"Вест Бромвич" отстоял ничью на "Гудисон Парк"

Закрытая тактика "Вест Бромвича" принесла команде Тони Пьюлиса одно очко в выездном матче против "Эвертона".


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – 0:0 (0:0)

"Эвертон": Роблес, Бэйнс, Джагелка, Стоунс, Миральяс (Овьедо 46’), Бешич (Коне 79’), Бэрри, Баркли, Коулмен, Лукаку, Нейсмит

Запасные: Хибберт, Гриффитс, Алькарас, Гарбатт, Макэлени

"Вест Бромвич": Фостер, Уисдом, Бэйрд, Лескотт, Макаули, Якоб, Моррисон (Сессеньон 65’), Гарднер, Брант, Аничебе (Идейе 79’), Бераино (Дорранс 70’)

Запасные: Самарас, Поконьоли, Боаз, Доусон

Предупреждения: Бэрри 50’, Овьедо 52’, Бешич 77’ — Моррисон 58’, Дорранс 90’

Судья: Оливер Майкл.
19 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Закрывали программу 22-го тура чемпионата Англии "Эвертон" и "Вест Бромвич", которые встретились на "Гудисон Парк". Так уж вышло, что обе команды имели в этот вечер одну цель – отдалиться от зоны вылета. "Ириски" подошли к отчётному матчу не в лучшей форме. В прошлом туре подопечным Роберто Мартинеса удалось сенсационно сыграть вничью с "Манчестер Сити", но до этого мерсисайдцы проиграли четыре игры кряду. Что до "Вест Бромвича", то под руководством Тони Пьюлиса команда неделю назад обыграла "Халл Сити", и болельщики "дроздов" надеялись на продолжение успешной серии.

 

Посреди минувшей недели футболисты "Эвертона" провели на поле 120 непростых минут в кубковом противостоянии с "Вест Хэмом", и в этом плане очень хорошо, что "ириски" свой матч тура проводили в понедельник. Роберто Мартинес выставил почти тот же состав, который выходил на "Болейн Граунд" во вторник. Лишь дисквалифицированного по причине красной карточки Эйдена Макгиди заменил Кевин Миральяс. Из-за травм главный тренер мерсисайдской команды не мог рассчитывать на семерых исполнителей, а вот у Тони Пьюлиса лишь Йонас Ольссон числился в лазарете. Валлийский специалист сделал два изменения в стартовом составе "Вест Бромвича": вместо Стефана Сессеньона и Брауна Идейе на поле вышли Крэйг Гарднер и Виктор Аничебе.

 

"Вест Бромвич" избрал закрытую модель игры на "Гудисон Парк", что стало понятно уже на первых минутах. Всей командой, включая Сайдо Бераино, гости работали исключительно на оборону, и лишь Виктор Аничебе располагался ближе к центральному кругу. "Эвертон" владел мячом не много, а очень много. Правда, колоссальное территориальное преимущество реализовать было не так просто ввиду массированных редутов противника у своей штрафной площади. Складывалось ощущение, что "дрозды" будут ждать своих шансов в контратаках, но вперёд подопечные Тони Пьюлиса убегали небольшим числом, даже когда представлялась такая возможность.

 

"Ирискам" разыгрывать атаки через центральную зону просто не давали, а потому хозяева активно использовали фланги. Слева активничали Лейтон Бэйнс и появлялся Кевин Миральс, справа очень старался Стивен Нейсмит. Впрочем, большинство передач с флангов не получались обостряющими. И всё же у "Эвертона" был прекрасный шанс, чтобы открыть счёт до перерыва. Мяч в штрафной площади гостей попал в руку Джолеону Лескотту, и Майкл Оливер указал на точку. Но отпраздновать гол команде Роберто Мартинеса суждено не было. Кевин Миральяс сильно бил в угол, но попал в штангу, от которой мяч вылетел за поле.

 

В перерыве Роберто Мартинес решил заменить Кевина Миральяса. Есть версия, что бельгиец не должен был бить пенальти, и по этой причине испанский наставник отправил его на скамейку. Между тем, рисунок игры во втором тайме существенным образом не изменился. "Эвертон" владел преимуществом, использовал фланги, но тщетно. Крепкая оборона "Вест Бромвича" качественно выполняла свою работу, не давая соперникам пространства около штрафной площади. На 76-й минуте хозяевам поля удалась неплохая атака, которую начал, как это ни странно, Джон Стоунс. Удалось "ирискам" на этот раз разыграть мяч низом, но в завершении Ромелу Лукаку неудачно пробил с тринадцати метров.

 

"Эвертон" был маловариативен в атаке, а потому "ириски" не наработали на победу. "Вест Бромвич" отстоял ничью на "Гудисон Парк" благодаря закрытой игре. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2015 в 01:02

Сталонне на матче был в футболке эвертона))

20 Января 2015 в 04:52

Так он же собственно болельщик Эвертона'!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем