"Динамо" обыграло "Рубин" впервые за шесть лет

Вслед за "Зенитом" и "Спартаком" динамовцы разбили и "Рубин". Прошлогоднее "Динамо" возрождается?

 


"Динамо М" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 3:0

Голы: Юсупов 21’ – 1:0, Джуджак 30’ – 2:0, Кураньи 70’ – 3:0

"Динамо М": Березовский, Гранат, Ломич, Фернандес, Чичерин, Соловьёв, Нобоа, Джуджак (Сапета 76’), Юсупов, Семшов (Янтшер 66’), Кураньи (Баккал 85’)

Запасные: Шунин, Колодин, Ропотан, Гатагов

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Боккетти, Маркано, Шаронов, Орбайс, Быстров (Дядюн 46’), Касаев (Ерёменко 79’), Натхо, Карадениз, Рондон

Запасные: Темников, Давыдов Сергей, Арлаускис, Платика, Умарбаев

Предупреждения: Рыжиков 51’, Кураньи 62’, Рондон 76’, Джуджак 76’

01 декабря. Стадион "Арена Химки", (Химки).

Есть в нашей жизни какие-то постоянные вещи, которые не меняются с течением времени. Встречаются такие явления и в футболе. Можно считать это магией, колдовством или ещё чем-то, но уж никак не совпадением. До начала этого поединка динамовцы не знали побед в матчах с казанцами вот уже шесть лет. В последний раз "бело-голубые" обыгрывали "Рубин" в ноябре 2006-го года! С тех пор "рубиновые" в высшем российском футбольном свете одержали 11 побед и ещё дважды матчи завершались вничью.

Однако динамовцы нынче попали в такую светлую для себя полосу, что вполне могли рассчитывать на прерывание этой серии. Команда одержала три победы подряд, причём в последних турах были добыты три балла в противостояниях с "Зенитом" и "Спартаком". И хотя команда накануне тура была всё ещё не десятом месте, прогресс в игре и результатах непременно обернётся продвижением вверх и в табели о рангах. По-другому не бывает.

Казанцы в последние недели также играют неплохо, однако свою победную стабильность "Рубин" неделю назад разрушил сам, своими собственными руками. "Волга" была казанцам вполне по силам, однако обыграть её "рубиновые" не смогли (0:0). А ведь в случае успеха команда могла бы продлить свою победную серию уже до пяти встреч, и это только в чемпионате страны, без учета успехов в Лиге Европы, таких, как разгром "Интера".

На трибунах "Арены Химки" в субботу было тихо, поскольку динамовцы по итогам того злополучного матча с "Зенитом" также были наказаны одним поединком без зрителей. Погода смилостивилась над футболистами, и если "Спартак" и "Зенит" в пятницу бегали под ледяным дождиком, то в субботу потерпело, осадки наконец-то прекратились, и для первого дня зимы погода была очень даже футбольная. Уже на следующей неделе в Москве обещают по ночам до "-16", так что командам нужно было пользоваться своим последним шансом сыграть в более-менее достойных условиях. В составе казанцев на поле с первых минут появился Касаев, которого не ждали, а вот у динамовцев Кокорин не смог принять участие в этом поединке.

Однако и без него у "бело-голубых" нашлось, кому забивать. На перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом в два мяча, но казанцы могли забить столько же, и по поводу плохой реализации моментов они могут сетовать только на себя. Началось всё с того, что на 7-й минуте Рондон после прострела Касаева пробил в ближний угол с линии вратарской, однако Березовский успел среагировать на этот выстрел.

Да, место в воротах вновь занял ветеран вратарского цеха, ведь Шунин всё ещё восстанавливается от повреждения. Команды начали встречу довольно лихо, по крайней мере, обмен ударами пошел очень плотный. Джуджак пробил со стандарта рядом со стойкой, Юсупов и Кураньи не поняли друг друга, а затем Кевин решился на удар в дальнюю "девятку" с довольно приличного расстояния и не попал совсем немного.

Казанцы чуть больше владели мячом, а динамовцев словно устраивало такое течение событий. Они словно знали, что ждет их за поворотом. А там были два гола в течение десяти минут, которые вообще-то казанцы пропускают очень неохотно. Сначала Юсупов отвоевал мяч на своей половине поля, сделал передачу вперёд на партнёра, развитие атаки пошло дальше через центр и дошло до Соловьёва, который скинул игровой снаряд на Юсупова, а Артур не промахнулся по воротам. А через десять минут Джуджаку удался шикарный удар с линии штрафной после навеса, с которым справиться было проблематично. Не надо было давать бить – но это уже совсем другой вопрос.

Казанцы атаковали очень медленно, а динамовцы старались быстро переходить центр поля и доводить атаки до завершающей стадии. Подопечные Бердыева большую часть времени возились с мячом в центральной зоне без особого смысла. Пара моментов у них была, но, как уже отмечалось, свои возможности они не использовали. Неудачами отметился Пётр Быстров, который сначала с трёх метров попал в Березовского, а затем после быстрого розыгрыша углового с десяти пробил над перекладиной.

Возможно, именно по причине неловкости на острие атаки Быстрова сразу же после перерыва заменил Дядюн. Понятно, что казанцы перестроились с бОльшим акцентом на атаку, но и динамовцы приготовились к этому и стали ещё внимательнее действовать в обороне с ещё большим акцентом на контрвыпады. Активен и настойчив был Соловьёв, но частенько он передерживал мяч, искал свой шанс Кураньи. "Рубин" действовал крайне незатейливо, грузил и грузил снаряд в штрафную, словно казанцы не умеют действовать более изобретательно. Но ведь неправда же!

Но мячи в этот день залетали только в одни ворота. На 75-й минуте Кураньи так здорово приложился по мячу, что своим ударом едва не порвал сетку ворот. Затем Юсупов был близок к дублю, но судья отменил второй его гол из-за пассивного офсайда, в котором оказались в этом эпизоде сразу трое динамовцев. "Рубин", по большому счету, сдался и доигрывал матч, а динамовцы куражились и пытались забить ещё и ещё. Очевидно, что "бело-голубые" вновь поймали свою волну, как в прошлом сезоне, и грядущий перерыв будет им совсем некстати. Что до казанцев, то эта команда после неплохой для себя серии попала в провальную полосу.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2012 в 22:59

Рубину нужно сплотиться!

01 Декабря 2012 в 21:15

Всетки наверно прав был бубен, кто не падал тот не поднимался.Динамо с победой.

01 Декабря 2012 в 20:03

Автор ,вряд -ли корректно утверждение ,что Динамо разбило Зенит. На КДК ?

01 Декабря 2012 в 19:21

тру стори

01 Декабря 2012 в 19:21

Вот не болею за Динамо, но чем дальше, тем больше уважаю Петреску.

01 Декабря 2012 в 17:29

Бердыев на лавке был?

01 Декабря 2012 в 17:27

Береза пару - тройку раз выручил, молодец, по моему он лучше Шунина играет, того просто в сборную тянут за уши, молодой потому что, имхо.

01 Декабря 2012 в 19:18

Согласен. Шуню уже не первый год тянут за уши, как двоечника-мажора, такой пиар вокруг него...при том, что кипер он слабенький. Вот бы узнать, что там за игры под ковром... В сборной ему делать однозначно нечего,третий номер-без вопросов Габулов.Вот второго номера нет...

01 Декабря 2012 в 20:27

Второй был бы Березовский, если бы за Армению не играл)))), а может быть и первый...

01 Декабря 2012 в 17:04

Динамо срочно нужно купить Дельпьеро, Цичарито, Досантос.

01 Декабря 2012 в 16:43

Блииин, это отлично!!!!!! Некоторые списывали нас в ФНЛ, а Петреску выполнил обещание, преобразив команду к декабрю, а затем по очереди сделал "Зенит", "Спартак" и "Локомотив". Супер!!! Всех с победой! Локомотив, спасибо)

01 Декабря 2012 в 16:50

Сделал Зенит - это да))

01 Декабря 2012 в 17:01

Впали в эйфорию.У них головокружение от успехов.Бывает))

01 Декабря 2012 в 17:13

По тому отрезку игры Динамо было сильнее и не видно было, за счет чего они могли проиграть :)

01 Декабря 2012 в 17:21

Не согласен, игра была если не равной, то с минимальнейшим преимущество мусоров.

01 Декабря 2012 в 17:45

По тому отрезку они забили один гол, по владению мячом, например, Зенит превосходил Динамо.

01 Декабря 2012 в 18:05

Вы обсуждаете,то чего не было.

01 Декабря 2012 в 19:09

Сделал Зенит? Когда?

01 Декабря 2012 в 16:39

Красивая однако статистика у Динамо-9 побед и 9 поражений.когда такое было??

01 Декабря 2012 в 16:39

Чёрт, такой матч просмотрел(((

01 Декабря 2012 в 16:13

динамо ты ли это???

01 Декабря 2012 в 15:59

Динамо, ты ли это? ахахахах, ПРОДОЛЖАЙ!

01 Декабря 2012 в 15:52

Зениту менты проиграли морально, побоялись продолжить игру. Всплеск не на долго, уже весной вернётся на дно...

01 Декабря 2012 в 16:07

Продолжай в том же духе

01 Декабря 2012 в 15:48

ну теперь надо, чтобы Локомотив у Алании выйграл. а терек слил Волге

01 Декабря 2012 в 15:47

Ну, что? Петреску обещал команду к декабрю, Петреску выполнил! Удачи и тренеру, и команде!

01 Декабря 2012 в 15:46

петреску тащи)

01 Декабря 2012 в 15:37

Для любителей статистики:примечательно,что Динамо - единственный пока что клуб в РФПЛ,который ни разу не сыграл в ничью. 9 побед,9 поражений и ноль - в графе посередине.

01 Декабря 2012 в 15:46

стабильность)

01 Декабря 2012 в 15:37

Любая серия прерывается. Рад за Динамо)

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем