"Манчестер Юнайтед" разгромил "Суонси"

Манкунианцы начали сезон с уверенной гостевой победы над "Суонси".


"Суонси" – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:4 (0:2)

Голы: Ван Перси 34’ – 0:1, Уэлбек 36’ – 0:2, Ван Перси 72’ – 0:3, Бони 83’ – 1:3, Уэлбек 90’ – 1:4

"Суонси": Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Бриттон (Бони 46’), Шелви, Дайер, Рутледж, Каньяс (Ки Сун 76’), Мичу

Запасные: Треммель, Тейлор, Эрнандес, Амат, Посуэло

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Видич, Гиггз (Руни 61’), Кэррик, Клеверли, Валенсия, Уэлбек, Ван Перси (Андерсон 86')

Запасные: Фабио, Кагава, Линдегор, Заха, Смоллинг

Предупреждения: Каньяс 3’, Валенсия 9’, Кэррик 40’, Клеверли 45’

Судья: Дауд Фил.
17 августа. Стадион "Либерти".

Финальным аккордом первого игрового дня нового сезона Премьер-лиги была встреча между "Суонси" и "Манчестер Юнайтед". Валлийский клуб за два года своего выступления в элите доказал свою силу. Однако в этом году "лебедям" предстоит выполнить непростую задачу – совместить участие в национальных турнирах с еврокубковой кампанией. Так что теперь Микаэлю Лаудрупу придётся искать компромисс между Премьер-лигой и Лигой Европы.

 

"Манчестер Юнайтед" уже выиграл один трофей в новом сезоне. Впрочем, проиграть "Уигану" в матче за Суперкубок было бы позорно для действующего чемпиона Англии. Для Дэвида Мойеса этот кубок стал первым в его тренерской карьере, и, хочется надеяться, не последний. Перед матчем со "Суонси" главной интригой было участие или неучастие в матче Уэйна Руни. Главный хедлайнер британской прессы последних недель оказался на скамейке запасных, а в качестве двух форвардов Мойес выпустил Уэлбека и ван Перси. К радости болельщиков "Манчестер Юнайтед", с первых минут на поле появился Майкл Каррик, который испытывал некоторые проблемы со здоровьем. У "Суонси" неожиданно в запасе оказался Вильфрид Бони, которого "лебеди" так долго выкупали у голландского "Витесса".

 

Валлийский клуб очень активно начал встречу, к чему манкунианцы оказались явно не готовы. Футболисты "Суонси" чаще владели мячом и заставляли трудиться оборону "Манчестер Юнайтед" в поте лица. Лишь к шестнадцатой минуте "красным дьяволам" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, когда Райан Гиггз и Данни Уэлбек не сумели реализовать отличный выход на ворота Мишеля Ворма. Ответ в исполнении "Суонси" получился ещё опаснее. "Лебеди" воспользовались неряшливой игрой Джонса у своей штрафной площади, устроив настоящий штурм ворот Де Хеа, который завершился голом. Однако взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Чуть позже молодому испанскому вратарю пришлось серьёзно потрудиться, чтобы отразить удар главной звезды "Суонси" Мичу.

 

 

Хозяева поля чаще атаковали и имели больше моментов, чем у "Манчестер Юнайтед", но класс есть класс, и на тридцать четвёртой минуте подопечные Дэвида Мойеса вышли вперёд. Гиггз сделал великолепную передачу из глубины поля на ход ван Перси, который обработал мяч и эффектно пробил в падении точно в угол ворот. Прошло всего две минуты, как счёт стал 2:0. На сей раз ван Перси выступил в качестве сооавтора гола, скинув мяч на Валенсию. Тот сразу же прострелил на Уэлбека, а Данни отправлял мяч уже практически с метра в пустые ворота.

 

Два гола вряд ли отражали картину матча в полной мере, но это вряд ли беспокоило игроков и болельщиков "Манчестер Юнайтед". В перерыве Лаудруп сделал сразу двойную замену, выпустив Бони и Эрнандеса. Во втором тайме "Суонси" стал ещё больше давить на ворота манкунианцев, и на пятьдесят второй минуте Мичу с нескольких метров пробовал пробить де Хеа, но испанец сыграл предельно надёжно. "Манчестер Юнайтед", играл исключительно на контратаках, которые, впрочем, едва не привели к третьему голу.  Так, на пятьдесят восьмой минуте ван Перси бил с нескольких метров, но попасть в створ ему не удалось.

 

На шестьдесят первой минуте на поле всё-таки появился Уэйн Руни, который заменил Райана Гиггза. "Суонси" ещё несколько минут пытался создать угрозу у ворот Ворма, однако все попытки валлийцев оканчивались ничем. А на семьдесят третьей минуте матча стало понятно, что никакой сенсации в этой игре ждать не придётся. Робен ван Перси оформил дубль красивым ударом в ближнюю девятку метров с двадцати. И всё-таки гол престижа "Суонси" удалось забить. На восемьдесят третьей минуте Вильфрид Бони забил свой первый гол в Премьер-лиги красивым ударом в касание точно в дальний нижний угол ворот де Хеа. При этом последнее слово всё равно осталось за "Манчестер Юнайтед". Данни Уэлбек оформил дубль в уже добавленное время

 

Спокойная гостевая победа над непростым соперником должна подарить уверенности болельщикам "Манчестер Юнайтед" в преддверии более важных встреч.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2013 в 22:26

конгратс болел мю)

18 Августа 2013 в 14:57

Вообще не понятно о какой силе соперника могут говорить "специалисты" Ла Лиги....в которой играет лишь 2 команды...Да-а...вы и прям сильны :)

18 Августа 2013 в 13:31

жаль, что Суонси проиграл, я на них надеялся

18 Августа 2013 в 13:30

за этот матч ван перси 5, уэлбек 4 (он допустил ошибку с и команда пропустила гол), руни 4 (голевой пас)

18 Августа 2013 в 06:45

2 глупые ошибки в обороне и счёт уже 0-2,дальше,на классе МЮ дожал своего соперника-Маур был прав когда сказал-"Вы считаете, что "Манчестер Юнайтед" выиграл Премьер-лигу, потому что он был неповторимым? Я так не думаю. Просто остальные претенденты на чемпионство не смогли показать в силу разных причин своего лучшего футбола."Хоть Суонси и не претендент на чемпионство-но игра МЮ меня не впечетлила.

18 Августа 2013 в 11:58

А ты думал, что "МЮ" с первого же тура без раскачки понесётся мочить соперников, показывая при этом феноменальную игру, лишь бы угодить фанату "Барселоны" с Евро-Футбола?

19 Августа 2013 в 17:12

"Мочить" своих соперников нужно не для угождения фану Барсы-а наверное на радость всем фанам МЮ-впрочем тебе таких радосте похоже не нужно:))

19 Августа 2013 в 17:13

Мне достаточно такого результата, который был добыт прагматично и на классе) я не какой-то там зажравшийся фанат "Барселоны", которому помимо побед ещё и зрелище подавай))

19 Августа 2013 в 17:39

Пардон забыл-для глора важнее результат а не игра.

Насчёт "зажравшегося" не в тему-футбол-это в первую очередь зрелище-а подсчёт ДОБЫТЫХ очков-для задротов :))

19 Августа 2013 в 17:41

Кому нужно твоё зрелище, если оно не даёт результата? "Арсенал" вон уже лет 7 зрелище показывает, а трофеев всё нет и нет, разве это нормально? Что же ты за них не болеешь, а выбрал постоянно побеждающий клуб?

19 Августа 2013 в 18:12

А кто тебе сказал-что Арсенал показывает зрелище?

Я не говорю-что нужно шоу без результата-просто если есть шоу-результат обязательно будет :))-пример Барселона.

Ты я смотрю тоже не за Халл Сити Тайгерз топишь:))

Тебе похоже игра тоже не совсем понравилась-иначе бы не закусился:))В МЮ грядёт Робинвамперсизависимость:))

19 Августа 2013 в 20:11

"Арсенал" (по крайней мере ДО этого сезона) всегда показывал зрелищную игру.

Мне то игра очень понравилась, мне и хочется, чтобы таких соперников "дьяволы" укладывали именно прагматично и на классе.

Какая "Робинвамперсизависимость"? Бредятина полная, когда Роналду выступал в "МЮ" говорили также, а в итоге он ушёл, а трофеи остались.

19 Августа 2013 в 20:27

Насчёт бредятины-посмотрим как будет выглядеть МЮ без РВП.

Насчёт прагматичного футбола-каждому своё.

Насчёт трофеев-про АПЛ недавно Маур своё слово сказал-я с ним согласен-в Европе трофеев пока нет.

19 Августа 2013 в 20:31

А у вас они есть? Тоже давненько не было.

Вот-вот, также все говорили: "посмотрим, как будет выглядеть "МЮ" без Роналду" :) насмотрелись?!

19 Августа 2013 в 20:37

Согласен-давненько-последний раз с МЮ в финале бились-приятные воспоминания-спасибо что напомнил))

Мне всё равно кто и что говорил про Рона-мне просто кажется что РВП стал для МЮ тем-кем был Месси для Барсы в прошлом сезоне-хорошо это или плохо время покажет.

18 Августа 2013 в 03:43

Ну че, кто там пер против МЮ, сегодня наша команда показала что даже без трансферов пока она представляет из себя грозную силу. Даже без Руни сумели сыграть. Гиггзи еще в действии, лучше двигается чнм некоторые деревенеющие игроки и это в свои 40 лет. Нет, кто бы что там не говорил, но МЮ это сила, САФ 27 дет трудился на совесть и создал настоящуб машину. там ниче не решает мастерство одного двух игроков, там все решает командная игра в целом. В общем доволен игрой, в отличие от товарняков на это было приятно посмотреть, я говорил уже что товарняки не показатель, пусть там и продули мы некоторые матчи. Что ж вперед Манчестер, вперед Мойес к своему первому настоящему титулу в твоей тренерской карьере!

18 Августа 2013 в 02:03

Легенда мирового футбола это Реал. А ты наверное чето напутал может быть ты хотел сказать мю легенда дворового футбола?

18 Августа 2013 в 01:07

думаю моису по силу с манюней занять 5-е место,форца Реал ты Лучший)

18 Августа 2013 в 00:17

Эх ребята что-бы вы не говорили. МЮ это легенда мирового футбола.Челси и МС это далеко не рядом.

17 Августа 2013 в 23:47

А я ни грамма не сомневался в победе МЮ. Всех фанов манков с победой, команды уровня Суонси должны обыгрывать прагматично на классе.

17 Августа 2013 в 23:31

https://pbs.twimg.com/media/BR5CUA-CAAAfAT4.jpg

17 Августа 2013 в 23:30

Уебб и Клаттенбург еще пригодятся им, календарь у МЮ сложный. Вперед Челси!

17 Августа 2013 в 23:30

Вебб и Клаттенбург еще пригодятся им, календарь у МЮ сложный. Вперед Челси!

17 Августа 2013 в 23:28

Всех с победой ,теперь на очереди жыды ,ох и интересный сезон будет.

17 Августа 2013 в 23:05

мю отказался от услуг клатенбурга и уэба?! в жизни не поверю))

17 Августа 2013 в 23:20

тебе срочно надо отказываться от кликухе дегенерат и брать себе "кретина"!!!

18 Августа 2013 в 02:57

Чакыр вам в помощь, Реал, иначе обос..тесь перед МЮ.

18 Августа 2013 в 02:59

ухахахахахахахахахахаха

18 Августа 2013 в 03:04

Без Чакыра тебе сразу погрустнеет.

17 Августа 2013 в 22:58

думал манюня без судей не способна побеждать,видно ошибался,хотя суонси это уровень лиги 2...в общем ничего особенного форца Мадрид))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем