"Манчестер Сити" на пути к чемпионству: 38-й тур чемпионата Англии

Подробный анонс заключительного тура чемпионата Англии.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Манчестер Сити" – "Вест Хэм"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +46=16-35. Мячи: 157-140

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Этихад" (Манчестер).

"Манчестер Сити" осталось сделать всего один шаг к чемпионскому титулу и повторить своё достижение двухгодичной давности. Тогда "горожане" завоевали кубок Премьер-лиги в самом конце матча против "КПР". Сейчас "Манчестер Сити" не нужно совершать таких подвигов, заставляя своих болельщиков килограммами глотать успокоительное. Им нужно хотя бы не проиграть "молотобойцам". В случае ничьи "Манчестер Сити" "Ливерпулю" нужно будет побеждать "Ньюкасл" как минимум с разницей в семь мячей.

 

Если объективно сравнивать силы "Манчестер Сити" и "Вест Хэма", то всё должно завершаться уверенной победой "горожан" с разгромным счётом. Но прогнозировать подобный результат я не решусь, учитывая, как часто "Манчестер Сити" создаёт сам себе проблемы на пустом месте. Впрочем, в последнее время "горожане" крайне редко позволяют себе действительно глупые потери очков. К таковым можно отнести разве что ничью в матче против "Сандерленда", но если вспомнить, как играют "чёрные коты" на финише сезона, ничья на "Этихад" не выглядит таким уж сенсационным результатом.

Перед этой игрой главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс заявил, что хочет испортить праздничную вечеринку "Манчестер Сити". Но что на деле может противопоставить "Вест Хэм" "горожанам"? В этом сезоне команды встречались уже трижды. В первом круге лондонцы проиграли со счётом 1:3, а в полуфинале Кубка английской Лиги "Манчестер Сити" просто разорвал "Вест Хэм" в пух и прах с общим счётом 9:1! А последняя победа лондонцев над "Манчестер Сити" датирована мартом 2009 года, когда "Вест Хэм" выиграл с минимальным счётом.


Впервые за долгое время у "Манчестер Сити" нет ни одного травмированного. В заключительном матче сезона смогут сыграть все игроки, даже аргентинский нападающий "горожан" Серхио Агуэро. Форвард "Манчестер Сити" признался, что пока не готов на сто процентов и будет играть через боль. У "Вест Хэма" единственным травмированным  остаётся Марко Боррьелло, который так и не получил возможности проявить себя в Англии.

 

Реклама


"Кардифф Сити" – "Челси"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +15=10-17. Мячи: 54-64

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум" (Кардифф).

"Челси" и "Кардифф Сити" уже никуда не денутся со своих мест. Лондонский клуб в этом сезоне станет третьим, а вот валлийцы всего через год после своего выхода в Премьер-лигу вылетают обратно в Чемпионшип. Одним из самых странный решений по ходу этого сезона стало увольнение главного тренера "ласточек" Малки Маккая. Одиозный владелец "Кардифф Сити" Винсент Тан решил избавиться от Маккая далеко не по спортивным принципам, и это ещё больше разозлило болельщиков команды, которые и так не очень-то жалуют своего азиатского владельца. Уле-Гуннар Сульшер заявил, что готов работать с командой и во втором по силе дивизионе, но, зная Тана, мнение тренера не имеет никакого значения. Здесь всё решает владелец.

 

"Челси" в этом сезоне просто блестяще выступал против лидеров чемпионата, и кто бы мог подумать, что аутсайдеры лишат "синих" шансов на чемпионское звание. Лондонский клуб потерпел очень много очков в матчах против далеко не самых сильных команд: "Астон Виллы", "Кристал Пэласа", "Сандерленда". А в прошлом туре "синие" не сумели победить "Норвич", который, как и "Кардифф Сити", отправится покорять Чемпионшип. Жозе Моуринью пожаловался, что у его команды пока нет инстинкта убийцы, который необходим всем командам, которые ставят перед собой задачу стать лучшей не только в стране, но и в Европе.

Если говорить о противостоянии "Кардифф Сити" и "Челси", то два предыдущих матча между этими командами заканчивались со счётом 4:1 в пользу лондонской команды. А последняя домашняя победа "Кардифф Сити" над "Челси" датирована февралём 1963 года.

 

Реклама


Не исключено, что в этом матче главный тренер "Кардифф Сити" решит выпустить молодых футболистов. Теперь Сульшеру нужно строить команду, которая будет бороться за возвращение в элиту, и не исключено, что норвежец сделает ставку на молодых игроков. Что же касается "Челси", то "синих" точно не сыграют полузащитники Фрэнк Лэмпард и Рамирес. Англичанин по-прежнему травмирован, а бразилец будет отсутствовать из-за дисквалификации.

 

"Ливерпуль" – "Ньюкасл"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +79=40-47. Мячи: 291-203

Телетрансляция: СпортХит, СпортХит HD.

Главный судья: Фил Дауд.

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль).

Сколько раз в этом сезоне мы меняли наши прогнозы относительно "Ливерпуля"? Раз десять уж точно. В прошлом году мерсисайдцы финишировали седьмыми, и когда Брендан Роджерс заявил, что в этот раз его команда будет бороться за попадание в Лигу чемпионов, многие отнеслись к его заявлению с большим скепсисом. И поводов для него было масса, начиная с длительной дисквалификации Луиса Суареса на старте, заканчивая тем, что "Ливерпуль" играет практически одним составом. Но "красные" не только ввязались в борьбу за четвёрку сильнейших, они стали одним из претендентов на победу в Премьер-лиге!

 

Три тура назад был, казалось бы, золотой матч между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". И эту игру мерсисайцды блестящим образом выиграли. Тогда только ленивый не отдавал победу в чемпионате "Ливерпулю", но после этого мерсисайдцы дважды поскользнулись, причем один раз в прямом смысле этого слова. Стиван Джеррард, поскользнувшись в центре поля, подарил мяч Демба Ба, который вывел "Челси" вперёд. Но после матча с "синими" "Ливерпуль" потерял очки и в игре против "Кристал Пэлас", пропустив трижды в самом конце матча, ведя по ходу встречи со счётом 3:0!

Реклама


За тур до финиша "Ливерпуль" всё ещё сохраняет минимальные шансы на итоговую победу, но как бы ни завершился этот сезон, разве кто-то может назвать его неудачным для мерсисайдцев? Брендан Роджерс проделал великолепную работу, и в самое ближайшее время он будет вознаграждён руководством новым контрактом. А пока "Ливерпуль" постарается сделать всё, чтобы завершить сезона на мажорной ноте. На пути – "Ньюкасл".

 

В состав "Ливерпуля" готовится вернуться Джордан Хендерсон, который пропустил три матча из-за красной карточки, полученной в игре против "Манчестер Сити". У "Ньюкасла" точно не сможет сыграть Паписс Сиссе, который выбыл на несколько месяцев из-за перенесённой операции на колене. Кроме него в лазарете находится итальянский защитник "сорок" Давиде Сантон.

 

"Халл Сити" – "Эвертон"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +6=4-8. Мячи: 22-35

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

Обе команды, оглядываясь назад, могут с гордостью говорить о прошедшем сезоне. И "Халл Сити", и "Эвертон" сумели набрать рекордное количество очков с момента основания Премьер-лиги. Правда если "ирискам" удалось пробиться в Лигу Европы, то "тигры" остановились всего в четырёх очках от зоны вылета. Но если вспомнить, как "Халл Сити" выступал раньше, ситуация улучшилась в разы!

 

"Эвертону" не удалось навязать борьбу "Арсеналу" за попадание в Лигу чемпионов – команде банально не хватило опыта, но даже пятая позиция является потрясающим результатом для "ирисок" и их тренера Роберто Мартинеса. Испанский специалист оказался не только не хуже Дэвида Мойеса. Более того, под руководством Мартинеса "Эвертон" стал стабильнее и ярче. Хочется надеяться, что в летнее трансферное окно лидеры мерсисайдской команды останутся на "Гудисон Парк".

 

"Тигры" Стива Брюса, дословно обеспечив себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, сейчас думают только об одном – впереди финал Кубка Англии против "Арсенала". И хотя мало кто верит в "Халл Сити", подопечные Брюса намерены оставить "канониров" без трофея и в этом сезоне.

 

У "Халл Сити" точно не сыграет Джеймс Честер, который может пропустить не только игру с "Эвертоном",  но и финал Кубка Англии против "Арсенала". Зато в состав возвращаются основной вратарь "тигров" Аллан Макгрегор и защитник Пол Макшейн. Что же касается "Эвертона", то у ливерпульской команды вновь должен появиться Стивен Пиенаар, который пропустил десять матчей из-за травмы колена. Кроме того, в составе может оказаться и Ласина Траоре.

 

 

 

 

"Норвич" – "Арсенал"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +11=18-25. Мячи: 55-98

Телетрансляция: Спорт Плюс.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норвич).

Официально "канарейки" ещё не вылетели из Премьер-лиги, у них ещё есть один шанс остаться в числе лучших команд английского первенства, но для этого им нужно два условия: 1) "Вест Бромвич" должен проиграть свой матч 2) "Норвич" должен победить "Арсенал" со счётом 17-0. Есть ли хотя бы один человек, который поверит в то, что "Норвич" сумеет сохранить прописку в Премьер-лиге? Думаю, что таковых сейчас не найдется.

 

"Арсенал" после поражения от "Эвертона", поставившего под угрозу место команды в Лиги чемпионов, собрался и выдал серию из четырёх побед подряд. Так что к игре против "Норвича" лондонцы подходили абсолютно спокойными, понимая, что четвёртое место от них никуда не денется. Теперь все мысли игроков и болельщиков "Арсенала" направлены на финал Кубка Англии, который состоится совсем скоро. Лондонцы встретятся с "Халл Сити" – соперник, прямо скажем, не самый сильный, но все прекрасно помнят, как "канониры" проиграли в финале Кубка английской лиги "Бирмингему". В этот раз у "Арсенала" не будет права на ошибку.

Не исключено, что в матче против "Норвича" Арсен Венгер побережёт своих лидеров, выпустив на поле резервный и полурезервный состав. Говоря о противостоянии "Норвича" и "Арсенала", стоит сказать, что за последние тринадцать матчей "канарейки" побеждали всего однажды – случилось это в прошлом году, когда "Норвич" победил дома с минимальным счётом. В текущем сезоне "канарейки" являются худшей командой в лиге по забитым мячам:  за тридцать семь матчей "Норвич" забил лишь двадцать восемь голов.

 

У "Норвича" на поле точно не появится Энтони Пилкингтон. Кроме того, "канарейкам" не смогут помочь Джозеф Йобо и Дэвид Фокс. В составе "Арсенала" не будет Аарона Ремзи и Кирана Гиббса, зато Арсен Венгер вновь может рассчитывать на Джека Уилшера, но вряд ли стоит ожидать, что француз сразу же бросит в бой только что восстановившегося игрока.

 

"Саутгемптон" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +25=29-59. Мячи: 127-198

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

"Манчестер Юнайтед" близок к тому, чтобы остаться без еврокубков впервые с сезона 1989/90. Для этого "Тоттенхэму" достаточно хотя бы сыграть вничью с "Астон Виллой", превратив матч манкунианцев против "Саутгемптона" в пустую формальность. Но болельщики "Манчестер Юнайтед", кажется, уже смирились с тем, что их команда встала на рельсы тотального обновления. Осталось только понять, кто же будет руководить манкунианцами в следующем сезоне. Главным кандидатом на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" по-прежнему остаётся Луи ван Галь.

В заключительном матче сезона "красным дьяволам" предстоит встретиться со "святыми" из Саутгемптона, которые расположились сразу за ними в турнирной таблице. Но если для "Манчестер Юнайтед" седьмая строчка является провальной во всех смыслах, то восьмое место "Саутгемптона" – это грандиозный успех для команды, которая в основном привыкла бороться за выживание. И теперь болельщики "святых" надеются на то, что летом руководству "Саутгемптона" удастся сохранить своих лидеров. Адама Лаллану активно сватают в "Ливерпуль", а про Люка Шоу говорят, что он уже и вовсе подписал предварительное соглашение с "Манчестер Юнайтед". Не хотелось бы, чтобы успех нынешнего года оказался единственным для "Саутгемптона".

 

В последнее время "Манчестер Юнайтед" не испытывает серьёзных проблем в матчах против "Саутгемптона", выиграв шесть последних встреч между этими командами в английской Премьер-лиге. А последний успех "святых" над "красными дьяволами" датирован апрелем 2003 года.

 

Джей Родригес, Гастон Рамирес, Майя Йошида и Келвин Дэвис пропустят заключительный матч сезона из-за травм. У "Манчестер Юнайтед" не сыграет Фил Джонс, получивший повреждение в прошлом туре. Но опасаться болельщикам сборной Англии не стоит – эта травма не помешает Джонсу принять участие в чемпионате мира.

 

"Тоттенхэм" – "Астон Вилла"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +67=36-55. Мячи: 257-221

Главный судья: Джонатан Мосс.

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

В заключительном туре английского первенства "Тоттенхэму" нужно просто не проиграть дома "Астон Вилле". Ничейный исход позволит "шпорам" сохранить свою шестую позицию, которая гарантирует команде участие в Лиге Европы на следующий сезон. Но рады ли такому положению дел в "Тоттенхэме"? Вряд ли. Уволив Андре Виллаш-Боаша по ходу сезона, руководство лондонской команды доверило клуб в руки Тима Шервуда, который, прямо скажем, не очень-то справился с поставленными перед ним задачами. Скорее всего, летом Даниэль Леви найдет нового главного тренера, несмотря на все попытки Шервуда убедить его в собственной состоятельности.

 

Будущее главного тренера "Астон Виллы" Пола Ламберта также под вопросом. Бирмингемцы вновь не показали и половины того потенциала, что есть у этой команды. Сражение за выживание – это далеко не та цель, которая была перед "вилланами" в начале сезона. Но будущее Ламберта будет зависеть во многом от решения владельца команды Ренде Лернера. Совсем скоро он сделает своё заявление, в котором он решит либо продолжить инвестирование в команду, либо продаст её. Второй вариант видится более реальным, учитывая, что энтузиазм Лернера подходит к концу.

 

"Астон Вилла" не побеждала "Тоттенхэм" в последних десяти матчах с 2008 года, когда бирмингемцам удалось выиграть со счётом 2-1. А всего за четырнадцать лет "вилланы" побеждали на "Уайт Харт Лэйн" дважды.

 

Этьен Капу готов вернуться в состав "Тоттенхэма", а вот Ян Вертонген по-прежнему травмирован. Кроме него "шпорам" не смогут помочь Юнес Кабул, Кайл Уокер, Эрик Ламела, Андро Таунсенд, Муса Дембеле и Насер Шадли. У "Астон Виллы" также немало проблем с травмированными: Кристиан Бентеке, Шарль Н'Зогбия, Жорес Окоре и Либор Козак точно не выйдут на поле. Зато Пол Ламберт надеется на возвращение Габриэля Агбонлахора. Участие в матче Марка Олбрайтона пока что под вопросом.

 

"Вест Бромвич" – "Сток Сити"

Начало матча: 18:00

Статистика очных матчей: +42=34-54. Мячи: 183-192

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

"Вест Бромвич" набрал тридцать шесть очков и не вылетел из Премьер-лиги. Точнее официально "дрозды" ещё не обеспечили себе место в элите на следующий год, но о раскладе внизу турнирной таблицы мы уже рассказывали подробно а анонсе к матчу "Норвич" – "Арсенал". "Вест Бромвичу" серьёзно повезло, что команда с тридцати шестью очками сумела остаться в элите. В своё время этого не хватало ни "Уигану", ни "Болтону".

 

Замена на тренерском мостике "Вест Бромвича" прошла, скажем прямо, не слишком гладко. Стива Кларка уволили после достаточно краткосрочной серии неудач, назначив на его место испанца Пепе Меля. Многие поклонники английского футбола до сих пор не понимают, зачем руководство "Вест Бромвича" решила поменять англичанина Кларка на испанца Меля, который английский-то кое-как знает. При Меле "Вест Бромвич" не стал играть намного лучше, но пару матчей "дрозды" провели весьма неплохо. Пока совершенно непонятно, останется ли он на следующий год в команде или нет. В шестнадцати матчах под руководством Меля "мешковатые" победили трижды, шесть раз сыграли вничью и шестнадцать раз проиграли.

 

А вот Марк Хьюз может быть доволен своей работой в "Сток Сити" – команда финишировала не десятом месте в Премьер-лиге, и у неё есть шанс улучшить своё рекордное достижение 2010 года, когда команда Тони Пьюлиса набрала сорок семь очков. Для этого "Сток Сити" нужно хотя бы не проиграть "Вест Бромичу".


В последних четырёх матчах между этими командами на стадионе "дроздов" четырежды побеждали гости, причем футболисты "Вест Бромвича" не сумели забить ни в одном из этих матчей. А за четырнадцать последних встреч "дрозды" побеждали всего один раз.

 

Золтан Гера, Стивен Рид и Билли Джонс не смогут помочь "Вест Бромвичу" в заключительном матче сезона. Зато к тренировкам приступили Йонас Ольссон, Морган Амальфитано и Лиам Риджуэлл. Что же касается "Сток Сити", то у "гончаров" вряд ли сыграет Уссама Ассаиди, но в состав вернётся Райан Шоукросс, который отбыл свою дисквалификацию.

 

Остальные матчи тура:

"Сандерленд" – "Суонси"

"Фулхэм" – "Кристал Пэлас"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 11.05.2014 Манчестер Сити - Вест Хэм 1.15 9.4 19
18:00 11.05.2014 Ливерпуль - Ньюкасл 1.2 7.8 15
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2014 в 16:28

Хочешь зарабатывать на ставках ?!!

Информация о договорных матчах на finebet. net !

11 Мая 2014 в 15:14

Ну и зачем нужно было сунуть рожицу Гали в новости МЮ? Он же пока никакого отношения к нам не имеет. слухи -это только слухи!

11 Мая 2014 в 14:06

Удачи Войцеху!

11 Мая 2014 в 13:25

забавные цифры в превью к матчу Кардифф - Челси:

"Прошло дней с тех пор, как…

«Челси» играл в гостях у «Кардиффа» в высшей лиге: 19240

«Кардифф» выигрывал у «Челси» в высшей лиге: 12090

«Арсенал» выигрывал трофей: 3277

«Ливерпуль» выигрывал чемпионат: 8772" - chelseafc.com

11 Мая 2014 в 11:05

Надеемся на подножку от Вест Хэма:)

11 Мая 2014 в 10:17

Всех фанатов Манчестер Сити с чемпионством. Лучший клуб Англи по праву возьмет то, что ему принадлежит. Прощай, последний тур англии, больше не встретимся

11 Мая 2014 в 10:23

Рановато-нужно ещё как минимум ничейку сгонять

11 Мая 2014 в 10:05

у Челси Терри еще может не сыграть..

Ман Сити станет чемпионом, сделав это красиво - вынесет ВестХэм 4-1 примерно..

11 Мая 2014 в 10:07

и появление Это"О на поле также маловероятно

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем