"Ростов" выиграл в Самаре

"Крылья Советов" проиграли в седьмом матче кряду.


"Крылья Советов" (Самара) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:2

Голы: Блатняк 6’ – 0:1, Чеснаускис 74’ – 0:2

"Крылья Советов": Вавилин, Таранов, Епуряну, Телес, Концедалов, Цаллагов, Баляйкин, Свежов (Голубев 84’), Воробьёв (Григорян 46’), Корниленко, Кабайеро

Запасные: Верховцов, Елисеев, Сипатов, Фёдоров, Себайос

"Ростов": Плетикоса, Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев, Шешуков, Блатняк, Гацкан, Чеснаускис, Полоз (Кириченко 83’), Голенда

Запасные: Иванов Андрей, Заболотный, Маляка, Курбанов Магомед, Стариков, Ксулу

Предупреждения: Епуряну 34’, Баляйкин 36’, Голенда 42’, Гацкан 54’, Салата 64’, Шешуков 67’, Свежов 71’, Концедалов 75’

Удаления: Цаллагов 64’

02 декабря. Стадион "Металлург (Самара)", (Самара).


"Ростов" пережил клиническую смерть и слухи об отставке Божовича, после чего в последних матчах выздоравливает. В трёх последних поединках команда не пропускает и набрала семь очков, обыграв "Амкар" и "Мордовию" и сыграв вничью с "Анжи". Успехи не замедлили сказаться на турнирном положении, ростовчане поднялись уже на 12-ю строчку и по итогам этого тура вполне могли обойти пермяков и подняться ещё на ступеньку. Правда, дальше расти будет сложно, ведь отрыв от идущего далее "Краснодара" составляет уже почти десять баллов.

Среди них идут и "Крылья Советов", которым увольнение Кобелева пока не принесло никаких дивидендов. На словах футболистам играть стало легче, но на результатах это пока не отражается. В двух последних встречах самарцы уступили "Локомотиву" и "Кубани", а всего они продлили свою серию из поражений до шести поединков. Правда, несмотря на столь разнящиеся результаты последних недель, разница между соперниками по воскресной встрече составляла всего четыре балла и после финального свистка могла вообще свестись к минимуму.

Однако начало встречи традиционно уже выдалось не в пользу самарцев. Что в матче с "Локомотивом", что с "Кубанью", что сейчас они пропустили быстрый мяч, после чего растерялись. Автором мяча в ворота волжан стал Блатняк, который воспользовался ошибкой защитников хозяев. Таранов не смог подстроиться под мяч после "свечи" перед воротами хозяев, Голенда подхватил игровой снаряд, вышел один на один, но сам забить не смог, однако на помощь ему пришел Блатняк, который и добил мяч в сетку.

Занятно, что ошибка ничему не научила хозяев, которые через несколько минут вновь позволили Голенде вывалиться один на один с вратарём, но Вавилин, который в этой встрече зменял дисквалифицированного Веремко, спас свою команду от капитуляции. Если бы второй мяч в ворота "Крыльев" залетел в этом эпизоде, то игру можно было бы заканчивать.

Казалось бы, самарцы должны были встряхнуться и пойти вперед большими силами, ведь им уже нечего было терять. Однако волжане тянули резину и никак не могли наладить контроль над мячом. Матч был равным, и традиционно уже сдобренный большим количеством ошибок и малыми скоростями. А также большим количеством судейских ошибок, что, к сожаленью, также уже характерно для чемпионата России. И никакие Розетти не спасают.

За первый тайм арбитр пропустил очень много фолов, которые заслуживали карточки. Но когда у футболистов стали сдавать нервы и на 64-й минуте Цаллагов позволили себе лишнее в адрес арбитра, он, не церемонясь, выгнал футболиста с поля. До этого, правда, он не заметил пенальти в ворота ростовчан ещё до перерыва, так что гости наверняка бурно отреагируют на арбитраж после завершения встречи.

О судействе можно было говорить, а вот о футболе – практически не о чем. Матч проходил под дождём, газон был какого-то мутно-желтого цвета, наступившая зима ощущалась во всем. Окружающее настроение ведь никуда не деть. Играть как следует футболистам просто не хотелось. Бороться и тягаться за мяч – пожалуйста, но вот играть – увольте. Во втором тайме хозяева несколько активизировались и стали чаще бить по воротам, однако в целом игру по-прежнему можно было охарактеризовать как равную. В которой всё, по сути, решила одна ошибка волжан. Впрочем, на тот момент у них ещё было время, чтобы её исправить. Время, но не возможности.

Пожалуй, самый реальный шанс забить хозяева упустили на 70-й минуте, когда после подачи верхом в штрафную ростовчан Таранов выиграл борьбу за позицию и пробил головой в угол, но Плетикоса отметился блестящей реакцией и спас свою команду. А после этого самарцы пропустили второй мяч и подписали себе приговор. Автором забитого мяча стал Чеснаускис, который со средней дистанции пробил в угол ворот. В этом эпизоде серьёзные претензии можно предъявить вратарю.

Вот так из-за ошибок то одних, то других "Крылья Советов" и проиграли седьмой матч подряд. "Ростов" же выиграл в трёх из четырёх последних встречах и серьёзно поднялся по турнирной лестнице.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2012 в 12:39

На Крылья тошно смотреть.Команда - УГ.Главные претенденты на вылет наряду с Мордовией.

03 Декабря 2012 в 14:20

Посмотрел бы я на тебя при 0 финансировании какое УГ

02 Декабря 2012 в 19:23

С победой РОСТОВ.Перед зимним отпуском хорошая налаженность игры.Весной посмотрим как это концовка останется.Удачи землякам за борьбу в первой десятке.

02 Декабря 2012 в 18:13

Мдаааа..... И зачем Кобелева выгнали?

02 Декабря 2012 в 18:17

Ответ на поверхности, поставлена задача расформировать команду. вспомним Ротор

02 Декабря 2012 в 18:24

Ротор, Сокол и другие... Хочется верить, что те времена прошли =))

02 Декабря 2012 в 18:35

К сожалению нет. здесь в Самаре это четко прослеживается.

02 Декабря 2012 в 18:07

Мнение народа: в " Крылышках" начальство надо разгонять, рыба гниёт с головы!!!

02 Декабря 2012 в 18:21

Ну мненее народа в Самаре своеобразное, Кобелева как раз выгнали по просьбе совета болельщиков и ветеранов.

02 Декабря 2012 в 18:25

Да я блин вообще самарцев не понимаю, и уже не в первый раз. Постоянно неприятные мне кадровые решения встречают стройным приветственным хором "местные" болельщики. Издалека по-другому видно, что ли?

02 Декабря 2012 в 18:38

Дело в том что данный совет это фикция, повод для чиновьеческого беспредела. нет команды и нет у очередного заезжего губера прблем. ведь команду надо как то содержать а г-ну Меркушкину нет до нее дела.

02 Декабря 2012 в 18:06

Неужели вылетят крылышки?

02 Декабря 2012 в 18:08

В мае месяце увидим!

02 Декабря 2012 в 18:16

Тут к сожалению уже и так все видно, и ситуация с Кобелевым тому подтвеждение.

Дальнейшая ситуация скорее всего будет выглядеть так: пресса вовсю поднимает волну якобы от имени Самарцев" зачем городу такая команда? надо разогнать ее", в мае очередной заезжий губер идя навстречу "пожеланиям самарцев" и только во благо города расформирует команду.

02 Декабря 2012 в 18:05

Три победы и ничья в последних четырех матчах - это серьезная заявка на то, чтобы включиться в борьбу за место в первой десятке. Молодец, Божович!

02 Декабря 2012 в 17:57

Молодцы Донцы,уходите от зоны вылета.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем