"Арсенал" и "Эвертон" побеждают, "Сток Сити" вырвал победу у "Вест Бромвича"

Фавориты последних встреч обыграли аутсайдеров.


"Норвич" (Норидж) – "Арсенал" (Лондон) – 0:2 (0:0)

Голы: Ремзи 53’ – 0:1, Дженкинсон 62' - 0:2.

"Норвич": Радди, Мартин, Тёрнер, Беннетт, Ольссон, Редмонд, Тетти (Хупер 58’), Джонсон, Снодграсс, Хаусон, Элмандер (Jamar 58’)

Запасные: Беннетт, Мёрфи, Уиттакер, Банн, Фер

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Дженкинсон, Косельни, Гиббс, Озил, Росицки, Артета, Ремзи, Подольски, Жиру

Запасные: Чельстрём, Щесны, Фламини, Монреаль, Саного, Уилшер, Диаби

Судья: Мэйсон Ли.
11 мая. Стадион "Кэрроу Роуд".

Официально "канарейки" ещё не вылетели из Премьер-лиги, у них ещё есть один шанс остаться в числе лучших команд английского первенства, но для этого им нужно два условия: 1) "Вест Бромвич" должен проиграть свой матч 2) "Норвич" должен победить "Арсенал" со счётом 17-0. Понятно, что это было нереально, а потому хозяева встречей с "Арсеналом" прощались с Премьер-лигой. "Канониры" после поражения от "Эвертона", поставившего под угрозу место команды в Лиги чемпионов, собрался и выдал серию из четырёх побед подряд. Так что к игре против "Норвича" лондонцы подходили абсолютно спокойными, понимая, что четвёртое место от них никуда не денется.


Не имея особой мотивации, обе команды начали встречу довольно скучно, не спеша радовать болельщиков опасными моментами. "Норвич" не уступал лондонцам во владении мячом, но первый опасный момент создала всё-таки более классная команда. На 8-й минуте Подольски получил мяч у левого угла штрафной, а потом мощно пробил в правый угол, и получилось немного неточно.

 

 


Во встрече практически не было нарушений, и соперники действовали очень размеренно и даже вальяжно. Товарищеский характер поединка проявлялся буквально во всем. Практически не было нарушений, команды играли без середины поля. Но парадоксально, что вместе с тем практически не было и моментов. На 17-й минуте Редмонд сместился с левого фланга ближе к штрафной, а потом мощно пробил под ближнюю штангу, и Фабьянски с огромным трудом перевёл мяч на угловой.

Никто никуда не спешил, и футболисты понимали, что кто в отпуск, а кто на чемпионат мира всегда успеет, и главное было – не получить травму. Постепенно хозяева завладели преимуществом и стали играть "первым номером", но вместе с тем моменты на контратаках создавали только лондонцы. На 27-й минуте Подольски подключился к атаке, получил мяч, после красивой скидки Жиру пяткой, а потом мощно с левой ноги пробил точно в Радди. Через три минуты уже едва не забил сам Жиру, но вратарь хозяев вновь выручил свою команду. "Арсенал" четко действовал на контратаках и был настроен всё-таки забить, воплотив своё преимущество в классе. Однако Озил был не очень активен, Артета и Рэмзи также ушли в тень, и Жиру на острие атаки получал мяч не так часто, как ему хотелось бы. В результате на перерыв соперники отправились без забитых мячей.

А почти сразу после паузы гости постарались всё-таки открыть счёт, и им это удалось. Сначала Подольски пробил немного неточно после углового, а через две минуты Жиру у левого угла штрафной долго стоял с мячом, а потом навесил вдоль линии штрафной площади точно на Ремзи, и Аарон слета пробил в левый верхний угол. Лондонцы вполне закономерно повели в счёте, а "Норвич" пока не был близок к голу в этой встрече.

Вскоре лондонцы забили и второй мяч. На 62-й минуте Гиббс прошел до линии ворот, а потом сделал передачу под удар Подольски, но немца защитники заблокировали, а вот про Дженкинсона забыли, и тот спокойно, хоть и через рикошет, поразил нижний угол ворот.

На этом встречу можно было заканчивать, ведь такое преимущество лондонцы точно бы не растранжирили, да и к тому же "Норвич" вообще ничего не показывал. В последние десять минут хозяева несколько активизировались, однако забить мяч престижа так и не смогли. "Арсенал" отпраздновал победу и занял четвертое место, получив путевку в Лигу чемпионов.


"Халл Сити" – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:2 (0:1)

Голы: Маккарти 9’ – 0:1, Лукаку 46’ – 0:2

"Халл Сити": Макгрегор, Фигероа, Дэвис, Брюс, Макшейн (Росиньор 63’), Эль-Мухамади, Ливермо, Куинн, Хаддлстоун, Елавич (Фрятт 54’), Алуко (Корен 73’)

Запасные: Бойд, Харпер, Сагбо, Лонг

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Маккарти, Макгиди (Делофеу 68’), Бэрри, Осман (Пиенаар 77’), Лукаку, Нейсмит

Запасные: Роблес, Траоре, Алькарас, Хибберт

Предупреждения: Джагелка 23’

Судья: Уэбб Ховард.
11 мая. Стадион "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

 

И "Халл Сити", и "Эвертон" могут с гордостью говорить о прошедшем сезоне. И те, и другие сумели набрать рекордное количество очков с момента основания Премьер-лиги. Правда если "ирискам" удалось пробиться в Лигу Европы, то "тигры" остановились всего в четырёх очках от зоны вылета. Но если вспомнить, как "Халл Сити" выступал раньше, ситуация улучшилась в разы!

"Эвертону" не удалось навязать борьбу "Арсеналу" за попадание в Лигу чемпионов – команде банально не хватило опыта, но даже пятая позиция является потрясающим результатом для "ирисок" и их тренера Роберто Мартинеса. Испанский специалист оказался не только не хуже Дэвида Мойеса. Более того, под руководством Мартинеса "Эвертон" стал стабильнее и ярче. Хочется надеяться, что в летнее трансферное окно лидеры мерсисайдской команды останутся на "Гудисон Парк".

"Тигры" Стива Брюса, досрочно обеспечив себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, сейчас думают только об одном – впереди финал Кубка Англии против "Арсенала". И хотя мало кто верит в "Халл Сити", подопечные Брюса намерены оставить "канониров" без трофея и в этом сезоне.

Однако в этой встрече всё пошло не по сценарию хозяев. Уже на 10-й минуте гости открыли счёт. Лукаку нашел пасом Нейсмита, тот в падении перевел мяч на Маккарти, который завершил комбинацию отличным ударом. "Халл" провел несколько своих атак после пропущенного мяча, но даже до штрафной толком не удалось дойти. Хозяева уже очевидно, что копили силы на финал Кубка Англии, и не собирались выкладываться в этой ничего не значащей встречи. Вследствие чего "ириски" систематически создавали моменты, и имели несколько шансов удвоить преимущество ещё до перерыва. На 25-й минуте Лукаку сделал отличную передачу на партнера, и если бы она прошла, то оставалось всего лишь подставить ногу, но защитник оказался первый на мяче.

Лукаку был очень активен, желая доказать свои претензии на попадание в состав более амбициозной команды в следующем сезоне. А вот "тигры" подолгу разыгрывали свои комбинации и вообще никуда не спешили. Ховарда хозяева беспокоили крайне редко. Хороший знакомый нам Макгиди был не на первых ролях, но работал на фланге довольно исправно. Однако в первом тайме ни особых моментов, ни голов больше не случилось.

А вот вторая половина встреча началась с гола, который гарантировал "Эвертону" победу в этом матче. Забитый мяч заслужил Лукаку, который завершил тонкую атаку гостей с большим количеством передач. На этом игра, по большому счёту, закончилась. "Тигры", и до этого не особо игравшие в футбол, совсем бросили это занятие, и "Эвертон" мог лишь увеличить свой перевес. Были моменты у Османа, Лукаку и Коулмена, но забить "ирискам" больше так и не удалось. "Ириски" стали пятыми, и гарантировали себе место в групповом этапе Лиги Европы.

"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 1:2 (0:1)

Голы: Макаули 22’ (автогол) – 0:1, Сессеньон 56’ – 1:1, Адам 87' - 1:2.

"Вест Бромвич": Фостер, Доусон, Макаули, Ольссон, Брант, Дорранс, Мулумбу, Моррисон, Амальфитано (Аничебе 66’), Сессеньон, Бераино

Запасные: Лугано, O'Neil, Риджуэлл, Майхилл, Якоб, Выдра

"Сток Сити": Соренсен, Муньеса, Шоукросс, Уилсон, Уилан, Н'Зонзи, Айрлэнд, Уолтерс (Адам 81'), Арнаутович, Кэмерон, Одемвингие


Запасные: Питерс, Этерингтон, Крауч, Уилкинсон, Паласиос, Батлэнд

Судья: Проберт Ли.
11 мая. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

 

"Вест Бромвич" набрал тридцать шесть очков и не вылетел из Премьер-лиги. Точнее официально "дрозды" накануне встречи ещё не обеспечили себе место в элите на следующий год, но де-факто это было так. "Вест Бромвичу" серьёзно повезло, что команда с тридцати шестью очками сумела остаться в элите. В своё время этого не хватало ни "Уигану", ни "Болтону".

Марк Хьюз может быть доволен своей работой в "Сток Сити" – команда финишировала не десятом месте в Премьер-лиге, и у неё есть шанс улучшить своё рекордное достижение 2010 года, когда команда Тони Пьюлиса набрала сорок семь очков. Для этого "Сток Сити" нужно было хотя бы не проиграть "Вест Бромвичу".

Не имея особой турнирной мотивации, команды принялись выдавать довольно открытый футбол. Уже на 2-й минуте хозяева пошёл вперед и после суматохи в штрафной Сессеньон пробил головой в перекладину. Однако затем и гости огрызнулись опасными моментами. Уолтерс пробил из-за пределов штрафной, и Фостер блестяще сыграл в "рамке". Затем после подачи справа этот же нападающий гостей не смог попасть в ворота головой с близкого расстояния.

Пожалуй, именно гости выглядели активнее, и закономерно повели в счете на 22-й минуте. Хорошая атака "Сток Сити" завершилась прострелом Арнаутовича слева, центральный защитник "Вест Бромвича" Маккаули пытался выбить мяч, но срезал его в противоход своему голкиперу в сетку. После гола на поле возникло затишье, ведь "Вест Бромвич" пытался идти вперед, но все его попытки натыкались на тщательно выстроенные оборонительные редуты. Футболистам приходилось много бить издали, и удары эти особого результата не приносили. В одном из моментов игроки "Сток Сити" требовали пенальти от арбитра из-за того, что мяч якобы попал в руку Маккаули, но судья не решился указать на "точку".

"Дрозды" атаковали не так часто, но крайне опасно. На 37-й минуте Брант по левому флангу подключился в атаке, но на его передачу никто не успел. На перерыв гости ушли с преимуществом в счёте, которое было, пожалуй, закономерным. После паузы соперникам потребовалось время, чтобы вернуться в игру, а затем встреча понеслась довольно весело. На 56-й минуте счёт стал равным. После прострела справа Сессеньон просто подставил мяч, который покатился несильно, но очень точно в угол, и Соренсен не смог на него среагировать. Тут же в ответной атаке Одемвингие зарядил в перекладину. Матч потёк достаточно живо, и за всеми опасными моментами можно было даже не успеть.

Сессеньон на 61-й минуте не смог переиграть Соренсена в очном бою. В ответной атаке хороший выпад "Вест Бромвича" завершился ударом Мулумбу из зоны правого инсайда, но мяч угодил в дальнюю штангу. Затем понеслись замены, ведь все хотели наиграться в последней игре сезона. Соперники разыгрались и демонстрировали очень хороший и бескомпромиссный футбол, и в таком открытом футболе гости смогли вырвать победу. Сыграла замена Марка Хьюза. Адам протянул мяч от центра поля к штрафной соперника, немного сместился влево и левой ногой из-под соперника нанёс точный удар в дальний нижний угол, с которым не справился Фостер. Несмотря на поражение, "Вест Бромвич" остаётся в элите английского футбола.


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2014 в 13:49

Хочу чтобы Фабьянски играл в финале. Дженкинсон хоть и забил но меня не порадовал, в защите косячит в нападении беспомощен.

11 Мая 2014 в 20:34

Всех пушкарей с победой! А че тут этот дурик с чулси делает?!

11 Мая 2014 в 20:08

Венгер меня вообще в края запутал своими действиями. Как только увидел состав на матч сразу куча вопросов. Главные из которых, Фабьянски на воротах?! Что правда?!

Он вообще знает, что если бы сегодня Войцех отстоял то получил бы персональный приз лучшего вратаря АПЛ? Да и вообще как сам факт,ЗАЧЕМ ставить в рамку человека который уходит из команды? Тоже самое я скажу и про Санья, он уже 99% что не остается,почему не дать любому из молодых попробовать сыграть? Почему Саного не выпустить со старта? Раз купил парня дай хоть пусть как-то вольется в АПЛ, а не под конец когда все уставшие и единоборства не такие уже ярые. Кароче удивлен в очередной раз

11 Мая 2014 в 20:26

Фаб будет в финале кубка играть, надо было его размять перед таким ответственным матчем. очевидно, что победа в кубке важнее, чем приз Щесны.

11 Мая 2014 в 20:39

очевидно, что участи в кубке Фабьянски лишь добродушие Венгера, и лишать основного вратаря своего приза, ради того что дал слово Фабу, что он сыграет в финале , вообще не очень разумно(да и сам факт участия его в финале разумным можно с трудом назвать), мне бы к примеру просто по-человечески обидно бы было на месте Войцеха,мало того что тренер зачастую своими действиями лишает клуб основных титулов, так он еще и не дает персональные награды поднять

11 Мая 2014 в 20:59

Лукаш отыграл все матчи в кубке, много тащил,и заслужил играть в финале. Поставить на финал Щесного было бы свинством по отношению уже к Фабьянскому.

11 Мая 2014 в 21:12

У каждого свое мнение, лично я считаю свинством лишать награды основного вратаря ради "разминки" человека, который сказал что этот клуб ему больше не нужен. И который рандомным образом(прыгая не по мячу а на шару) угадал 2 угла куда будут бить, а потом заявлял "Да я вытянул эту команду в финал", мне просто жаль Щесного, что он был лишен приза из-за этого человека

11 Мая 2014 в 21:41

Хорошо, останемся каждый при своём мнении. И, кстати, вроде же ещё награду не вручили, сухарей с Чехом поровну, может и выиграет ещё Войцех...

11 Мая 2014 в 21:00

как раз Фабьянски вытащил нас в финал кубка и он обязан стоять в финале. И участие его в кубковых играх давал возможность Войцеху психологически отдохнуть. думаешь персональный награда Войцеху важнее победы в кубке?! хоть он и не играл там, все равно будет рад если мы выиграем Кубок.

11 Мая 2014 в 20:01

С победой канониры. Сезон подходит к концу, жаль Войцеха мог получить перчатку, но стоит отметить что и Фаб отстоял сегодня на ура. Карл наконец забил за Арсенал безумна рад за него. Главное что произошло это ВОЗВРАЩЕНИЕ АБУ, хоть Норвич и был мертвый, но играть не разучился, что не может не радовать.

11 Мая 2014 в 20:00

Ремзи - шедевр а не гол.Да и Жиру пасом порадовал.

Дженкинсон молодчага,первый гол за клуб.Говорил что это его мечта.

Играли с огромным запасом.Все мысли о Кубке.

Всех гунеров с победой!

11 Мая 2014 в 19:59

ооо! опять Лукаку забил! буду ждать его голов за Челси в след. сезоне! всех победивших - с победами! остальным - удачи!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем