Оренбург вернулся на первую строчку в ФНЛ. Надолго ли?

Оренбургский "Газовик"  дома одержал победу над армавирским "Торпедо" благодаря голам Шогенова и Аппаева.


"Газовик" (Оренбург) – "Торпедо Армавир" (Армавир) – 1:0 (1:0)

Голы: Шогенов 18’ – 1:0, Аппаев 90' - 2:0.

"Газовик": Абакумов, Малых, Ойеволе, Полуяхтов, Андреев, Воробьёв, Парняков, Шогенов (Бреев 41’), Афонин, Делькин (Аппаев 74’), Маркелов

Запасные: Кобялко, Васиев, Зюзин, Кабутов, Руденко

"Торпедо Армавир": Комаров (Пилиев 78’), Дугалич, Морозов, Хурцидзе, Абу-Зайд (Алексанян 65’), Воронкин, Буранов, Чежия, Бугуи, Рыжов (Геперидзе 35’), Михеев

Запасные: Ермаков, Джаркава, Мамаханов, Васильев Александр

Предупреждения:Абу-Зайд 54’, Бугуи 60’

31 августа.

 

Одержав в прошлом туре победу армавирское "Торпедо" сумело поправить свои дела. Оренбург, наоборот, в непростом поединке уступил Томску. Встреча на родном стадионе должна была показать болельщикам, как местным, так и российским какие цели поставил "Газовик" на предстоящий сезон.

 

Оренбург начал с места в карьер. Не прошло и пяти минут, как хозяева организовали уже два момента, но в обоих случаях отлично сыграл Михаил Комаров. На десятой минуте парняков на газоне, стадион закричал, требуя штрафной удар, но арбитр дал играть. Бугуи не сумел уйти от Андреева, Сам же начал атаку, передача на Маркелова, тот прострел организовал, но замкнуть оказалось некому. Маркелов оказался в центре внимания и в другом эпизоде, но и в этот раз его кросс оказался безадресным. Стоит отметить, что и сама передача была не точно на игрока, а в надежде на рывок кого-нибудь из партнёров. Оренбург продолжал усиливать давление и результат не заставил себя ждать. Воробьёв выдал отличную передачу на Шогенова, которому помог рикошет, но мяч влетел в ворота Комарова. Не прошло и минуты, как Парняков с левой ноги наносил красивый удар в "девятку", но подвела его точность. Атаку за атакой, словно волны в пушкинской сказке накатывались на ворота "Торпедо". Артём Делькин уже видел мяч в воротах, но тот имел другие планы и пролетел рядом с боковой стойкой.

 

Начало второго тайма было совсем не таким фейеричным, нежели старт первой сорокапятиминтки. Оренбург владел мячом, но ничего опасного Афонин оказался с мячом, чуть дальше центрального круга, пас на Воробьёва, тот один, отдал в штрафную площадь на Полуяхтова, но тот с неудобной ноги отправил игровой снаряд в руки Комарова. Ближе к финальному свистку гости начали уставать, всё-таки отсутствие должное подготовки к сезону сказывается. Как результат  "Газовик" навал атаковать опаснее. В одном из эпизодов перекладина звонко прозвенела над стадионом после удара Ивана Маркелова. Армавир опасно выстрелил с дальней дистанции, напомнив хозяевам о старом футбольном правиле, про "не забиваешь ты". К тому же Бреев добавил шанса для ответа Армавиру, но мяч прошёл выше перекладины. И всё же на этот раз одна из главных истин в футболе не было активировано, а Оренбург усилиями Аппаева уже в добавленное время забил второй гол.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем