Российская премьер-лига как место для отбывания срока: Футболисту «Урала» грозит тюрьма в Нидерландах

Футболисту «Урала» Раю Влуту грозит 3,5 года тюрьмы в Нидерландах. Прокуратура запросила подобный срок для полузащитника. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об этом.

С тех пор как Квинси Промес вернулся в Россию, не утихает тема его возможного уголовного преследования на родине. Как известно, лидер «Спартака» подозревается сразу в нескольких преступлениях, совершённых на родине. Зимой Промес даже не ездил на сборы «красно-белых» в ОАЭ и Турцию, и дело именно в том, что он, как предполагают некоторые, опасался экстрадиции на родину.

Теперь у Промеса появился партнёр для тренировок в России. Его соотечественнику Раю Влуту грозит на родине 3,5 года тюрьмы. Именно такой срок потребовала прокуратура Нидерландов после ДТП со смертельным исходом. 14 ноября 2021 года Влут находился в машине со своим товарищем. Автомобиль попал в ДТП, в результате которого погиб 4-летний ребёнок. Согласно данным полиции, сам Влут и его товарищ были пьяны – допустимая норма алкоголя была превышена в два раза. При этом автомобиль, по данным бортового компьютера, развил скорость до 203 километров в час.

В тот момент карьера Влута была, пожалуй, на пике. Тогда он выступал за «Хераклес» и успел за полтора года забить 22 гола и сделать 7 ассистов в 48 играх. Однако после того ДТП болельщики клуба высказались крайне против присутствия Влута. Хавбек был вынужден сменить команду, но с таким бэкграундом вариантов было мало. В итоге Влут оказался в «Астане», а прошлым летом «Урал» переманил нидерландца.

Очевидно, что после решения прокуратуры Нидерландов Влут в ближайшее время едва ли сможет рассчитывать на переход в какой-то более солидный чемпионат. Стран, которые не экстрадируют подозреваемых в Нидерланды и имеют относительно сильный чемпионат, не так много. Правда, вопрос заключается в том, готов ли будет «Урал» оставлять Влута на тренировочные сборы в России. Летом с этим сложностей, конечно, не будет, а вот зимой проблема может появиться.

Влуту в мае исполнится 28 лет, а его контракт действует до 2024-го. Возраст позволяет играть и играть. С учётом текущего уровня Российской премьер-лиги он смотрится довольно хорошо. Пожалуй, в этой ситуации можно даже ожидать, что он в какой-то момент сменит «Урал» на более крепкий клуб по нашим меркам. Во всяком случае уехать-то он едва ли сможет.

Звучит тревожно и грустно, но Российская премьер-лига может стать местом, где будут играть футболисты, у которых есть проблемы с законом. В нашей стране к подобным историям относятся намного толерантнее. Где болельщики «Хераклеса» потребовали ухода игрока, там у нас стараются не обращать внимания. Понятное дело, что сейчас будут говорить о презумпции невиновности, что пока вина Влута не доказана. Однако даже если будет доказана, то это ничего не изменит.

Странно даже, что до сих пор никто не позвал в Россию Мэйсона Гринвуда. В Англии талантливому форварду не дают играть, хотя обвинения с него сняты. В нашей же стране точно никто не будет ни в чём обвинять Гринвуда. В общем, можно сказать, что российские клубы очень ждут, чтобы разные игроки совершали какие-то деяния, из-за которых у них появлялись бы проблемы с законом.

Роман Андреев

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2023 в 22:35
Роман Андреев, а ты не видишь чтоли, клубы вертятся как могут. Вот попробуй пригласи десять несудимых англосаксов и купи себе медаль ))
21 Марта 2023 в 02:14
Вот ты тут комментариев понаписал, а у хозяина срака не долизана. Вернись к обязанностям, сам потом ныть будешь.
21 Марта 2023 в 10:29
DezmaN, по себе о других-то не суди. Я сам кое-кому хозяин.
22 Марта 2023 в 15:05
Да ты ни языку ни мозгу своему не хозяин, завтра твой хозяин скажет "англосаксов" любить - ток слюна во все стороны брызгать будет. Грязь.
22 Марта 2023 в 20:37
У меня нет хозяев. Я свободный человек, понимаешь? И почему я из за тебя должен каких то англосаксов любить или ненавидеть? Слюной в интернете брызжут и ноют собакоподобные вроде тебя. Ущерб.
20 Марта 2023 в 21:35
ай а кто за рулем сидел.. походу не он.. значит 3,5 года как соучастнику - пайдет.. и без смягчения
20 Марта 2023 в 21:31
ай какие-та непоняцные законы у них.. туц пажизненка нужна.. или в..ы.. другова варьянца и быть не можец.. ему абструкцыю должны зрители в кажном маче устраиваць.. дожили мля..
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем