"Ньюкасл" превратил "тигров" в "котят"

"Сорокам" удалось добиться крупной гостевой победы над "Халл Сити".

 

"Халл Сити" – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:3 (0:1)

Голы: Кабелла 40’ – 0:1, Амеоби 50’ – 0:2, Гуффран 78’ – 0:3

"Халл Сити": Макгрегор, Эль-Мухамади, Доусон, Дэвис, Робертсон (Брэйди 71’), Рамирес, Ливермо, Хаддлстоун, Мейлер (Алуко 56’), Эрнандес (Инс 67’), Елавич

Запасные: Макшейн, Куинн, Брюс, Харпер

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Колоччини, Уильямсон, Айдара, Анита, Колбэк, Кабелла (Гуффран 72’), Сиссоко, Амеоби (Абейд 90’), Перес (Сиссе Паписс 82’)

Запасные: Обертан, Сантон, Ривьер, Олнвик

Предупреждения: Мейлер 25’, Эль-Мухамади 45’, Робертсон 64’, Ливермо 89’ — Анита 29’

Судья: Дауд Фил.
31 января. Стадион "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

Программа 23-го тура английской Премьер-лиги открывалась матчем между "Халл Сити" и "Ньюкаслом". Тяжело говорить, какой из команд очки в этой игре были нужны больше: "тигры" всё ещё находятся внизу турнирной таблицы и ждут, когда придёт их игра; "Ньюкасл" после смены тренера никак не обретёт форму.

 

К радости Стива Брюса, в стан "Халл Сити" вернулись сразу несколько ключевых игроков: Гастон Рамирес, Абель Эрнандес и Никица Елавич. Все они появились на поле с первых же минут. У "Ньюкасла" в заявке оказался Паписс Сиссе, но выпускать сенегальца с первых минут исполняющий обязанности главного тренера "сорок" Джон Карвер не стал, доверившись Сэму Амеоби и Айосе Пересу.

 

 

 

"Тигры" начали игру чуть активнее. На девятой минуте подопечные Брюса создали первый неплохой момент. Доусон подключился к розыгрышу штрафного и пробил головой. Удар английского защитника получился немного неточным. Давление на ворота Крула нарастало, и на восемнадцатой минуте голландскому вратарю "Ньюкасла" пришлось вступить в игру по-настоящему. Дэвис наносил удар буквально с линии вратарской, но Крул каким-то невероятным образом сумел дотянуться до мяча.

 

В середине тайма игроки сбились на борьбу в центре поля. Фолов было огромное количество, и, как результат, остановок было не меньше. "Халл Сити" смотрелся интереснее "Ньюкасла", но более опытная и звёздная команда гостей сумела выйти вперёд перед самым перерывом. Причем гол случился буквально на пустом месте. Кабелла наказал Робертсона за грубейшую ошибку у своих ворот: Эндрю сделал неточный пас у своей штрафной, Кабелла перехватил мяч и метров с двадцати пробил идеально в уголок.

 

 

В самом начале второй половины встречи "Ньюкасл" укрепил своё преимущество в счёте. Теперь уже Амеоби воспользовался неуверенной игрой обороны "Халл Сити" и красиво пробил издали. Мяч по непростой для вратаря траектории влетел точно в угол ворот "тигров". На пятьдесят девятой минуте Елавич мог отыграть один мяч, но хорват не сумел замкнуть передачу от Рамиреса.

 

Итог матча был определён на семьдесят восьмой минуте, когда вышедший на поле Йоан Гуффран отправил третий мяч в сетку ворот Аллана Макгрегора. 3:0 – "Ньюкасл" уверенно побеждает "Халл Сити". Отставка Стива Брюса всё ближе.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2015 в 17:46

заголовок такой, как будто их 7-0 сделали

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем