Сергеев вернулся после травмы и за полчаса добыл «Зениту» победу над «Уралом»

Питерский «Зенит» и «Урал» из Екатеринбурга сошлись в рамках чемпионата России. Встреча 21-го тура РПЛ состоялась 1 апреля на стадионе «Газпром Арена».

Протокол игры  
01 апреля. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

За полчаса до старта матча футболисты «Зенита» узнали, что «Спартак» вновь оступился, и домашний матч с «Уралом» стал ещё более ценен. Футболистов Ганчаренко вообще сложно обыграть, а тут можно отрыв от «красно-белых» увеличить. Принялись за это дело сразу 6 бразильцев, составивших добрую половину состава «Зенита».

Родригао, Ренан и Дуглас отвечали за оборонительные действия, а Малком, Вендел и Клаудиньо – за атакующие. На скамейке поддерживал соотечественников Густаво Мантуан. Как раз Малком и создал первый момент, откликнувшись на кросс Караваева справа. Невысокий бразилец ускользнул от опеки, пробил в касание, но немного не попал в дальний угол.

«Урал» предложил «Зениту» вязкий футбол, хорошо оборонялся и доставлял немало проблем. Питерцы атаковали часто, но медленно, поэтому угроза воротам Помазуна в основном возникала после кроссов. Так Мостовой с левого фланга выполнил заброс на дальнюю штангу, где Караваев в борьбе с Егорычевым всё же пробил в дальний угол, но в створ опять же не попал. Давление «Зенита» усиливалось. «Урал» всё больше прижимался к воротам, даже центр поля почти не переходил.

Вендел из-за пределов штрафной площади шикарно пальнул под перекладину – спас Помазун. Кузяев на углу штрафной площади находит Мостового, тот финтом уходит в центр и крутит под штангу, но и тут выручает голкипер. Дальше уже Андрей простреливает на пустой угол, несётся замыкать дальнюю штангу Кассьерра, но до мяча не дотягивается. Преимущество «Зенита» тотальное, атаки постоянные, но голов нет.

А «Урал» просто терпел. Но дотерпел лишь до 75-й минуты, когда свежий Иван Сергеев отклеился от опекуна и откликнулся на кросс Клаудиньо, пробив точно в «девятку» - 1:0. По-настоящему победоносное возвращение форварда после травмы. Чуть позже Густаво Мантуан вырвался на рандеву с Помазуном и чётко переиграл вратаря, но счёт не удвоился – у бразильца зафиксировали офсайд.

Зато Сергеев бил из правильного положения: в этот раз Иван замкнул кросс Дугласа, буквально щитком пробив мимо Помазуна – 2:0. Есть победа, три очка добыты, значит можно праздновать. «Зенит» уже на 10 баллов оторвался от «Ростова» и «Спартака», правда, у ростовчан игра в запасе.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2023 в 21:23
с трудовой победой СБГ !!!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем