Масалитин - о допуске юниоров: «С европейцами не надо церемониться» эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в комментарии для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» отреагировал на допуск юниорской сборной России к международным матчам.

- Неужели лёд трогается?

- Тут не обойтись без политики. Чем больше успехов будет в СВО, тем больше нас будут допускать до международных игр во всех видах спорта. Надо стоять на своём и давать понять, что без флага и гимна мы никуда не поедем. Нейтральный статус никуда не годится. У нас великая страна и богатая история, ими надо гордиться, а не стыдиться. Ручеёк чуть приоткрыли, но хочется, чтобы он вылился в полноводную реку. Как сейчас разрешили, так потом могут и запретить. Надо отстаивать свои ценности, спорт и футбол. С европейцами не надо церемониться.

- То есть не надо ехать без флага и гимна?

- Не надо соглашаться ехать без флага и гимна. С ними - ради Бога. Каждая команда приезжает со своим флагом и гербом, а мы должны ехать с Олимпийскими кольцами? Конечно, так нельзя поступать. Если поедем с флагом, то к нам будут относиться иначе. Нас воспитывали немного не так, как сейчас воспитывают молодёжь. Мы сначала думаем о Родине, а потом о себе.

Масалитин: «Греция - неплохой вариант для завершения карьеры Дзагоева»

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем