Мойес одобряет: "МК Донс" вынес "Манчестер Юнайтед" из Кубка Лиги

Эксперименты Луи Ван Галя завершились позорным вылетом из Кубка Лиги.


"Милтон Кейнс Донс" – "Манчестер Юнайтед" – 4:0 (1:0)

Голы: Григг 25’ – 1:0, Григг 63’ – 2:0, Афобе 70’ – 3:0, Афобе 84’ – 4:0

"Милтон Кейнс Донс": Мартин, Люингтон, Макфадзин, Кэй, Бэлдок, Даррен, Боудитч (Пауэлл Дэниел 56’), Риверс, Каррутерс (Грин 61’), Григг (Афобе 68’), Спенс

Запасные: Маклафлин, Хитчкок, Рэндалл

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эванс, Вермий, Кин, Рис, Пауэлл Ник (Уилсон 57’), Кагава (Янузай 20’), Андерсон, Янко, Эрнандес, Уэлбек

Запасные: Эймос, Макнэйр, Торп, Заха

Предупреждения: Кэй 75’ — Рис 51’

Судья: Аттуэлл Стюарт.
26 августа. Стадион "МК" (Милтон-Кейнс).



"Манчестер Юнайтед" стал единственным топ-клубом, который свой путь в Кубке Лиги вынужден начинать уже со второго раунда. Команду Луи Ван Галя ждал выезд в Милтон-Кейнс, где базируется клуб "МК Донс". В любой другой ситуации лишний матч в плотном графике был бы для манкунианцев не кстати, однако в нынешнем положении встреча с командой Первой лиги выглядела даже полезной.

После уверенного шествия по полям Соединённых Штатов, где "красные дьяволы" выиграли товарищеский турнир во время межсезонья, от дружины Ван Галя ждали убедительного старта в Премьер-лиге. На деле же вышло всё совсем иначе – одно очко в двух матчах, соперниками по которым были вовсе не гранды, а "Суонси Сити" и "Сандерленд".  

В игре против "МК Донс" у "Манчестер Юнайтед" и их главного тренера было несколько задач. Игроки могли добавить себе уверенности, а наставник получал возможность посмотреть в деле на ближайший резерв. Кроме того, конечно же, по умолчанию должен был быть решён вопрос выхода  в следующий раунд.  

Пока в офисе "красных дьяволов" представляли Анхеля Ди Марию, трансфер которого наконец-то удалось закрыть, Ван Галь на поле в Милтон-Кейнсе с первых минут выпустил не только несколько молодых да юных, но и таких персонажей, как Кагава и Андерсон.    


Японец и бразилец в составе "Манчестер Юнайтед" не испугал хозяев, которая достаточно смело начали игру. Однако первый момент в матче организовали всё же не они, а именитые гости: Джеймс с фланга нашёл передачей Пауэлла, а тот смачно пробил чуть выше цели.

Как и ожидалось, "красные дьяволы" выглядели несыгранно, что позволяло "МК Донс" не только навязывать борьбу сопернику, но и время от времени атаковать его владения. Получалось у хозяев далеко не всё, но вперёд они играли регулярно, что не могло не радовать публику, заполнившую трибуны.

 

Пока команды обменивались ошибками, Синдзи Кагава вынужден был покинуть поле. Японцу, которому, судя по всему, стоит вернуться в Дортмунд, разбили нос, а продолжить игру с тампоном он не смог.

Ничего не предвещало беды для команды Ван Галя, когда за дело взялся вернувшийся в строй Эванс. Защитник, получивший капитанскую повязку, привёз гол в свои ворота, у своей вратарской подарив мяч Ривсу: последовал пас на Григга и удар по пустым воротам – 1:0!

Гости попытались сразу же поджать "МК Донс", но брак в передачах не позволял манкунианцам организовать методичное давление на команду Робинсона. Из более-менее опасных моментов можно вспомнить лишь ещё один удар Пауэлла, который вновь пробил рядом с целью. На большее "Манчестер Юнайтед" до перерыва не сподобился, в связи с чем, Луи Ван Галь и Райан Гиггз что-то скрупулёзно записывали в свои блокноты.     


В дебюте второй половины Эванс был близок к тому, чтобы привезти второй гол в ворота совей команды, но арбитр простил Джонни, когда тот в штрафной рукой заблокировал удар Боутдича. Как и действия Эванса, не изменилась и игра "Манчестер Юнайтед". Ван Галь, в перерыве выпустивший Перейру вместо Янко, вскоре после возобновления игры произвёл и последнюю замену, бросив в бой ещё одного молодого футболиста Уилсона.

Ближе к часу встречи на ударную позицию наконец-то удалось прорваться Уэлбеку, но плотный удар Дэнни, которого сватают в арендную ссылку, прошёл рядом со штангой. Но, если впереди у "Манчестер Юнайтед" мало, что получалось, то сзади и вовсе царил бардаку. Гости ошиблись в передаче и парочка Ривс – Григг тут же напомнила о себе: Бен промчался по левому флангу и из под Эванса отправил мяч на Уилла, который грудью скинул игровой снаряд в ближний угол ворот Де Хеа – 2:0!

Оформив дубль, Григг уступил место Афобе, который отличился уже через пару минут. Великолепный Ривс, бросая взгляд в противоположную сторону, отдал элегантный пас на ход форварду, а тот пробил под опорную ногу голкиперу "красных дьяволов" – 3:0! Где была оборона "Манчестер Юнайтед" – вопрос риторический. Вновь поднимать его можно было, когда Афобе продавил центр обороны манкунианцев и повторил свершение Григга – 4:0!


В эти минуты любопытно было бы узнать, о чём думали, наблюдая за этой игрой, Дэвид Мойес и Анхель Ди Марии: первого теперь и критиковать не с руки, а второму в этой команде ещё играть.

Даже на гол престижа команда Луи Ван Галя не сподобилась. "МК Донс" добился по-настоящему исторической победы и вышел в третий раунд.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 40
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2014 в 03:07

манчестер со своими деньжищами и так проигрывает... 4:0 проиграть клубу который даже не в вышке АПЛ состоит... Помнится Арсенал по пенальти проиграл клубу с 3 лиги Англии, так в том клубе не все игроки профессионалами были, 3 или 4 просто любители... Мда, манчестер и арсенал великие.

29 Августа 2014 в 03:07

манчестер со своими деньжищами и так проигрывает... 4:0 проиграть клубу который даже не в вышке АПЛ состоит... Помнится Арсенал по пенальти проиграл клубу с 3 лиги Англии, так в том клубе не все игроки профессионалами были, 3 или 4 просто любители... Мда, манчестер и арсенал великие.

27 Августа 2014 в 19:45

Целиком и полностью теперь нужно окунуться в АПЛ.Эх,как бы хотелось закрыть глаза и посмотреть в каком состоянии и положении будеть команда зимой.Ну ничего.Тем заманчивей и ожидаемым будет просмотр)

27 Августа 2014 в 18:19

И носки у ван Гааля зaeбись)

27 Августа 2014 в 18:19

Только за название +1)

27 Августа 2014 в 16:59

Красноречивая фотка, сразу внимание не обратил - Ван Галь, спокойно что то конспектирующий и Гигз...

27 Августа 2014 в 16:36

Это Англия!

27 Августа 2014 в 13:54

афобе - дубль ;p

27 Августа 2014 в 13:41

проверка резервов - оказалось гнилые...

27 Августа 2014 в 13:12

В какую компанию Спартак то попал) Не только мы Тосно мастера проигрывать)

Мне кажется МЮ наведет еще шороху в АПЛ, верю в Ван Галя!

27 Августа 2014 в 12:52

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

27 Августа 2014 в 12:30

Позор!! Просто позор! Позор! Позорище!!! Верните Мойеса!

27 Августа 2014 в 10:53

Аааааахахахаха, видимо не в Мойесе дело-то было....:))))

ice
27 Августа 2014 в 10:32

не надо винить ван Гала..просто у МЮ нет в распоряжении игроков уровня Арьен, Роббен, Строотман, Снейдер,Найджел де Йонг, Хунтелар , Депай какие были у сборной Голландии...придёт ди Мария и МЮ он явно усилит!

27 Августа 2014 в 12:42

на такие матчи и не нужны игроки такого уровня, обычно хватает доморощенной молодежи:)

27 Августа 2014 в 15:02

Врядь ли Ди Мария научит Эванса и Смоллинга хорошо играть в защите, а Флетчер и Кэррик не станут моложе на 10 лет, от того, что МЮ купил Ди Марию.

27 Августа 2014 в 18:05

То есть Ван Галя винить не надо, а Мойеса надо. О чем речь вообще, возьмите основной состав МЮ и предложите болельщикам Челси или МС взять из него, на халяву, игроков. Я буду искренне удивлен если наберется хотя-бы пять.

27 Августа 2014 в 22:42

Легко. Янг, Де Хеа, Мата, Руни, Чича, Феллайни - вот игроки, которые как минимум не испортили бы "Челси". Но у "синих" команда практически укомплектована.

27 Августа 2014 в 23:26

Зачем Де Хеа, если даже Чех сидит на лавке, зачем Янг и в меньшей степени Мата, если в обойме Виллиан, Азар, Оскар, Рамирес, Фабрегас ?

28 Августа 2014 в 20:51

Насмешил)) От Маты мы избавились сами, Феллайни на поверку оказался игроком уровня "ирисок", но никак не выше, де Хеа не нужен, когда у тебя сам Тибо Куртуа в раме, а Чех - на скамейке; Янг - это вообще недоразумение. Руни - это да, можно взять. Только тогда надо избавиться от кого-то, например, Фернандо.

28 Августа 2014 в 21:02

Ну, то что Мату отдали, не умаляет его достоинств, верно? Не мы ли сами возносили его до небес два сезона подряд, обьявляя его лучшим игроком года?) А по остальным... Там вопрос был в чём: назовите пять игроков, которых можно взять НА ХАЛЯВУ. Ну? И вот Вы тренер "Челси". Вы отказались бы от них? Разумеется, при условии недокомплекта. А так - я написал: команда укомплектована.

28 Августа 2014 в 21:05

Ну вообще это я к вопросу, о перспективах МЮ на чемпионство рассуждал. Сравнение составов скажем так

28 Августа 2014 в 21:12

Да сейчас кто скажет какие у кого перспективы? Сезон только начинается. Какие, например, сейчас у "Челси" перспективы, кроме громких авансов со всех сторон? Ну, сыграно два матча против несильных, так скажем, соперников. Это мало что показывает. Забивал Костя, молодец. А вот получил травму - и нету молодца! И с "ирисками" вперёд ставить особо и некого. Не Дрогба же весь матч будет корячиться?

28 Августа 2014 в 22:00

Ну не знаю, Челси мне видится прям такой плотной со всех сторон командой, которую потеря 1-2 человек вообще никак не застопорит, хорошая команда у Маура.

27 Августа 2014 в 10:29

Весь состав клуба из Милтон Кинс, выступающего в третьем английском дивизионе, стоит 235 тысяч фунтов – это меньше, чем недельный оклад нападающего «МЮ» Уэйна Руни, сообщает Uber Football Fact. Напомним, Руни зарабатывает на «Олд Траффорд» около 300 тысяч фунтов в неделю.

27 Августа 2014 в 14:23

Уэйна не было даже в запасе.было отребье. от которого нужно срочно-срочно избавляься.

27 Августа 2014 в 15:00

Де Хеа, Эванс, Уилсон, Пауэлль, Кагава, Янузай, Андерсон, Уэллбек, Чичарито ... уже отребье? )))

27 Августа 2014 в 19:06

Два из 11 не сделают все сами, а остальные -сам все видел.

27 Августа 2014 в 10:15

Вместо того, чтобы отдать столько денег за Ди Марию, Ван Галю следовало купить двух защитников и опорника. Центр и фланги обороны дырявые. Опорная зона проходная.

27 Августа 2014 в 10:01

Все образумится,все будет хорошо! от подобной Лихорадки не застрахован не один клуб.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем