В надежде отдалиться от зоны вылета: "Эвертон" принимает "Вест Бромвич"

В понедельник 22-й тур чемпионата Англии будет закрыт на "Гудисон Парк", где встретятся "Эвертон" и "Вест Бромвич".


ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +59=34-54. Разница мячей: 240-238.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Эвертон" 21 5 7 9 30:34 22
14 "Вест Бромвич" 21 5 6 10 20:29 21

 

Закрывать программу 22-го тура чемпионата Англии будут "Эвертон" и "Вест Бромвич". То, что обе команды находятся в непосредственной близости к зоне вылета, является сложным для восприятия фактом. Всё-таки поклонники английского футбола перед этим сезоном наверняка ожидали увидеть "ирисок" как минимум рядом с еврокубковой зоной.

 

Роберто Мартинес накануне игры с "Вест Бромвичем" заявил о намерении "Эвертона" победить во всех оставшихся домашних матчах этого сезона. Надо сказать, что пока кондиции мерсисайдцев далеки от оптимальных. Да, на прошлой неделе "ирискам" удалось сотворить сенсацию, сыграв дома вничью с "Манчестер Сити", но до этого подопечные Роберто Мартинеса проиграли четыре встречи подряд.

 

"Вест Бромвич" получил нового наставника в лице Тони Пьюлиса. Тем, кто не знаком с этим специалистом, я настоятельно рекомендую ознакомиться с его достижениями. Команды под руководством Пьюлиса никогда не вылетали из Премьер-лиги, и болельщики "дроздов" надеются на продолжение этой статистики. Непосредственно под руководством валлийца "Вест Бромвич" обыграл в Кубке Англии скромный "Гейтсхед" (7:0) и добился победы над "Халл Сити" в чемпионате (1:0). Продолжат ли "дрозды" победную серию?

 

"Вест Бромвич" должен иметь преимущество перед "Эвертоном" в плане физического состояния. На неделе "дрозды" лишь тренировались, а "ириски" участвовали в переигровке 3-го раунда Кубка Англии. В Лондоне на "Болейн Граунд" подопечные Роберто Мартинеса провели на футбольном поле 120 минут, после чего ещё били пенальти. Итоговое поражение наверняка негативно сказалось не только на физике, но и на психологии.

 

Роберто Мартинес имеет некоторые кадровые проблемы. В уже упомянутом нами кубковом матче против "Вест Хэма" красную карточку получил Эйден Макгиди. Так что этот футболист в понедельник вечером не сможет помочь "ирискам". Пока неизвестно, успеют ли восстановиться Сильвен Дистен и Тони Хибберт. За их состоянием наставник "Эвертона" будет следить непосредственно завтра. В лазарете у мерсисайдской команды находятся Тим Ховард, Стивен Пиенаар, Джеймс Маккарти, Леон Осман и Даррон Гибсон. У Тони Пьюлиса забот с составом намного меньше. Только Йонас Ольссон значится в списке травмированных.  Сыграет Сайдо Бераино, у которого накануне забрали водительские права на один год за вождение в нетрезвом состоянии осенью.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Эйден Макгиди "Эвертон" Дисквалификация
Сильвен Дистен "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Тони Хибберт "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Тим Ховард "Эвертон" Травма
Стивен Пиенаар "Эвертон" Травма
Джеймс Маккарти "Эвертон" Травма
Леон Осман "Эвертон" Травма
Даррон Гибсон "Эвертон" Травма
Йонас Ольссон "Вест Бромвич" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем