"Манчестер Сити" и "Эвертон" закрывают "хвосты"

В перенесённых матчах 26-го тура "Эвертон" встретится с "Кристал Пэлас", а "Манчестер Сити" сыграет с "Сандерлендом".

 

СРЕДА

 

"Эвертон" – "Кристал Пэлас"

Начало матча: 22:45

Статистика очных матчей: +16=12-9. Мячи: 69-41

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Андре Марринер.

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

В английской Премьер-лиге в этом году как никогда много перенесённых матчей, и, как это обычно бывает, в апреле-мае наступает пора закрывать свои футбольные "хвосты". "Эвертон", отстающий от "Арсенала" на два очка, имеет шанс выйти на чистое четвёртое место в случае победы над "Кристал Пэлас". Но добиться этого будет очень и очень трудно. "Орлы" при Тони Пьюлисе стали, пожалуй, самой защищающейся командой в английском элитном дивизионе.

 

Главный тренер "Эвертона" подчеркнул огромную работу своего коллеги в "Кристал Пэлас": "Если мы посмотрим на эту команду, то в глаза сразу же бросается их удивительная игра в обороне. Тони Пьюлис проделал огромную работу, и самым большим комплиментом для него будет то, что теперь даже лидеры опасаются матчей против "Кристал Пэласа". Мартинес также подчеркнул, что лондонцы сейчас набрали отличную форму, победив в трёх предыдущих матчах со счётом 5:0! А ведь среди соперников "орлов" был, на секундочку, лондонский "Челси"! Учитывая, что "Кристал Пэлас" уже не борется за выживание, от подпопечных Пьюлиса можно ожидать всего, чего угодно!

"Эвертон" выиграл уже семь матчей подряд, в последний раз "ириски" побеждали восемь раз в 1985 году. Кроме того, мерсисайдская команда выиграла уже девять игр подряд на "Гудисон Парк" – это лучшая серия команды с 1990 года. Продолжаем дальше, 66 очков к этому туру – наилучший результат в истории команды с момента образования Премьер-лиги. Если говорить о противостоянии "ирисок" и "орлов", то мерсисайдская команда не проигрывает уже в пяти матчах подряд.

 

Реклама


Капитан "Эвертона" Фил Ягелка не успел восстановиться к этому матчу, так что в центре обороны вновь появится молодой Джон Стоунс. Кроме того, в лазарете у мерсисайдской команды продолжает находиться Стивен Пиенаар. У "Кристал Пэлас" вряд ли смогут сыграть Кагишо Дикгакои и Янник Боласи.

 

 

 

 

"Манчестер Сити" – "Сандерленд"

Начало матча: 22:45

Статистика очных матчей: +63=25-49. Мячи: 233-201

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Этихад" (Манчестер).

В прошлый уикенд "Манчестер Сити" потерпел, возможно, самое обидное поражение в этом сезоне. "Горожане" уступили на "Энфилде", причем по ходу матча "Манчестер Сити" удалось отыграть два мяча, но чудовищная ошибка Венсана Компани стоила команде первого места. Теперь судьба чемпионского титула в руках "Ливерпуля", и если мерсисайдцы продолжат свою победную серию, то никакие усилия "Манчестер Сити" не помогут им вернуть лидерство. Но болельщики "горожан" и Мануэль Пеллегрини уверены, что "Ливерпуль" не всемогущ и вполне может потерять очки, учитывая, что скоро "красных" ждёт игра против лондонского "Челси".

Реклама


 

В этом туре "Манчестер Сити" встретится с "Сандерлендом", с которым он сражался в начале марта за Кубок английской лиги. Тогда "Манчестер Сити" удалось победить и завоевать первый в сезоне трофей. В Премьер-лиге дела у "Сандерленда" идут не самым лучшим образом – команда уже долгое время находится в зоне вылета, и пока совершенно непонятно, как же Гус Пойет собирается спасать "чёрных котов". Сам же уругвайский специалист заявил, что не собирается покидать свой пост, несмотря на любые результаты.

"Горожане" в последние годы традиционно играют очень слабо против "Сандерленда", Из восьми предыдущих встреч "Манчестер Сити" выиграл всего две, а вот футболисты "Сандерленда" победили четыре раза. Интересно, что все четыре победы "чёрных котов" были со счётом 1:0. Собственно в первом круге "горожане" потерпели минимальное поражение – единственный мяч забил Фил Бардсли.

 

Лидер "Манчестер Сити" Яя Туре, травмировавшийся в поединке с "Ливерпулем", пропустит как минимум две недели. Зато Серхио Агуэро уже готов появиться с первых минут. В составе "Сандерленда" не будет защитника Фила Бардсли, который получил свою десятую жёлтую карточку в сезоне в прошлом туре. Кроме того, игру по семейным обстоятельствам пропустит Лиам Бридкатт.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 16.04.2014 Эвертон - Кристал Пэлас 1.363 4.6 8
22:45 16.04.2014 Манчестер Сити - Сандерленд 1.125 8.5 15
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2014 в 19:01

Тож за котов буду седня болеть...

16 Апреля 2014 в 18:03

Удачи котам

16 Апреля 2014 в 14:55

Ирискам только победы.

16 Апреля 2014 в 13:27

Второе Фото улыбнуло

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем