Нереализованный пенальти, удаление: «Уфа» и «Ростов» не дали публике только голов

«Уфа» и «Ростов» сошлись в рамках 28-го тура РПЛ.

Протокол игры  

 

Открывали воскресный день РПЛ «Уфа» и «Ростов», решающие примерно одинаковые задачи. Уфимцы судорожно пытаются выползти из зоны вылета, но пока получается не очень. А тут ещё серьёзный удар по составу получен: из-за травмы надолго выбыл основной голкипер Александр Беленов, плюс - травмирован Жамалетдинов, дисквалифицирован Ортис. «Ростов» всего месяц назад тоже болтался у зоны вылета, но победный рывок Карпина позволил выдохнуть. Теперь надо бы раздобыть ещё одну победу, чтобы не думать о стыках.

Работать над этим «Ростов» начал с первых минут. Уже во второй осмысленной атаке был заработан пенальти – Комличенко первым поспел к мячу, а Плиев попал по ноге форварда. В воротах «Уфы» не было Беленова, знатока в плане отражения пенальти, но Полоз и так не забил. Правда, оценить вклад голкипера в этот эпизод очень сложно, ведь Дмитрий просто на силу пальнул в перекладину, а Чичкан за эпизодом наблюдал со стороны.

«Уфе» тоже нужна была победа, чтобы не отпустить «Урал» в гонке за выживание, но вот хозяева атаковали слишком инертно. Ни одного удара в створ за первые 45 минут, редкий полуопасный тычок Агаларова после длинного заброса и всё на этом. «Ростов» после нереализованного пенальти как-то скис, а иногда казалось, что просто не хотел напрягаться. Карпин провёл две ранние замены, выпустив Щетинина и Голенкова, Стукалов вмешался в игру попозже, сразу сняв с игры важных персонажей – Иванова и Сухова.

В очень вялом ключе протекал матч. «Ростов» почему-то перестал атаковать, «Уфа» пыталась, показывала, что ей нужна победа, но ничего впереди не получалось. Хотя Остон Урунов частенько сверкал дриблингом. Но без продолжения. Как раз его и вознаградил за активность Бабурин. Егор ошибся на выходе при подаче от угла поля, с отскока пробил Урунов – попал в защитника, а второе добивание досталось Журавлёву, но тот не смог попасть в угол опустевших ворот.

Был у хозяев в концовке ещё один шанс. И опять после углового, и опять у Журавлёва. На сей раз Юрий замкнул ближнюю штангу, но направляя мяч в дальний угол немного не попал. Далее Боян Йокич схлопотал две жёлтые карточки за четыре минуты, поле покинул и на этом значимые события завершились. В итоге нули, оставляющие «Уфу» в зоне вылета, а «Ростов» в середине турнирной таблицы, но теперь уже позади «Спартака».

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем