Возможно главный матч сезона: "Челси" против "Манчестер Сити" и другие встречи 23-го тура АПЛ

"Евро-Футбол.Ру" предлагает детальный анонс субботних матчей 23-го тура английской Премьер-лиги.

 

СУББОТА

 

"Халл Сити" – "Ньюкасл"

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 15-45.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Статистика встреч: +6=6-11. Разница мячей: 26-46.

Главный судья: Фил Дауд.

"Халл Сити" обладает весьма неплохим подбором исполнителей даже по меркам Премьер-лиги. Возглавляет клуб опытный Стив Брюс, который съел целую свору собак на работе с командами средней руки. Так почему же у "тигров" всё не слава Богу? Объективных причин немного, и пока стоит говорить скорее о возросшем уровне конкуренции в английском чемпионате. Судите сами, двенадцатое место "Эвертона" и двадцатое "Лестера" разделяют всего-то шесть очков. "Ньюкасл" находится в середине турнирной таблицы с двадцатью семью баллами.

 

"Сороки" сейчас тоже переживают не самые лучшие времена. Команда уже распрощалась с мечтами о еврокубках, а уход Алана Пардью шокировал даже тех, кому этот специалист категорически не нравился. "Ньюкасл" сначала надеялся нанять нового главного тренера, но после того, как переговоры с Реми Гардом зашли в тупик, "сороки" приняли решение довериться помощнику Пардью Джону Карверу до конца сезона.

 

 

Обе команды жизненно нуждаются в набранных очках. У "Халл Сити" их всего-то восемнадцать. Столько было у "тигров" в сезоне 2009/10, когда они вылетели из Премьер-лиги. Пять из семи последних матчей "Халл Сити" проиграл, так что в поединке против "Ньюкасла" команда Стива Брюса не имеет права на ошибку. Стоит сказать, что статистика говорит за "Халл Сити". В последних семи матчах "Ньюкасл" выиграл лишь один раз. Правда случилось это в прошлом сезоне, когда "сороки" выиграли со счётом 4:1.

 

В составе "Халл Сити" вряд ли смогут сыграть Алекс Брюс и Джеймс Честер, зато Стив Брюс вполне может рассчитывать на Гастона Рамиреса, Эндрю Робертсона, Никицу Елавича и Абеля Эрнандеса. Болельщики "Ньюкасла" надеются, что главная ударная сила команды Паписс Сиссе успеет вернуться в клуб после вылета Сенегала с Кубка африканских наций. В лазарете значится лишь Пол Дамметт, а вот Габриэль Обердан Мехди Абьед и Давиде Сантон уже тренируются по полной программе.

Реклама


 

"Кристал Пэлас" – "Эвертон"

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +11=12-16. Разница мячей: 47-73.

Главный судья: Роджер Ист.

Английская Премьер-лига в этом сезоне полна сюрпризов. "Кристал Пэлас" хоронили все, кому ни лень после того, как команду покинул Тони Пьюлис. Нил Уорнок оказался лишь временной кандидатурой перед назначением Алана Пардью. Возвращение бывшего игрока, ныне являющегося тренером, было воспринято на ура. Да и результаты команды пошли в гору.

 

От "Эвертона", напротив, все ждали прорыва после феноменального прошлого сезона. А что на деле? После двадцати двух туров "ириски" имеют двадцать три очка. Ровно столько же, сколько и "Кристал Пэлас". Алан Пардью встречался командой Роберто Мартинеса в конце прошлого года будучи тренером "Ньюкасла". "Сороки" тогда победили со счётом 3:2. С тех пор "ириски" не одержали ни одной победы, а "Кристал Пэлас" в 2015-м выиграл четыре матча из пяти, один раз сыграв вничью. Удивительно? Ещё как.

 

 

Реклама


"Эвертон" на неделе отправился в Катар, где провёл тренировочный сбор. Мартинес оценил эту поездку как весьма плодотворную и полезную. "Кристал Пэлас" же решал насущные задачи в Кубке Англии. Лондонский клуб пробился в 1/8 финала, преодолев сопротивление "Саутгемптона". Святые были повержены в родных стенах со счётом 3:2, причем все пять мячей были забиты до перерыва.

 

Последние два матча между этим клубами завершались победой "Кристал Пэлас" со счётом 3-2. Если же говорить о противостоянии команд в рамках Премьер-лиги, то за пять последних встреч "орлы" выиграли лишь однажды, а "ириски" – трижды.

 

Ожидается, что в составе "орлов" может дебютировать Джордан Матч, приобретённый на минувшей неделе у "КПР". А вот Шола Амеоби, который также присоединился к команде Алана Пардью, пока ещё не набрал необходимой физической формы. Кроме того, не сможет сыграть и травмировавшийся Джером Томас. У "Эвертона" сразу несколько радостных новостей. В состав команды вернутся Джеймс Маккарти, Даррон Гибсон, Сильвен Дистен и Кевин Миральяс. Солидное усиление для Роберто Мартинеса. 

 

"Ливерпуль" – "Вест Хэм"

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Статистика встреч: +68=35-25. Разница мячей: 215-123.

Главный судья: Андре Марринер.

"Ливерпуль" на этой неделе потерпел одно из самых болезненных поражений в сезоне. Мерсисайдский клуб уступил в овертайме второго полуфинального матча Кубка английской лиги лондонскому "Челси". Вопреки многим скептикам, "красные" боролись с "синими" на равных и заслуживали места в финале ничуть не меньше, но, как это часто бывает, исход матча решил всего один гол. Бранислав Иванович стал героем для "Челси".

Реклама


 

Подопечных Брендана Роджерса ещё ждёт переигровка с "Болтоном" в рамках Кубка Англии, так что теоретический шанс зацепиться за еврокубки через успешное выступление в национальном Кубке у них есть. В Премьер-лиге всё выглядит куда сложнее. После двадцати двух туров "Ливерпуль" занимает восьмое место, имея в активе тридцать пять очков. В последнее время мерсисайдцы сумели прибавить, но как долго они будут демонстрировать этот уровень?

 

 

Соперником "Ливерпуля" в предстоящем матчем станет сосед по турнирной таблице "Вест Хэм". Лондонцы опережают мерсисайдцев всего на один балл. "Молотобойцы" в этом сезоне впечатляют, учитывая, что всего год назад они находились в нижней части турнирной таблицы. Предстоящий матч, безусловно, будет особым для форварда "Вест Хэма" Энди Кэрролла. Главный тренер лондонцев Сэм Эллардайс заявил, что ему бы не хотелось, чтобы Кэрролл играл с мыслью, что ему нужно что-то доказать болельщикам на "Энфилде".

 

"Вест Хэм" является желанным гостем для "Ливерпуля". С сентября 1963-го года "молотобойцы" ни разу не побеждали "Ливерпуль" на "Энфилде". За это время команды сыграли сорок один матч, тридцать из которых завершился победой "красных".

 

Главной интригой предстоящего матча будет участие форварда "Ливерпуля" Даниэля Старриджа. Нападающий должен выйти на поле впервые за пять месяцев. Под вопросом появление Мамаду Сахо, который получил повреждение в игре против "Челси". Тренерский штаб "Вест Хэма" надеется, что Карл Дженкинсон, Алекс Сонг и Джеймс Томкинс смогут появиться на поле, как и вернувшийся с Кубка африканских наций Шейку Куяте.

 

 

 

"Манчестер Юнайтед" – "Лестер"

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +59=26-33. Разница мячей: 237-161.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Ничья с клубом из четвёртого дивизиона один день была поводом для насмешек над "Манчестер Юнайтед". Однако уже через сутки все обсуждали проигрыши "Манчестер Сити", "Челси" и "Тоттенхэма". Понятное дело, что "красным дьяволам" от этого не легче, но всё-таки. В Кубке Англии подопечным Луи ван Галя предстоит вновь сыграть с "Кембридж Юнайтед", но до этого их ждут насущные задачи вроде очередного матча в Премьер-лиге.


Соперником манкунианцев станет "Лестер", который, в свою очередь, прошёл "Тоттенхэм". "Лисы" продолжают находиться на последнем месте в турнирной таблице, но назвать их положение безнадёжным невозможно, особенно если взглянуть на последние результаты команды Найджела Пирсона. Три из последних четырёх матчей "Лестер" сумел выиграть, и это определённо должно придать оптимизма игрокам и поклонникам этого клуба.

 

 

Поединок первого круга между "Лестером" и "Манчестер Юнайтед" запомнился многим. Тогда "лисы" сумели сенсационно выиграть со счётом 5:3, несмотря на то, что проигрывали по ходу встречи 1:3. Естественно, что макунианцы не забыли этой оплеухи и будут полны желания отомстить, тем более, что матч будет проходить на "Олд Траффорд".

 

Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" много критикуют в последнее время, команда Луи ван галя проиграла всего один матч из четырнадцати последних встреч во всех турнирах. А вот "Лестер" выиграл всего один из девяти последних гостевых матчей. В семи случаях он проиграл.

 

Майкл Каррик пропустит около четырёх недель из-за разрыва мышцы. Под вопросом участие в матче Эшли Янга, а вот Джонни Эванс и Крис Смоллинг уже готовы помочь команде. У "Лестера" наконец-то готов дебютировать опытный Мэттью Апсон, который получил травму ещё на предсезонке. Каспер Шмейхель и Крис Вуд всё ещё в лазарете, Мэтти Джеймс будет отбывать дисквалификацию, а Рияд Махрез продолжает помогать сборной Алжира на Кубке африканских наций.

 

"Вест Бромвич" – "Тоттенхэм"

Стадион: "Хоуторнс" (Вест Бромвич). Начало матча: 18-00.

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +53=32-55. Разница мячей: 208-213.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Тони Пьюлис, возможно, не самый простой человек в общении, но он точно великолепный футбольный тренер. После его ухода из "Кристал Пэлас" перед стартом сезона, мало кто сомневался, что скоро он приступит к работе. И это действительно случилось – "Вест Бромвич" доверил спасение клуба именно Пьюлису, который любит и умеет работать с такими работящими командами. Пока над "дроздами" всё ещё висит угроза вылета, но почему-то нет сомнений, что Пьюлис сумеет спасти "Вест Бромвич" в элите английского первенства.

 

В этом туре в гости к "мешковатым" приедет лондонский "Тоттенхэм". Болельщики "шпор"  всё ещё грезят попаданием в лигочемпионскую четвёрку, но объективно сделать это будет очень и очень сложно. "Тоттенхэм" слишком нестабилен, и единственный футболист, который постоянно демонстрирует игру высочайшего уровня, – это Кристиан Эриксен. На этой неделе датчанин снова выступил в роли палочки-выручалочки, оформив дубль в полуфинале Кубка английской лиги против "Шеффилд Юнайтед".

 

 

Практически не сомневаюсь в том, что в конце сезона "Тоттенхэм" получит немало щедрых предложений о покупке Эриксена. У "Вест Бромвича" тоже есть звезда в лице Сайдо Бераино, который пока ещё остаётся в команде, но с огромной долей вероятности можно сказать, что летом он покинет клуб. Тони Пьюлис совершенно не против, он привык опираться на командную игру, а не на индивидуальности.

 

Первый матч в этом сезоне завершился победой "Вест Бромвича" с минимальным счётом. Эта победа была первой для "дроздов" на "Уайт Харт Лейн" с 1984 года. На "Хоуторнс" "шпоры" не проигрывали с декабря 2008 года.


В матче против "Тоттенхэма" ожидается дебют новичка "Вест Бромвича" Калума Макманамана, который перебрался в стан "дроздов" из "Уигана". Не смогут помочь команде Боаз Майхилл, Йонас Ольссон и Юссуф Мулумбу. Маурисио Почеттино вновь может рассчитывать на Набиля Бенталеба, а также на Насера Шадли. 

 

"Челси" – "Манчестер Сити"

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 20-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Статистика встреч: +61=38-50. Разница мячей: 207-186.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

"Челси" против "Манчестер Сити".  Этот матч можно смело именовать не только главным матчем недели, но и всей второй части чемпионата. Думаю, не будет преувеличением сказать, что именно эти два клуба будут разыгрывать золотые медали Премьер-лиги. На данный момент "Челси" имеет пятиочковое преимущество, но, как мы помним оно было ещё больше, а "Манчестер Сити" сумел его сократить, так что на длинной дистанции чемпионата шансы примерно равны.

 

Для "синих" сейчас и вовсе наступила череда ответственных матчей. На этой неделе подопечные Жозе Моуринью в сложнейшей схватке оказались сильнее "Ливерпуля" и вышли в финал Кубка лиги. Для португальца жизненно необходимо выиграть хотя бы один титул в этом сезоне. Так почему бы не начать с Кубка лиги? Но на первом месте, понятное дело, стоит Премьер-лига, где также нет права на ошибку.

 

О том, как завершилась первая игра этих команд, думаю, говорить лишний раз не стоит. "Манчестер Сити" вдесятером спас ничью благодаря голу Фрэнка Лэмпарда. Если поначалу к переходу легенды "Челси" в стан к "горожанам" относились с лёгкой улыбкой на лице, то теперь же с настоящим негодованием. Лэмпард принёс "Манчестер Сити" немало важных очков, и нет сомнения, что в игре на "Стэмфорд Бридж" он примет участие. Вопрос только один: "Как его примут болельщики "Челси"?" Хотелось бы верить, что Фрэнка не будут освистывать.

 

 

 

"Манчестер Сити" в это зимнее трансферное окно уже успел усилиться Вильфридом Бони. Нападающих у Мануэля Пеллегрини хватает: Агуэро, Джеко и Йоветич. Беда лишь в том, что они постоянно травмируются. Бони зарекомендовал себя с наилучшей стороны в "Суонси", так что его приобретение выглядит вполне логичным. "Челси", скорее всего, сумеет заполучить в январе полузащитника "Фиорентины" Хуана Куадрадо. Уже целый ряд авторитетных источников сообщил о практически состоявшемся переходе колумбийца в стан лондонского клуба.

 

Если "Челси" сумеет победить в этой игре, то преимущество лондонцев будет составлять восемь очков. Весьма солидное, согласитесь. За время существования Премьер-лиги "Манчестер Сити" лишь дважды побеждал на "Стэмфорд Бридж", проиграв одиннадцать раз. В последний раз это случилось в 2010 году. Интересно, что "Челси" и "Арсенал" чаще других побеждали в Премьер-лиге "Манчестер Сити". Оба лондонских клуба обыгрывали "горожан" по двадцать два раза.

 

Диего Коста доигрался. Хамское поведение испанского форварда "Челси" не осталось без внимания ФА. В матче против "Ливерпуля" Коста наступил на ногу Эмре Джану, который лежал на газоне. Представители ФА решили, что Диего сделал это специально. Наказали его весьма сурово, выписав трёхматчевую дисквалификацию. Но Коста не единственная серьёзная потеря "Челси" перед важнейшей игрой. Сеск Фабрегас и Филипе Луис практически точно не смогут выйти на поле из-за травм. Жозе Моуринью надеется, что сыграть сможет Бранислав Иавнович. У "Манчестер Сити" не сыграют Яя Туре и Вильфрид Бони, которые помогают сборной Кот-д'Ивуара на Кубке африканских наций.

 

Остальные матчи субботы:

"Сандерленд" – "Бёрнли"

"Сток Сити" – "КПР"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2015 в 18:32

время начала хоть бы правильно указали..

31 Января 2015 в 15:47

Да, знатный матч сегодня будет. МС надо собираться и хотя бы не проигрывать. Лучше конечно выиграть, чтобы повеселее стало в АПЛ :) Но на такой подвиг силенок думается у них маловато.

31 Января 2015 в 14:55

если мс проиграет - конкуренция за первое место сильно снизится, если не пропадёт вообще

31 Января 2015 в 14:36

вперёд М.Ю. !

31 Января 2015 в 13:08

Хотелось бы верить, что Фрэнка не будут освистывать.-Всё та же хрень будет, если будут свистеть - сначала сами отдают, потом плюют и свистят. Но надеюсь, что болелы Челси куда более культурные, нежели болелы Арсов (плевки в сторону Ван Перси,которого сами же и продали).

31 Января 2015 в 14:11

В продаже футболиста принимает участие 3 стороны. Два клуба и игрок.

Арсенал предлагал ему повышение з.п. и долгосрочный контракт. Он отказался.

Не продать его, грозило потерять клубу не только игрока, но и 30 млн.

Но поверьте Светлана, ни капли сожаления о его уходе теперь нет)

31 Января 2015 в 18:34

даже представить боюсь, что произойдет на СБ, если Фрэнки забьет..в свои ворота))

31 Января 2015 в 13:06

Лэмпс в любой футболке хорош, красава какой!))

31 Января 2015 в 04:11

Очень надеюсь на интересный,качественный футбол от лидеров чемпионата.Адекватным фанам и той и другой стороны удачи.Пусть победит сильнейший.Хотя честно надеюсь на победу МС.Чтоб интрига стала сильнее.Посмотрим как оно выйдет.

P.S. Фаны Челси - не обижайтесь:)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем