"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал": 11-й тур чемпионата Англии

Самые интересные матчи 11-го тура чемпионата Англии - специальный анонс на "Евро-Футбол.Ру".

 

СУББОТА

 

"Челси" – "Вест Бромвич"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +54=32-42. Мячи: 204-184.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Жозе Моуринью всеми силами показывает, что рабочий процесс в "Челси" не заканчивается. Удачные результаты? Серия побед? Для Моуринью это не имеет никакого значения. Поражение от "Ньюкасла" Моуринью объяснил "11 ошибками", которые он совершил при комплектовании стартового состава. В матче с "Шальке 04" португальский специалист произвёл шесть изменений, и "Челси" одержал победу с сухим счётом.

 

"Я не хочу лгать. Он не травмирован. Он просто забыл учёт времени. Он – ребенок. Детям свойственно совершать ошибки. Отцы должны направлять детей в правильное русло, воспитывать их", - жестко отметил Моуринью на пресс-конференции. Кого имел ввиду тренер "Челси"? Эдена Азара! Именно бельгийский полузащитник выдал себе "волчий билет", позабыв о тренировке команды. С Моуринью шутки плохи, и нет никаких гарантий, что теперь Азар будет продолжать оставаться любимчиком Жозе.

 

К матчу с "Вест Бромвичем" Азар возвращается в заявку команды, но выйдет ли он на поле? Фернандо Торрес остаётся в лазарете "Челси", и Это'О с Ба должны заменить испанца в стартовом составе. Два бывших игрока "Челси", ныне выступающие в "ВБА" (Николя Анелька и Скотт Синклер), определятся со своими планами на игру исходя из вердикта врачей. Кто точно восстановился от травмы – Виктор Аничебе. "Дрозды" в последний раз обыгрывали "Челси" в Премьер-лиге ещё тридцатого сентября 1978-го года!

 

Реклама


"Ливерпуль" – "Фулхэм"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Спорт Хит (в записи).     

Статистика очных матчей: +37=16-12. Мячи: 132-64

Главный судья: Майкл Джонс.    

Стадион: "Энфилд"

 

Поражения в прошлом туре разозлили "Ливерпуль" и "Фулхэм". Мерсисайдцы отодвинулись от "Арсенала", с которым команда Брендана Роджерса пыталась бороться на начальном этапе чемпионата. Сейчас разрыв между двумя клубами не столь большой, но "красным" необходимо в срочном времени избавляться от глупых очковых осечек. В противном случае, команда Роджерса просто перестанет числиться участником чемпионской гонки. У "Фулхэма" гораздо более приземленные цели, и вокруг Йола складывается неблагоприятная атмосфера.

 

В сезоне 2013/2014 болельщики, приходящие на "Энфилд Роуд", становятся свидетелями наибольшего количества мячей, проведённых головой в исполнении футболистов. Пять мячей были забиты со "второго этажа" с начала чемпионата. Кроме того, "Энфилд" славится быстрыми голами (3). В 1994 и 1995 годах "Ливерпуль" также подходил к одиннадцатому туру с шестью победами, двумя ничьими и двумя поражениями, но тогда "красные" очутились на третьей и четвёртой позиции соответственно.

 

Реклама


"Я не боюсь отставки. Будь, что будет", - заявляет Мартин Йол. Его подопечный Саша Ритер в поединке на "Энфилде" начнёт отбывать 3-матчевую дисквалификацию. Капитан Бреде Хангеланд вернутся к тренировкам, но он и Брайан Руис ещё далеки от окончательного восстановления. У "Ливерпуля" готов играть Глен Джонсон, пропустивший матч с "Арсеналом". Месяц проблем со своим коленом прошёл для Хосе Энрике, готовящегося отпраздновать возвращение на зелёный прямоугольник.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Тоттенхэм" – "Ньюкасл"

Начало матча: 16:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +63=32-54. Мячи: 236-218.

Главный судья: Крис Фой.      

Стадион: "Уайт Харт Лейн"

 

Пока "Тоттенхэм" сражался за честь Англии в Лиге Европы против молдавского "Шерифа", "Ньюкасл" имел право и возможность вспоминать свою геройскую победу над "Челси" и лучше готовиться к поединку одиннадцатого тура Премьер-лиги. Пауза дала возможность Алану Пардью проанализировать выступление команды в последних матчах, оценить фактический ущерб, полученный командой после того, как травму получил лидер обороны, центральный защитник Фабрисио Колоччини. Фабрисио не играл целый месяц, и без него команда "сорок" набирала в среднем по 1,18 очков за матч, пропуская по 1,7 мячу за встречу.

Реклама


 

Английские журналисты сообщают о готовности полузащитника Шейка Тиоте выйти на поле в матче против "Тоттенхэма". Тиоте своей формой может истерзать уставший ментально "Тоттенхэм" из-за поединка в середине недели. Проблемы с подколенным сухожилием помешают заявиться на матч Стивену Тейлору.

 

По словам Виллаш-Боаша, главный страж ворот команды Уго Льорис появится в стартовом составе, несмотря на повреждение. Сандро Раньери и Дэнни Роуз отсутствовали в числе готовых к игре футболистов на последней тренировке клуба. Следует напомнить, что результативность "Тоттенхэма" в домашних матчах под руководством Виллаш-Боаша оставляет желать лучшего. "Шпоры" провели только 34 мяча в 24 домашних играх Премьер-лиги с португальским наставником. С "Ньюкаслом" связан другой любопытный статистический факт: в 2013-м году за команду не забил ни одного мяча представитель Англии!

 

"Сандерленд" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 18:05

Телетрансляция: НТВ + Футбол 2.  

Статистика очных матчей: +48=25-62. Мячи: 199-230.

Главный судья: Майк Дин.    

Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

 

"Манчестер Сити" просто обязан для продолжения погони за "Арсеналом" устроить "Сандерленду" "тёмную" на чужом поле. Дружина Густаво Пойета испытывает жуткие перегрузки, если можно препарировать термины из космической деятельности в футболе. Серия поражений уже вывела "Сандерленд" на предпоследнее место в турнирной таблице. Хуже "чёрных котов" в чемпионате Англии выступает только "Кристал Пэлас", которому сразу не выдавали никаких положительных перспектив.

 

Один футболист "Манчестер Сити" имеет все поводы быть довольным собой. Серхио Агуэро завершил октябрь в статусе лучшего футболиста Премьер-лиги. На счету аргентинского нападающего значатся четыре мяча в трёх играх за "горожан". Не будем забывать блестящую форму Агуэро в Лиге чемпионов. Игорь Акинфеев не даст нам соврать: Агуэро нельзя давать ни одной свободной минуты для приёма мяча. "Кун" с восемью голами делит звание лучшего бомбардира Премьер-лиги с Даниэлем Старриджем из "Ливерпуля".

 

Агуэро получает заслуженную награду, а Мануэль Пеллегрини думает о том, как ему заменить Давида Сильву. Испанский полузащитник после матча с ЦСКА оказался на больничной койке, где ему надлежит провести ещё четыре недели. Приблизительный срок восстановления Сильвы намечен на седьмое декабря – день, когда "Манчестер Сити" сыграет с "Саутгемптоном". Бывший игрок "Валенсии" в семи матчах чемпионата забил три гола, собирая лестные высказывания в собственный адрес.

 

"Сандерленд" дожидается информации о состоянии здоровья голкипера команды Кейрена Вествуда, который может получить врачебный запрет на выход на поле. Готовится к первому за двадцать два месяца (!) появлению в стартовом составе в матче Премьер-лиги Уэсли Браун, окончательно забывший про все свои болячки. У "Манчестер Сити" кроме травм Компани и Сильвы дожидаются вердикта эскулапов Настасич и Фернандиньо.

 

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал"

Начало матча: 20:10

Телетрансляция: НТВ + Футбол.  

Статистика очных матчей: +91=47-78. Мячи: 333-306.

Главный судья: Майкл Оливер.    

Стадион: "Олд Траффорд"

 

Арсен Венгер, прибыв в Манчестер, не смог скрыть своего удивления: "А где же сэр Алекс Фергюсон?". Только потом до французского тренера дошло, что все события, калейдоскопические до безумия, происходят с "Манчестер Юнайтед" в реальности. Никакая это не фантастика, что Фергюсон покинул клуб в качестве главного тренера. Не верите? Спросите у Венгера – последнего могикана тренерской семьи Премьер-лиги.

 

Статистически, в последние годы "Манчестер Юнайтед" не должен бояться за результат домашнего матча с "Арсеналом". Всего одна победа "канониров" в девяти последних играх на "Олд Траффорд" внушает страх всем, кто поддерживает "Арсенал" Арсена Венгера. Не забывая про принципиальный характер встречи для Робина ван Перси, следует напомнить и про достижения Уэйна Руни, всегда с размахом отмечающего юбилейные даты в своей карьере. Первый мяч в Премьер-лиге, первый гол за "Манчестер Юнайтед" и сотый мяч в Премьер-лиге Руни забивал исключительно в ворота "пушкарей".

 

На данный момент "Арсенал" имеет 5-очковый отрыв от ближайших конкурентов. "Манчестер Юнайтед" отстал от "пушкарей" ещё больше. Подписание Месута Озила стало поворотным моментом для "канониров". С приходом хавбека сборной Германии преобразились до неузнаваемости такие персоны, как Аарон Ремзи, Оливье Жиру, Перт Мертезакер и Томаш Росицки.

 

Самые точные игроки "Арсенала"

Футболист

Точность передач (%)

1

Микель Артета

93,9

2

Матьё Фламини

93,2

3

Месут Озил

87

4

Аарон Ремзи

86,6

5

Санти Касорла

86,3

 

"Манчестер Юнайтед" может сыграть без Рафаэля, у которого имеются проблемы в больной ноге. Джонни Эванс и Майкл Кэррик имеют шансы на скорое восстановление, чего пока нельзя сказать про Дэнни Уэлбека. У "Арсенала" долгосрочную перспективу лечения испытывают на себе Тео Уолкотт, Яя Саного, Алекс Окслейд-Чемберлен, Лукас Подольски и Абу Диаби.

 

 Количество игроков, создающих голы

 

"Арсенал"

"Челси"

"Манчестер Сити"

"Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль"

"Тоттенхэм"

Бомбардиры

10

10

7

6

4

4

Ассистенты

9

9

10

5

8

4

 

Оставшиеся матчи:

"Суонси" – "Сток Сити"

"Норвич" – "Вест Хэм"

"Астон Вилла" – "Кардифф Сити"

"Кристал Пэлас" – "Эвертон"

"Саутгемптон" – "Халл Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2013 в 02:41

никогда не думал что такое про такой матч, но всё же пишу:))

ЖАЛКОЕ будет зрелище для болельщиков МЮ, мне даже как то смотреть не хочется

09 Ноября 2013 в 18:37

хочется просто красивой игры, а уж если арсеналушка победит будет вообще изюм

09 Ноября 2013 в 18:18

Я забуду об А 2-0 Л если Арсенал раздавит до конца МЮ, что бы окончательно убить этот недоклуб выскочек во главе со Шреком из болота

09 Ноября 2013 в 17:15

мой прогноз 1-1

09 Ноября 2013 в 14:37

Пора бы уже указать Арсеналу свое место!че то уж больно они напыжились!к тому же неплохо было сократить отставание и подняться по таблице!!!

09 Ноября 2013 в 17:16

зато МЮ идет на своем законном месте

09 Ноября 2013 в 18:17

ну и на хрена ты сморозил эту чушь???..мне не ясно!!...ты ж даже сам не веришь в то что написал!!!

09 Ноября 2013 в 20:38

а на хрена болелы МЮ так выпижониваются перед матчем с Арсеналом?Что за фразы,"пора указать место" и .т.д.Арсенал его вполне заслужил,и как я буду радоваться,если Арсенал разбомбит дьяволов Манчестера своими пушками

10 Ноября 2013 в 03:30

никто ни перед кем не выпендривается!!!...У Арсенала есть свое место и это не первое!!!локально пожалуйста!!но не глобально!!!он будет в 4-ку не больше!!

09 Ноября 2013 в 13:02

Победит фаворит - Арсенал!!!

09 Ноября 2013 в 12:20

Надо мочить зажравшихся "канониров". А то картина то старая: трофеев НУЛЬ, а понтов то сколько, ужас просто.

09 Ноября 2013 в 12:51

А вы уже поехали судью покупать,да?Я уважаю МЮ и прошу того же уважения к другим командам!

09 Ноября 2013 в 13:35

Когда мы последний раз покупали судью?

А где я не уважал "Арсенал"? У вас что, десяток трофеев? Нет понтов?

09 Ноября 2013 в 14:47

А где понты?Понты Ферги в биографии колотит,ещё тот перец,а я допустим просто болею за любимую команду и стараюсь делать это адекватно.А судьи вам помогали и это факт!Я не спорю,классная команда МЮ,тоже факт,но скорее вы на понтах чем Арсенал.

09 Ноября 2013 в 14:49

А факт был на полях АПЛ.

09 Ноября 2013 в 16:38

Лидером стали и понты поперли.

А "МЮ" когда последний раз помогали?

09 Ноября 2013 в 18:15

Вы бы сначало до нас дотянулись манкукунианки

09 Ноября 2013 в 18:35

это вы впервые за много лет в ж...е . сразу нервишки сдавать начали. а мы терпеливо ждем эти пресловутые трофеи уже 8 год

09 Ноября 2013 в 21:20

Успокойся что ли. Пососси мамкину сиську, може и снезойдет и ум на больную голову

09 Ноября 2013 в 18:10

Какое уважение от этих манков? МУМУ всегда не долюбливал великих Ливерпуль и Арсенал, там почти нет адекватных болел Рыжий-Ап тому доказательство

09 Ноября 2013 в 21:18

Школота что ль?

09 Ноября 2013 в 11:21

я согласен с тобой света

09 Ноября 2013 в 11:20

я согласен с тобой света

09 Ноября 2013 в 03:08

Неужели этого козла Уёлбека выставят против Арсы? Только не это! Срочно нужен Горошек!

09 Ноября 2013 в 12:20

Читай внимательно! Написано же, что у Уэллбека нет шансов на скорое восстановление. А также была новость, где было написано, что он не сыграет с "Арсеналом".

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем