Чумовая концовка и герой-антигерой Филипенко: «Урал» и «Локомотив» устроили ничью с обменом голами на финише

В матче шестнадцатого тура Российской премьер-лиги середняк «Урал» принимал аутсайдера «Локомотив».

Протокол игры  
06 ноября. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

«Локомотив» после отставки набивших оскомину немецких специалистов Цорна и Циннбауэра сделал маленький шаг вперёд, одержав первую за длительное время победу, – над «Торпедо». Правда, вслед за ней последовали поражения от «Динамо» и ЦСКА. В итоге к матчу с «Уралом» «железнодорожники» подошли на последней невылетной напрямую строчке турнирной таблице – на четырнадцатом месте.

Чтобы вспомнить, когда в предыдущий раз «Локомотив» испытывал такие глобальные проблемы в таблице, надо копаться в истории, а что касается «Урала», то он второй сезон подряд движется по схожему графику. Сначала «шмели» прочно обосновываются в зоне вылета, после чего к экватору чемпионата поднимаются в относительно безопасную часть таблицы, опережая зону стыковых матчей.

Обе команды успели пережить смену тренера, и если в отношении «Урала» понятно, кто там главный тренер, то в отношении «Локомотива» – не очень. Исполняет обязанности Фёдоров, плюс в его штаб были включены более опытные Лоськов и Пашинин. Разговоры о приходе в стан «железнодорожников» из «Пари НН» Галактионова по крайней море на данный момент не нашли официального подтверждения.

«Урал», имевший шестиматчевую победную серию во всех турнирах, то есть комбинированно в чемпионате России и в Кубке страны, в пятнадцатом туре Премьер-лиги осёкся в гостевом матче с «Сочи» – 2:2. В любом случае, думается, «путейцы» отправлялись в Екатеринбург за победой. Даже если отбросить нынешние турнирные расклады, по своему историческому статусу «Локомотив» должен выигрывать в большинстве подобных матчей.

Первый тайм не получился каким-то выдающимся – команды оказались в нём скупы как на удары конкретно в створ, так и вообще на удары по воротам. Правда, при этом московская команда сумела забить гол, и произошло это на семнадцатой минуте. Антон Миранчук обыгрался с Камано в левой полуфланговой зоне, немножко вошёл в штрафную и через касание Помазуна поразил дальний угол (0:1). Это первый гол Антона Миранчука в сезоне с игры, а не с пенальти.

После перерыва «Урал» усилил свои попытки переломить ход встречи. Уже на 49-й минуте подача Ранджеловича с правого фланга таила в себе угрозу для «железнодорожников» – Бикфалви пробил головой в правый угол, откуда мяч вытащил Худяков. К слову, Бикфалви вышел на замену вместо Мишкича, который, по словам комментатора «Матч Премьер», получил в черепно-мозговую травму в столкновении с молодым дебютантом основного состава «Локомотива» Погостновым.

Накопительный эффект уральских кроссов в штрафную площадь гостей сработал на 67-й минуте. Ранджелович навесил справа с углового, Каштанов опасно пробил вторым этажом, Худяков в падении отразил, а Газинский добавил мяч в пустой угол на левой штанге (1:1). Вскоре Худяков не допустил в свои ворота полуподачу-полуудар Бикфалви, а Рандежлович не попал головой в створ после пятки в исполнении Юшина.

После этого «путейцам» удалось сменить вектор игры, повернуть его в противоположную сторону. Тикнизян имел возможность отличиться в эпизоде, похожем на гол Антона Миранчука, но на сей раз Помазун чётко сделал сэйв. В концовке лучше стал смотреться «Урал», и хозяева чуть не добились первой для себя в этом чемпионате волевой победы.

На 90-й минуте Каштанов остро пробил головой и не переиграл Худякова, зато из этого получился голевой угловой: Ранджелович навесил слева, а Филипенко вторым этажом переправил мяч в сетку (2:1). Казалось, уже всё, победа «Урала», но гости были не согласны. Тикнизян обыгрался с Антоном Миранчуком на левом полуфланге, пробил-прострелил, и от Филипенко мяч срезался в ворота екатеринбуржцев (2:2). Филипенко очень быстро превратился из героя в антигероя. «Урал» сыграл вничью второй матч подряд, а «Локомотив» впервые за три последних тура не потерпел поражение.

Кирилл Иванцов

👍 12
👎 7
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2022 в 16:06
ай калхозник не смог урвац пабеду у петикантрапа (ну и рожа у лохомоца).. жаль.. уральскея были лучшее.. будем ждац маскавских в пердиве.. )))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем