"Кристал Пэлас" на радость "Арсеналу" победил "Эвертон"

"Эвертон" потерпел неожиданное поражение от "Кристал Пэлас" в родных стенах.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 2:3 (0:1)

Голы: Панчеон 23’ – 0:1, Дэнн 49’ – 0:2, Нейсмит 61’ – 1:2, Джером 73’ – 1:3, Миральяс 86’ – 2:3

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Стоунс, Дистен, Бэйнс, Баркли, Бэрри (Маккарти 59’), Делофеу (Нейсмит 46’), Миральяс, Макгиди (Осман 59’), Лукаку

Запасные: Роблес, Гуэйе, Алькарас, Хибберт

"Кристал Пэлас": Сперони, Мариаппа (Парр 68’), Делэйни, Дэнн, Уорд, Панчеон, Ледли, Единак, Боласи, Шамах (Мюррей 80’), Джером (О'Кифи 76’)

Запасные: Инс, Маккарти, Гейл, Хенесси

Предупреждения: Делэйни 44’, Бэйнс 66’, Панчеон 90'

Судья: Марринер Андре.
16 апреля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Английская Премьер-лига в этом году радует интригой на всех фронтах: тут и сражение за чемпионство, и нешуточная борьба за право остаться в элите, а также битва за четвёртую лигочемпионскую позицию между "Арсеналом" и "Эвертоном". "Канониры", победив "Вест Хэм", сумели опередить "ирисок" на два очка, и теперь для возвращения четвёртой позиции "Эвертону" нужно было обыгрывать "Кристал Пэлас". Роберто Мартинес в предматчевом интервью говорил о силе "орлов", но вряд ли он полагал, что дело настолько серьёзно.

 

 

 

 

Тони Пьюлис в этой игре решил выпустить необычно атакующий состав, отправив в нападение сразу двух игроков: Кэмерона Джерома и Маруана Шамаха. У "Эвертона" стоит отметить появление с первых минут Эйдена Макгиди, а вот Стивен Нейсмит остался в запасе. "Ириски", гонимые родными болельщиками вперёд, начали игру первым номером, но их активность оказалась, на удивление, краткосрочной. Более того, уже к десятой минуте "Кристал Пэлас" начал свои попытки пройти к штрафной площади Тима Ховарда. Почувствовав свободу действий, "орлы" окончательно осмелели к середине первого тайма. И на двадцать третьей минуте они сумели повести в счёте. В штрафной площади "Эвертона" возникла неразбериха, в результате которой Шамах получил мяч, но не стал бить сам, а сделал скидку на Панчеона. Джейсон спокойно пробил в касание в нижний угол ворот, и Ховард ничего не сумел с этим сделать.

 

Подобное развитие событий оказало крайне негативное воздействие на футболистов "Эвертона", которые, кажется, совсем потеряли уверенность в своих силах. "Кристал Пэлас" продолжил атаковать, и на тридцать седьмой минуте должен был забивать во второй раз, но удар Джерома пришёлся в штангу!

 

Другая штанга спасла "ирисок" и на старте второго тайма, когда Ледли наносил удар по воротам мерсисайдцев. И всё-таки везение "Эвертона" имело предел, и на сорок девятой минуте "Кристал Пэлас" забил второй мяч. Это Дэнн удачно подключился к розыгрышу углового и нанёс разящий удар по воротам Ховарда.

На шестьдесят первой минуте "Эвертон" отыграл один мяч стараниями вышедшего на поле Нейсмита, но радость "ирисок" была непродолжительной, ведь уже через несколько минут Джером вновь восстановил паритет в два мяча, сделав счёт 3:1 в пользу "Кристал Пэлас".

 

Под занавес матча "Эвертон" забил второй мяч благодаря точному удару Миральяса, но спасти хотя бы ничью мерсисайдцы не смогли, и матч завершился сенсационной победой "Кристал Пэлас".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2014 в 16:40

Думаю, пятым будет либо Тотен, либо МЮ, но ни как не Эвертон. НЕ вытянут они, не тот уровень.

17 Апреля 2014 в 15:41

арса 100% лч

17 Апреля 2014 в 15:38

вот и осечка долго, ждать не пришлось!)

17 Апреля 2014 в 11:39

арсенал не может, кристал пэлас поможет!!!!!

17 Апреля 2014 в 09:40

Да ладно вам, Арсенал тоже не уровень ЛЧ, максимум третье место на групповом этапе))

17 Апреля 2014 в 11:33

фак офф кацап

17 Апреля 2014 в 16:44

что то имеешь против русских, калбит вшивый?)

17 Апреля 2014 в 17:11

Ауызды жап, котакбастын баласы!

17 Апреля 2014 в 17:28

Я не понимаю, не погань русский алфавит пжлст своим собачьим языком)

17 Апреля 2014 в 17:41

Ну если непонимаешь, тогда иди спрыгни с окна.

17 Апреля 2014 в 15:38

ну-ну

17 Апреля 2014 в 05:29

Хоть и уважаю Эвертон, но команде правда рано быть в ЛЧ. Если даже теоретически выйдут в ЛЧ их там задавят, максимум они на третьем месте будут в группавом этапе, а может и хуже, на том же самом Фенербахче который Арсеналу попал в квалификационном раунде, об них могут споткнуться и вообще непроидти дальше. А ''орлы'' достойно смотряться, не зря синих обыграла))

17 Апреля 2014 в 01:34

Я же говорил - задражат. Не ЛЧ уровня Эвертон(не в обиду поклонникам).Играют то не плохо , не спорю , за 5 туров выскочили на 4 место и испугались.

17 Апреля 2014 в 01:17

ну...ещё не всё потеряно для Эвертона...в любом случае, команда в этом сезоне удивляет. Молодцы, нечего сказать) Прямо с грустью вспоминается мем, где Мойес якобы ищет попутку до Гудисон Парк...а ведь он уже не актуален, Дэвида теперь явно не возьмут обратно((( Хорошо если тайком не сделают ежегодный праздник в честь его ухода...

RD_
17 Апреля 2014 в 01:30

Ещё больше вас удивит тот факт, что Эвертон Мойеса в апреле прошлого сезона точно также претендовал на топ 4.

17 Апреля 2014 в 01:41

да нет...отрыв от 4го места 10 очков...не думаю, что это можно назвать претендованием.

17 Апреля 2014 в 01:48

к тому же, у них сейчас сложная ситуация...поменялся тренер, который вёл команду 11 лет...в таких случаях к новому привыкать надо пару сезонов...потом, наверное, ещё лучше заиграют.

Или, возможно, это только у Юнайтеда с привычкой туговато. Я уже запуталась в оправданиях, которые находят Мойесу.

RD_
17 Апреля 2014 в 10:35

Уже конец сезона? Было 4 очка отставания в 33м туре, и серия без поражений, включающая победу над Сити.

Касательно поста ниже, - тренеры бывают разные. Есть мотиваторы, антикризисные тренеры, а есть строители. Первые показывают быстрый результат, но не работают в команде больше 2-3 сезонов. Вторым для результата нужно время и СВОЯ команда. Но они ведут эту свою команду годами, строя, перестраивая, не теряя уровень.

Какой вариант ближе МЮ? И где проще показать результат будучи новым тренером - в Эвертоне или МЮ?

17 Апреля 2014 в 17:48

И всё-таки, мне кажется, лучше было бы подобрать тренера, который подошёл бы МЮ, чем перестраивать всё под нового человека. Всё-таки 27 лет фанаты видели одну команду, а эти вот...навесы, плюс сверхосторожность, новый настрой на игру под лозунгом "как бы чего не вышло"...как он меня бесит. Да и прежний штаб много значил для клуба, игроков - ведь Мойес даже не попробовал сработаться с этими людьми.

Я просто не понимаю, не вижу смысла.

Вот...не знаю, зачем Баварии Гвардиола... до него они феерическую игру показывали, и между делом, играя против Барселоны, показали, чего стоит их стиль - а сейчас сами под него подстраиваются. Пока что не знаю ни одного фаната Баварии, которому сейчас нравится смотреть на немцев, по сравнению с тем, что было.

И не знаю, зачем МЮ Мойес. Хоть убейте, но мне кажется, что эти тренера... пусть хороши - но не на своих местах.

А просто насчёт результативности тренера на новом посту... 3 из 4 команд топ-уровня, пока ещё претендующих на победу в ЛЧ, сменили тренера в 2013. Что ж у них всё так неплохо...

RD_
17 Апреля 2014 в 19:06

Опять же, это все к вопросу о типе тренера, который вам нужен. Если нужен новый босс типа Ферги, если вы хотите сохранить традиции МЮ, то перестройка таким человеком всего под себя неизбежна. Если нужно любыми средствами поддерживать результат, то появляется целый список претендентов.

Кроме Мойеса таким тренером я вижу Клоппа, и не только потому что его Боруссия играет в отличный футбол, но в первую очередь потому, что это результат долгой его работы. Просто не поленитесь, и посмотрите на результаты его первых лет в Боруссии, и когда это вообще было.

Все остальное уже частности. Да, полная смена штаба был ошибкой (хотя Малестина хотели удержать, он сам ушел). Да излишняя осторожность не красит такую команду. Да, статистика по навесам в одном конкретном матче запоминается сильнее, чем десятки шикарных комбинаций низом в последних играх. Но он все это пропустит через себя, сделает выводы, перерастет. И на это у него 1-2 сезона. Все же Ферги пахал много лет, прежде чем стать тем Боссом, каким он ушел.

18 Апреля 2014 в 02:16

Но ведь Фергюсон поднимал команду с низов - там действительно нужно было пахать, и пахать. А Мойес получил все карты в руки. Как это можно сравнивать?

Может быть, я излишне пессимистична. Но даже все эти бодрые доводы... о том, что Мойес построит СВОЮ команду и будет вести её мнооого много лет...учитывая тот стиль, который ему по вкусу... У меня это вызывает только ужас. Вряд ли он изменит курс - для этого он должен был бы сам измениться, как человек. Пока что у меня сложилось впечатление, что Мойес скучен, банален, абсолютно не склонен к риску, ему не хватает твёрдости духа, харизмы, плюс он явно настроен на результативность в ущерб зрелищности. Каков тренер, такова будет и команда - а мне очень этого не хочется.

А МЮ Клоппа мне бы явно понравился...вот у этого тренера действительно характер.

Конечно, это моё личное мнение - каждый имеет право на своё, с этим не спорю))

RD_
18 Апреля 2014 в 11:06

Я не про качество команды, с которым работали тренеры, а про уровень личности - Боссом сразу не становятся.

Про реальный уровень того, что Мойесу досталось в наследство уже достаточно высказались очень многие эксперты, как и про совокупность факторов, повлиявших на результат. Не хочу в очередной раз это обсуждать.

Это негативный опыт, который пойдет на ему пользу. САФ в свое время поднял МЮ, но Мойес тоже поднял Эвертон до максимального уровня, который возможен при его финансах. В этом сезоне Эвертон заключил рекордный (!) для себя спонсорский контракт аж на 16 млн. Это же смешные деньги по меркам АПЛ и топ клубов. Сейчас у него не менее сложная задача, но у него есть все, чтоб с ней справиться. Он из нужного типа людей.

Касательно стиля Мойеса - вы не можете знать что ему реально по вкусу, т.к. вы не смотрели игры Эвертона. Но я знаю точно - трусливый физрук не может делать 4-4 на Олд Траффорде против МЮ Ферги.

.

И, кстати, по поводу смены тренеров у конкурентов. Пеллегрини сменил Манчини - это усиление команды? Конечно. Маур вернулся в Челси - это усиление команды? Разумеется. Роджерс в прошлом сезоне занял 8 (!) место, просто выстраивая игру команды без всякого давления и истерик. Это дало результат? Мы его видим и по таблице и по игре. А МЮ покинул САФ.

И это только по тренерам, безотносительно качества и количества трансферов за последние годы.

17 Апреля 2014 в 14:07

А ты часом Эвертон с петухами оне спутал? Они шли 4, и после победы в дерби обгоняли Арс на семь очков.

RD_
17 Апреля 2014 в 16:47

Я не говорю, что Эвертон был 4м, он _претендовал_ на 4-е место.

Вот 33й тур:

4 АРСЕНАЛ 33 17 9 7 64-35 60

5 ТОТТЕНХЭМ 32 17 7 8 55-40 58

6 ЭВЕРТОН 33 14 14 5 51-37 56

после него Эвертон уже начал терять позиции, так и оставшись в итоге шестым.

17 Апреля 2014 в 17:13

Вот и у МЮ сейчас приблизительно столько же очков, как у Эвертона в прошлом сезоне после 33го тура. Ну...так уж вышло у "ирисок" в прошлом сезоне, в этом 57ми явно мало, чтобы думать о 4м месте. Раз на раз по позиции не приходится.

RD_
17 Апреля 2014 в 18:20

Проблемы МЮ это проблемы МЮ. Я о том, что глупо говорить, что Мартинес поднял Эвертон на какой-то новый уровень, и там все рады уходу Мойеса. Мартинес усилил состав, внес свои штрихи, добавил тактичности в игру команды, хорошо сработал как мотиватор. Но в итоге... он повторил результат Мойеса. А его Уиган тем временем в Чемпионшипе, и никому не известный нынешний тренер Уигана тоже сумел обыграть Сити в кубке.

Т.ч. это на самом деле еще вопрос, сможет ли он задержаться в Эвертоне на такой же срок, не теряя уровня команды, и может эта работа будет для него очередной ступенькой в развитии, и когда-нибудь он по праву станет тренером топ клуба. Пример Роджерса-Лаудрупа показывает, что нельзя делать выводы по одному сезону.

17 Апреля 2014 в 01:00

Черт, хотелось видеть ирисок в ЛЧ. Ну да ладно, у Арсенала больше опыта и шансов на выход из группы как минимум. Если Арсенал не упустит четвертое место и КА, сезон можно назвать лучшим за последние 9 лет)

17 Апреля 2014 в 01:26

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 Апреля 2014 в 00:53

С победой Кристол Пелос спасибо за подарок теперь все в руках Арсенала и учитывая что Эвертону ещё играть с МЮ с МС и с Саутгемптонем

17 Апреля 2014 в 00:52

Эвертон предоставил подарок. Главное - им воспользоваться!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем