Шальной "Тоттенхэм" чудом не проиграл "Вест Бромвичу"

"Шпоры" в очередной раз подарили сумасшедший поединок.


"Вест Бромвич" – "Тоттенхэм" (Лондон) – 3:3 (3:1)

Голы: Выдра 1’ – 1:0, Брант 4’ – 2:0, Сессеньон 31’ – 3:0, Ольссон 34’ (автогол) – 3:1, Кейн 70’ – 3:2, Эриксен 90’ – 3:3

"Вест Бромвич": Фостер, Риджуэлл, Макаули, Ольссон (Доусон 78’), Рид, Мулумбу, Амальфитано, Брант, Сессеньон (Якоб 58’), Дорранс, Выдра (Бераино 71’)

Запасные: Джонс, Майхилл, Аничебе, Бифума

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Кабул, Кирикеш (Фрайерс 46’), Роуз (Таунсенд 85’), Шадли (Сигурдссон 78’), Паулиньо, Леннон, Эриксен, Кейн, Адебайор

Запасные: Велькович, Бенталеб, Фридель, Уинкс

Предупреждения: Роуз 56’, Дорранс 62’, Рид 64’, Риджуэлл 84’, Эриксен 90’, Фостер 90'

Судья: Суорбрик Нил.
12 апреля. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

Когда угроза быстрого увольнения нависла над Пепе Мелем более чем очевидным образом, "Вест Бромвич" встрепенулся и начал играть в весьма привлекательный футбол. Победы над "Суонси" и "Норвичем" позволили "дроздам" немного возвыситься над зоной вылета, хотя чувствовать себя комфортно команда пока ещё не может. В этот раз соперник у "Вест Бромвича" был куда серьёзнее – в гости к "дроздам" приехал "Тоттенхэм". "Шпоры" в последние пару месяцев превратились в одну из самых непредсказуемых команд чемпионата, которая то начнёт играть ярко и успешно, то проиграет с катастрофическим счётом. Подобная нестабильность совершенно не устраивает руководство "шпор", и с большой долей вероятности в новом сезоне с командой будет работать новый главный тренер.

 

Тим Шервуд, пока ещё возглавляющий "Тоттенхэм", в этот раз решил не искать добра от добра, выпустив на матч тот же состав, который в прошлом туре разгромил "Сандерленд" со счётом 5:1. Но вряд ли он ожидал, что в течение всего четырёх минут матча его команда пропустит сразу дважды! На первой минуте в первой же атаке "Вест Бромвич" повёл в счёте. Выдра оказался в штрафной площади "Тоттенхэма" самым расторопным и воспользовался неуверенной игрой Льориса вкупе с лондонскими защитниками, отправив мяч точно в цель. Не успели "шпоры" прийти в себя, как "Вест Бромвич" забил во второй раз! Теперь уже Брант оказался на острие атаки и в касание пробил в дальний угол ворот "Тоттенхэма".

 

 

 

 

После такого невероятного старта "шпоры" бросились отыгрываться. В течение пяти минут молодой форвард лондонской команды Харри Кейн упустил два прекраснейших момента для взятия ворот, пробив мимо с убойнейших позиций. Но его переплюнул его опытный партнёр по атаке Эммануэль Адебайор, который заработал одиннадцатиметровый удар, но реализовать его не сумел – Фостер сыграл великолепно.

 

На двадцать пятой минуте Морган Амальфитано мог доводить дело до крупного, но Льорис выручил команду. Однако всего через несколько минут "Вест Бромвич" всё-таки сделал счёт 3:0. Стефан Сессеньон выполнил забег в стиле Усейна Болта примерно с середины поля, сумев опередив Кирикеша, что позволило ему выскочить один на один и переиграть Льориса. Кто бы мог подумать, что "Вест Бромвич" упустит победу, ведя 3:0? Но именно так всё и случилось

На тридцать четвёртой минуте "шпоры" отыграли один мяч благодаря Йонасу Ольссону, который срезал мяч в собственные ворота, отправив мяч за шиворот Фостеру. После перерыва "Тоттенхэм" усилил своё давление на ворота "дроздов", и моменты стали возникать один за другим. На пятьдесят третьей минуте Леннон шикарно бил в дальний угол, но и в этом эпизоде Бен Фостер сыграл выше всяких похвал.

 

"Тоттенхэм" то и дело бил по воротам "Вест Бромвича", и на семидесятой минуте лондонцы добились своего. Харри Кейн, упустив кучу моментов, всё-таки сумел забить мяч. Молодой форвард замкнул прострельную передачу в исполнении Аарона Леннона.

Когда казалось, что "Вест Бромвич" сумеет дотерпеть до финального свистка, "Тоттенхэм" сравнял счёт. Случилось это уже на четвёртой добавленной минуте благодаря мощному удару Кристиана Эриксена с пятнадцати метров!

Реклама


 

Такой "Тоттенхэм" вряд ли радует руководство и болельщиков "шпор", но уж точно радует любителей яркого футбола.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2014 в 20:24

Кто-нибудь знает, почему добавили шесть минут?

12 Апреля 2014 в 20:53

Вытащили шпор, 2 мин можно было добавить а не 6 мин!

12 Апреля 2014 в 20:22

Жаль ВБА...

12 Апреля 2014 в 20:08

Ничего себе вылезли.

Шансы на ЛЕ у МЮ есть.НО у них игра с Эвертоном на выезде.

А Спудс,как мы видим,может потерять очки где угодно.

12 Апреля 2014 в 20:17

Я вообще обалдеваю от ТТХ в этом году. Даже Саутгемптон интереснее их выглядит! Но и МЮ с такой игрой лучше в ЛЕ не лезть, пускай Мойес строит команду не обращая внимания на еврокубки.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем