На 7 минут позже: Матчи субботы 34-го тура чемпионата Англии

Подробный анонс субботних матчей 34-го тура чемпионата Англии.

 

Не удивляйтесь времени началу матчей всех игр в Англии: от встреч Премьер-лиги до матчей в рамках региональных конференций. Абсолютно все футбольные поединки в Англии в период с 11 по 14 апреля начнутся ровно на семь минут позже запланированного старта. Кроме того, перед каждой игрой будет объявлена минута молчания в память о погибших в давке на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде 15 апреля 1989 года. Та ужасная трагедия унесла жизни 96 человек, а 766 получили ранения. Почему на семь минут? Тот матч между "Ливерпулем" и "Ноттингем Форест" продлился ровно шесть минут…

 

СУББОТА

 

"Сандерленд" – "Эвертон"

Начало матча: 18:07

Статистика очных матчей: +68=30-77. Мячи: 270-296

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

"Эвертон" под руководством Роберто Мартинеса выглядит просто изумительно. Ливерпульский коллектив не просто всерьёз борется за попадание в еврокубки, у "ирисок" появился шанс оказаться в Лиге чемпионов, но для этого им нужно продолжить свою победную серию, которая длится уже шесть матчей подряд! В прошлом туре мерсисайдский клуб совершил, пожалуй, главную сенсацию уикенда, разгромив лондонский "Арсенал" со счётом 3:0. На данный момент "Эвертон" ещё отстаёт от "канониров" на одно очко, но по потерянным "ириски" опережают лондонцев на два балла.

 

Соперником мерсисайдцев в этом туре станет "Сандерленд", которому очки нужны уж точно никак не меньше. "Чёрные коты", которые практически с первого же тура ведут борьбу за выживание, всё ещё не потеряли шансы на сохранение прописки в элите. С каждым туром шансы "Сандерленда" на итоговый успех всё меньше, учитывая, что команда не может выиграть с середины февраля! Главный тренер "чёрных котов" Гус Пойет всё ещё уверен, что его подопечные смогут вернуться на победные рельсы, но пока совершенно непонятно, как "Сандерленд" собирается это делать.

Интересный факт, то "чёрные коты" выиграли два предыдущих матча у "Эвертона" со счётом 1-0, но в шестнадцати играх до этого им никак не удавалось победить. Более того, в двенадцати матчах победа доставалась футболистам "Эвертона". Стоит отметить, что после победы над "ирисками" в Боксин Дэй "Сандерленд" провёл тринадцать матчей, в который сумел выиграть лишь трижды.

 

Реклама


В матче против "Эвертона" Гус Пойет не сможет рассчитывать на Стивена Флетчера и Кирена Вествуда. У "ирисок" на поле не сможет выйти Фил Ягелка, который готовится к возвращению в матче против "Манчестер Юнайтед". Появление Леона Османа, который получил повреждение в игре против "Арсенала", пока что под вопросом.

 

 

 

 

"Вест Бромвич" – "Тоттенхэм"

Начало матча: 18:07

Статистика очных матчей: +52=31-55. Мячи: 204-210

Телетрансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

"Вест Бромвич" и "Тоттенхэм" поменяли тренеров по ходу сезона, и пока что эти перестановки не слишком помогли обеим командам. Особенно это касается "дроздов", которые продолжают свою борьбу за выживание. Правда в последних матчах наметилась тенденция на исправление ситуации. Перед этим туром "Вест Бромвич" расположился на шестнадцатой строчке, находясь выше зоны вылета на пять очков, а также имея игру в запасе. "Тоттенхэм", в свою очередь, ведёт борьбу с "Манчестер Юнайтед" за шестую позицию, которая даёт право сыграть в Лиге Европы на следующий год. Погоня за "Эвертоном" представляется совсем уж гиблым делом для "шпор".

Реклама


 

В английской прессе уже не первый месяц обсуждают возможных преемников Тима Шервуда на посту главного тренера "Тоттенхэма". Кажется, нет ни одного человека в Лондоне, который решит оставить его и на следующий сезон. Тиму так и не удалось доказать руководству и болельщикам, что именно он достоин получить долгосрочный контракт главного тренера "Тоттенхэма". Однако это нисколько не означает, что Шервуд будет тренировать спустя рукава. Напротив – он попытается финишировать как можно выше. Уж если уходить, так с поднятой головой.

"Вест Бромвич" при Пепе Меле практически не поменял стиль игры, но в последних турах "дрозды" наконец-то стали побеждать, что, конечно же, весьма радует поклонников этой команды. Правда от игры с "Тоттенхэмом" "Вест Бромвичу" вряд ли следует ждать что-то хорошего. В последних восьми матчах между этими командами "Вест Бромвич" ни разу не сумел победить. Более того, единственная победа "дроздов" пришлась на пятнадцать матчей против "Тотттехэма"!

 

В предстоящем поединке против "шпор" "Вест Бромвичу" вряд ли сможет помочь Джеймс Моррисон. Зато Пепе Мель вновь может рассчитывать на Криса Бранта и Клаудио Якоба. В составе "Тоттенхэма" не стоит ожидать появления Мусы Дембеле, Этьена Капу и Роберто Сольдадо.

 

Остальные матчи субботы:

"Сток Сити" – "Ньюкасл"

"Кристал Пэлас" – "Астон Вилла"

"Фулхэм" – "Норвич"

"Саутгемптон" – "Кардифф Сити"

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2014 в 13:48

Светлая память всем погибшим в Хиллсборо....

А ирисок реальный шанс на следующий сезон обеспечить два ливерпульских клуба в ЛЧ) такого не было еще.Есть два Мадрида,есть(были) два Манчестера,два Лондона...

надо теперь два Ливерпулф

12 Апреля 2014 в 13:49

*Ливерпуля

12 Апреля 2014 в 10:57

Светлая память.

12 Апреля 2014 в 10:01

светлая память погибшим

12 Апреля 2014 в 09:37

Удачи Эвертону и Саутгемптону, любимым моим в этом сезоне. И те и другие играют против аутсайдеров, но что Сандерленд, что Кардифф - бойцы по духу и отступать им некуда.

12 Апреля 2014 в 07:42

Где ливер сити челси

12 Апреля 2014 в 07:41

Удачи эвертону, бест брому, ньюкаслу, астан вилле

12 Апреля 2014 в 07:40

Удачи эвертону, бест брому, ньюкаслу, астан вилле

12 Апреля 2014 в 05:23

Да,печально,столько погибших-жуть.Ну а мы почтим память погибших,вместе...Всем приятного обзора,и без фанатизма!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем