Тур минимальных побед: в шести матчах ФНЛ из десяти не было забито больше одного мяча

Томск, Оренбург, Тула и Нижний Новгород выиграли свои матчи в девятом туре ФНЛ и продолжают находиться в зоне лидеров. Карпин и Радимов потерпели неудачи. Булатов упустил победу в добавленное время. Обо всех этих событиях в нашем обзоре тура.

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Байкал" (Иркутск) – 1:0 (1:0)

Голы: Столбовой 29’ – 1:0

"Луч-Энергия": Довбня, Семёнов Андрей, Гузь, Бабенков, Кренделев, Зюзин (Клопков 46’), Пономаренко, Славнов (Гаджибеков 75’), Казанков, Столбовой (Вотинов 71’), Гордиенко (Селищев 63’)

Запасные: Козлов, Котляров, Насадюк

"Байкал": Бородько, Авагимян, Кириленко (Кириллов 55’), Майборода, Пытлев, Мильдзихов, Киселёв, Машнев, Нарылков (Ющук 68’), Землянский (Яшин Дмитрий 65’), Ахба (Кортава 46’)

Запасные: Сутулин, Ткачук, Меркулов

Предупреждения: Бабенков 38’, Пономаренко 61’, Клопков 70’ — Землянский 58’

31 августа.

 

Подопечные Олега Веретенникова, начавшие первенство ФНЛ с оценкой отлично, несколько сбавили обороты, но отпускать лидирующие группу не собирались. В этом туре им предстоял непростой домашний поединок против весьма дерзкого новобранца дивизиона иркутского "Байкала". Гости, наоборот стартовали с проблемами, но подопечные Константина Дзуцева имели неплохую перспективу развития и должны были выстрелить. Это и произошло после пятого тура, но сегодня нужно было взять очки в матче против одного из лидеров первенства. Имея отчасти особый настрой на команду из Иркутска, Иван Столбовой, забивший свой первый хет-трик в карьере как раз "Байкалу" в сезоне 2012/2013, сегодня, как и тогда 29 октября 2012 года, вновь вышел на поле с первых минут. Выдержав получасовой штурм со стороны гостей, хозяева устремились в редкую для первого тайма атаку, входе которой Руслан Гордиенко, увернувшись от защитников, отдал пас на Максима Казанкова, который в касание "на блюдечке" выдал мяч под удар герою встречи. В результате чего Столбовой забил умный гол, разведя "круглого" и Михаила Бородько по разным углам ворот и реализовав свой по сути единственный за весь матч момент на все сто процентов.

 

"СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Факел" (Воронеж) – 0:1 (0:1)

Голы: Мурнин 22’ – 0:1

"СКА-Энергия": Дюпин, Попов, Микуцкис (Кармазиненко 61’), Нестеренко, Купчин, Удалый, Минич (Безлихотнов 46’), Ходжава, Ваганов, Базелюк (Сорокин 38’), Никифоров (Карасёв 70’)

Запасные: Аладашвили, Киреев, Соколов

Реклама


"Факел": Саутин, Багаев, Бурнаш, Шахов, Коробов (Бирюков 74’), Рылов, Гриднев, Мурнин, Бекетов, Свежов (Турик 46’), Альшин

Запасные: Жиляев, Терновский, Дутов

Предупреждения: Купчин 18’, Ходжава 48’ — Свежов 36’, Рылов 51’, Альшин 53’

Удаления: Альшин 65’

31 августа.

 

Незадолго до поединка Хабаровский клуб сменил наставника. На пост рулевого зашёл хорошо знакомый любителям второго по значимости дивизиона страны Александр Григорян. Отметим, что Григоряна в Хабаровске по-прежнему помнят и ценят. И его возвращение в стан  клуба болельщики восприняли на ура. Помнится, совсем недавно Александр Витальевич говорил, что пока генеральным директором "СКА-Энергии" является Сергей Фельдман, команда никогда не покинет первый дивизион. Сейчас почитатели армейцев, немного перефразировав эту фразу, говорят: "С Григоряном мы точно не вылетим!". Однако старт команды с новым тренером для Хабаровска не удался. Настырные гости не стали откладывать дело в долгий ящик, открыв счёт в начале поединка. Андрей Мурнин засветил свою фамилию на табло, мощно пробив по воротам с тридцати метров. В дальнейшем даже пять новобранцев "СКА-Энергии" не сумели принести должного результата хозяевам. В целом, после забитого мяча игра получилась достаточно скучной. Подопечные Григоряна поражения не заслуживали, но не с проблем ли всегда начинал этот тренер?


"Сибирь" (Новосибирск) – "Балтика" (Калининград) – 1:0 (0:0)
Голы: Житнев 48’ – 1:0
"Сибирь": Цыган, Выходил, Иванов Андрей, Магаль, Головатенко, Макаренко, Нагибин (Гладышев 60’), Харитонов (Скороходов 78’), Дышеков (Ларенц 90’), Чеботару, Житнев
Запасные: Зиновьев, Плопа, Авдюшкин, Якупов
"Балтика": Рогачёв, Овсиенко, Запрудских, Каленкович, Сармонт, Гелоян, Макарчук, Ланин, Цимбал, Сердюк (Чхапелия 74’), Алексеев (Земченков 46’)
Запасные: Рябокобыленко, Барановский, Тимофеев, Волков, Постаногов
Предупреждения: Иванов Андрей 56’ — Сердюк 21’, Цимбал 47’
31 августа.

 

Калининград начал сезон так, что болельщики вернулись на трибуны, а ещё чуть позже начались разговоры о том, что "Балтика" и вовсе будет претендовать на повышение в классе. Однако спустя несколько туров молодёжь из самого западного города страны, выступающая под эмблемой "Балтики" начала опускаться в таблице ниже и ниже. Не повезло им и в дальнем выезде в Новосибирск. В начале второй сорокапятиминтке Житневу наконец-то удалось оторваться от соперника и забить, как потом оказалось, единственный мяч в игре. До конца поединка у калининградцев и не было возможностей сравнять счёт. Все их попытки пройти к воротам Николая Цыгана терпели неудачи. В итоге, Новосибирск одержал победу и обогнал "Балтику" в турнирной таблице. Наставник гостей Хазрет Дышеков высказал своё мнение по игре: "Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом мы создали три момента, которые должны были реализовывать. К сожалению, в завершающей стадии мы были неточны. После пропущенного гола мы уже владели преимуществом, создали еще два момента. А хозяева свой момент нашли в стандартном положении и забили".

 

Реклама


"Волгарь" (Астрахань) – "Тосно" (Тосно) – 1:0 (1:0)

Голы: Алейник 41’ – 1:0

"Волгарь": Бучнев, Терехов, Байрыев, Зураев, Иванов, Алейник (Букия 74’), Сутормин (Болонин 56’), Лукьянов Иван, Петрович, Яковлев (Газзаев 65’), Алхазов (Веркашанский 67’)

Запасные: Сикач, Жабкин, Таутиев

"Тосно": Книга, Смирнов (Прошин 76’), Мищенко, Тимошин, Аравин, Пазин, Причиненко, Астафьев (Комков 58’), Бочков (Мухаметшин 84’), Голышев (Ильин 71’), Михалёв
Запасные: Ковальчик, Байчора

Предупреждения: Петрович 85’, Терехов 86’, Веркашанский 86’

31 августа.

 

Очередная встреча, результат которой не содержал больше одного мяча. Начало встречи было весьма скучным. До конца первой половины игры казалось, что голкиперы обеих команд Бучнев и Книга сумеют завершить встречу, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Однако под занавес первой сорокапятиминутки одному из вратарей было не суждено исполнить это пожелание. Нарушил его форвард хозяев Алейник, своевременно оказавший в нужное время в нужном месте. Как вы понимаете, одного гола в прошедшем туре было достаточно для того, чтобы одержать победу. Эта игра, как и было отмечено выше, не стала исключением. Интересной была реакции наставников на игру своих команд. Юрий Газзаев не скрывал своих радостных эмоций: "Приятно брать очки. А когда очков становится больше, играется раскрепощеннее, и победы легче даются. Это такая трудовая победа, я считаю, над сильной командой. Хочу пожелать успехов. Я думаю, победы у "Тосно" впереди, и, безусловно, придут". А вот его визави Дмитрий Парфенов даже и слова вымолвить не сумел, признав поражение: "Я буду краток. Хочу поздравить хозяев с победой. Дальше – без комментариев".

 

"Волга НН" (Нижний Новгород) – "КамАЗ" (Набережные Челны) – 2:1 (1:1)

Голы: Костюков 16’ – 1:0, Давыдов 32’ – 1:1, Замалиев 78’ – 2:1

Реклама


"Волга НН": Нигматуллин, Гарбуз, Прошин, Буйволов, Полянин, Замалиев, Миносян (Петров 65’), Маляка (Колев 90’), Костюков (Шеляков 72’), Саталкин (Лукьянов 58’), Козлов
Запасные: Джалилов, Вавилин, Маляров

"КамАЗ": Агапов, Волосян, Ганиев, Грачёв, Лебамба, Рухаиа, Килин (Газданов 76’), Кириллов, Акбашев, Давыдов (Барсов 83’), Гошоков

Запасные: Пименов, Федотов, Шляков, Адамс, Павлов

Предупреждения:Лебамба 15’, Газданов 86’

31 августа.

 

Хозяева начали активно. Сначала Артур Миносян пробил с тридцати метров, но чуть не точно. Затем Андрей Козлов нанес удар рядом со штангой после скидки Михаила Костюкова. Но, уже на пятнадцатой минуте "Волга" повела в счете. Михаил Костюков перевел мяч в сетку ворот после подачи Дмитрия Полянина. Стоит отметить, что в этом моменте есть и вина голкипера гостей Агапова, неосмотрительно покинувшего ворота. "КАМАЗ" ответил ударом Давыдова с линии вратарской - мимо ворот. Никита Саталкин мог увеличить счет, но в этом эпизоде Агапов был на месте. А вот Давыдов все-таки сумел поразить владения Артура Нигматуллина и сравнял счет ударом из-за штрафной в самый угол ворот.  В конце тайма Дмитрий Полянин пробил по воротам гостей. Показалось, что мяч после срезки от ноги защитника пересек линию вратарской, но доверимся мнению судьи. На определенное время показалось, что Набережные Челны сумеют даже довести игру до ничьи, но тут же перекрестились и продолжили. За четверть часа до конца встречи Наиль Замалиев откликнулся на передачу Дмитрия Гарбуза и забил победный гол для Нижнего Новгорода.

 

 

Подробно об остальных матчах девятого тура ФНЛ вы можете узнать из наших специальных обзоров:

"Тюмень" 2:1 "Зенит-2"

 

"Сокол" 2:2 "Спартак-2"

 

"Енисей" 0:2 "Арсенал" Тула

 

"Газовик" 1:0 "Торпедо" Армавир

 

"Шинник" 0:1 "Томь"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Следите за результатами российской Футбольной национальной лиги в прямом эфире: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Константин Лицин

 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем