Малафеев: "Получилось классное противостояние двух лидеров лиги"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в интервью своему официальному сайту поделился впечатлениями от матча 35-го тура чемпионата России с "Динамо" (5:1).

"Такие игры являются настоящим украшением нашего чемпионата. До игры атмосфера была разогрета до предельных температур: ведь играли именно те команды, что борются за медали, обозначают наивысшие цели и имеют весьма насыщенную историю отношений. Начали игру очень бодро  и те, и другие, но "Зенит" сумел сыграть чуть активнее, результатом чего и стали два забитых за минуту мяча. Своевременные голы задали тон встрече, определили рисунок игры в нашу пользу. "Зенит" контролировал игру, и помимо двух моментов у наших ворот в первом тайме не происходило ничего. Мы же имели с полдюжины шансов, и соперник должен быть счастлив, что на табло к перерыву было лишь 3:0. Пятнадцатиминутная пауза в игре – и это все понимали – дала возможность хозяевам взять себя в руки, но стартовый нажим "Динамо" во второй половине встречи был ожидаемо отбит. Играть на удержание мы не собирались, спокойно перешли на атаки из глубины поля. Когда соперник все-таки смог сократить отставание, "Зенит" тут же доказал, что казавшееся возвращение интриги – лишь видимость. Нужно отдать должное "Динамо" - даже при счете 4:1 команда шла вперед и не сдавалась, что в конечном итоге превратило матч в по-настоящему классное противостояние двух лидеров лиги".

"В чем секрет "Зенита" на химкинском стадионе? Всё дело в близости трибун и команды: когда мы по-настоящему вместе, и результат получается соответствующим. Нас сегодня очень здорово поддерживали, правда, некоторые минуты сектора посвятили противостоянию между собой, градус которого, памятуя о событиях минувших лет, был ожидаем. Импульс мы получили от своих трибун позитивный, антураж вокруг игры был что надо. Но забитые два мяча – это класс игры "Зенита" и стечение обстоятельств конкретного матча, а не закономерность игры на "Арене-Химки", - цитирует Малафеева официальный сайт футболиста.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 10:41

Слава молодец!

16 Марта 2012 в 23:59

Какие два лидера? Славик ты че курил? Двух министерств что ли? А понятно...команда правительства попросила команду МВД лечь по нее.

16 Марта 2012 в 23:52

Получилось гавна кусок

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем