всё не так просто. В матче против "Эвертона" в атаку вернули Уэйна Руни, которого по-человечески жалко: сегодня он играет форварда, завтра его переводят в полузащиту, а в следующий раз и вовсе могут заставить играть защитника. Радамель Фалькао явно не оправдал ожиданий, а Робин ван Перси никак не наберет оптимальных кондиций после травмы.

 

"Вест Бромвич" практически лишен турнирной мотивации. За четыре туда до финиша "дрозды" находятся на шесть очков выше зоны вылета. Позади них сразу семь команд, и что-то не верится, что "Вест Бромвич" окажется в тройке аутсайдеров. А уж потрепать нервы "Манчестер Юнайтед" этот коллектив всегда любил. За примерами далеко ходить не надо – вспомним прощальный матч сэра Алекса Фергюсона.

 

Проблема с травмированными игроками по-прежнему остается одной из самых актуальных для "Манчестер Юнайтед". К счастью, не оправдались пессимистические прогнозы относительно повреждения колена у Уэйна Руни – всё оказалось в порядке, и в игре против "Вест Бромвича" он должен выйти на поле. А вот в лазарете по-прежнему находятся Каррик, Шоу, Рохо, и теперь к ним добавился и Эванс. У "Вест Бромвича" не сыграет разве что Бен Фостер.

Игрок Команда Причина отсутствия
Майкл Каррик "Манчестер Юнайтед" Травма
Джонни Эванс "Манчестер Юнайтед" Травма
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Рафаэль "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Бен Фостер "Вест Бромвич" Травма

 

Остальные матчи субботы:

"Лестер" – "Ньюкасл"

"Вест Хэм" – "Бёрнли"

"Сандерленд" – "Саутгемптон"

"Суонси" – "Сток Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 13:30

ливерпулю, дабы не пролететь мимо лиги европы, пора бы уже брать какие-нибудь очки

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем