Шесть лет без побед. Анонс субботних матчей 18-го тура чемпионата России

В субботу 18-й тур продолжится тремя матчами. Центральная игра состоится в Химках, где "Динамо" сыграет с "Рубином".

СУББОТА



Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Время идёт, но есть в нашей жизни какие-то постоянные вещи, которые не меняются с течением лет. В футболе в Премьер-лиге к таковым можно отнести неудачи "Динамо" в матчах с "Рубином". В последний раз "бело-голубые" обыгрывали казанцев в ноябре 2006-го года – уже больше шести лет назад! С тех пор "рубиновые" в высшем российском футбольном свете одержали 11 побед и ещё дважды матчи завершались вничью. Всего на счету динамовцев в чемпионате России 2 победы при 6 ничьих и 13 поражениях. При таких результатах волей-неволей задумаешься о какой-то мистике.

Курбан Бердыев задумался, что задумалось "Динамо". В последнюю неделю имя казанцев в прессе неоднократно всплывало в связи со скандалами, а потому сам непотопляемый наставник решил собственноручно развеять все домыслы, касающиеся его клуба. И одновременно уличить в кознях конкурентов, которые, дескать, хотят нарушить казанскую стабильность. Что можно сказать на это? Курбан Бекиевич всегда мыслил глобально.

Свою победную стабильность "Рубин" неделю назад разрушил сам, причём своими собственными руками. "Волга" была казанцам вполне по силам, однако обыграть её "рубиновые" не смогли (0:0). А ведь в случае успеха команда могла бы продлить свою победную серию уже до пяти встреч, и это только в чемпионате страны, без учета успехов в Лиге Европы, таких, как разгром "Интера". Динамовцы в еврокубках не выступают и подобными результатами похвастаться не могут, однако им сейчас не до жиру – быть бы живу. Впрочем, сейчас о каких-то глобальных проблемах у "Динамо" речи уже не идет. Команда обыграла поочередно "Зенит" (пусть и технически) и "Спартак", и жаждет новую жертву.

И хотя статистика, конечно, на стороне гостей, они должны беспокоиться хотя бы за свой кадровый потенциал перед грядущей игрой. Кузьмин и Навас не выйдут на поле из-за дисквалификаций, Рязанцев, Роман Ерёменко и Касаев травмированы, Тёре сбежал от казанского гнева в Турцию. У динамовцев Уилкшира на правом фланге обороны с успехом заменяет Чичерин, и проблема осталась, по сути, одна. Под вопросом участие в игре Кокорина, который в этом сезоне вышел в лидеры динамовского коллектива. Понятно, что от его выхода или невыхода на поле зависит очень многое.


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону),
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).

"Алания" вот уже два матча провела под руководством Валерия Газзаева, однако воз и ныне там. В том смысле, что результаты команды не сдвинулись с мертвой точки. Как проигрывали владикавказцы и даже не забивали, так и продолжают: "Рубин" и "Терек" побили "Аланию" "насухо". Маститый наставник умудряется делать хорошую мину при плохой игре и шутить, что прогресс в игре команды налицо, поскольку проиграла она в последней игре с меньшим счётом, однако семейная рокировка на тренерском мостике была затеяна явно не для этого. Команда не может победить с 20-го августа, а в последних шести встречах – сплошные поражения. И это при том, что вылетать в ФНЛ она не собирается. Ну как-то ведь надо исправлять ситуацию?

"Локомотив" очень не желает вылетать во вторую восьмерку, а потому после серии неудач периода августа-сентября наконец-то стал побеждать. В двух последних турах "железнодорожники" хоть и с огромным трудом, но победили "Крылья Советов" (1:0) и "Краснодар" (3:2). Правда, это пока не позволило им подняться выше восьмого места, но в субботу в случае победы "красно-зелёные" могут обойти "Спартак". Но легкой жизни во Владикавказе, конечно же, никто не обещает. Правда, для москвичей есть одна интересная тенденция.

Из шести последних встреч соперников в Премьер-лиге три завершились ничьими и три -победами "Локо". И если мирные исходы были от 0:0 до 2:2, то все три победы москвичей были более чем убедительными и стабильными – 3:0. Так что гостям в субботу только бы поймать свою волну. Но без Дюрицы, Сапатера, Торбинского и Майкона, а также дисквалифицированных Тарасова и Кайседо. У "Алании" в лазарете по-прежнему Голубев, Дакоста, Булгару и Рудней.


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

"Терек" никак не хочет сдаваться обстоятельствам и покидать лидирующую группу команд. Понятно, что класса и стабильности грозненцам недостаёт и на еврокубки команде претендовать сложно, однако дружина Черчесова цепляется за все возможности как можно дольше побыть среди грандов. В последние недели "Терек" исправно чередует победы с поражениями, однако успехов пока ещё не меньше неудач, да и старый багаж позволяет держаться на плаву. В итоге к 18-му туру грозненцы подошли формально шестыми, хотя очков набрали столько же, сколько и "Кубань" с "Рубином". Победы в последних играх даются им большой ценой. Два аутсайдера "Мордовия" и "Алания" были обыграны на "Ахмат-Арене" лишь с минимальным преимуществом.

"Волга" цепляется не за места, а за очки, и у неё это неплохо получается. В последних шести матчах нижегородцы проиграли лишь "Зениту", да и то в компенсированное время. В поединках же со "Спартаком" и "Рубином" по баллу накопить удалось. В домашней игре с соперником, который внешне выглядит скромнее, почему бы не замахнуться и на большее?

Правда, потерь у хозяев – непочатый край. Травмированы Бондарь, Максимов, Полянин, Рыжков, Шуленин, дисквалифицированы Белозёров и Сапогов. У гостей в лазарете остаются Лежар и Мгуни, а Рыбусь уже может появиться в заявке на эту игру. В первом круге "Терек" победил дома 2:0, а в прошлом сезоне в четырёх матчах команды одержали по две победы.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем