Нигматуллин назвал номинальным назначение Хапова в «Локомотив» эксклюзив

Бывший голкипер «Локомотива» Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Евгением Копачевым прокомментировал назначение Заура Хапова на должность главного тренера «железнодорожников».

«По большому счету это назначение можно не комментировать, но смысл в нем есть. В данном случае дать возможность работать немецкому тренеру без лицензии (Марвину Компперу. прим Евро-Футбол). Единственный нюанс для меня заключается в том, что не утвердили ни Лоськова, ни Пашинина. Мне кажется, эти люди заслуживают своего шанса и заслуживали. Но, таким образом я думаю, им объяснили, что шансов стать главным тренером нет и таким шагом успокоили немецкого специалиста, что ребята не будут претендовать на его место.

Тем самым, назначили номинально тренера вратарей Хапова. Он прекрасный человек, мы вместе работали, и он в «Локомотиве» давно был тренером вратарей. Но, нужно понимать, что это 100% номинальное решение, то есть номинальный главный тренер, для того чтобы Комппер дальше спокойно работал с командой.

Повторюсь, Лоськов и Пашинин заслуживали своего шанса, заслуживают и будут заслуживать за свою преданность «Локомотиву» и как игроки, и как тренеры. Но, наверное, не в этот раз. Свой шанс они получат, как в свое время получил Игорь Черевченко, который долгие годы был помощником, а потом получил свой шанс и воспользовался им достаточно успешно.

Мог бы претендовать на роль главного тренера Юрий Семин? Во-первых, «Локомотив» выигрывал последние матчи, тем самым убедив руководство, что менять тут ничего не нужно сейчас. Во-вторых, нужно понимать, что Юрий Павлович абсолютно неуправляемый, самодостаточный человек, который, к сожалению, был бы сейчас неудобен для руководства команды», - сказал Нигматуллин.   

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
29 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем