Гаджи Гаджиев: «Спартак» подошел к дерби ответственно, сказалось поражение от ЦСКА» эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев высказался о матче «Динамо» со «Спартаком», который закончился победой гостей 2:0.

- За счет чего «Спартак» переиграл «Динамо»?


- Динамовцы играли на одного человека меньше. Не знаю, насколько это было верное решение судьи. На мой взгляд, в первом случае можно было не давать «горчичник». Но в любом случае, если у тебя есть одно предупреждение, куда ты летишь? Чтобы получить второе? Когда «Динамо» осталось вдесятером, «Спартак» мог крупно выиграть. Промес простил соперника в одном из эпизодов.


- Какие недочеты увидели в игре «Динамо»?


- Бело-голубые не показали своего уровня. Они не успевали за игровыми эпизодами, и не было хорошего взаимодействия. А «Спартак» подошел к матчу ответственно. Конечно же, сказалось поражение от ЦСКА. Но в целом гости были лучше готовы к игре, чем хозяева.


- «Динамо» разочаровало? Команда нанесла только один удар в створ ворот при том, что борется с «Зенитом» за чемпионство.


- Это был один из наиболее слабых матчей у «Динамо». А что касается ударов в створ ворот – это для меня не показатель. Количество ударов ни о чем не говорит. Вы можете нанести десять ударов в створ ворот и не забить. Или нанести один – и выиграть. Конечно, нельзя сказать, что бело-голубые нормально сыграли в атаке. Отдельные игровые эпизоды были. Захарян пару раз неплохо пробил по воротам.


- Вам не кажется, что Смолов в игру «Динамо» пока не встроен, и немного ее тормозит? Когда вместо него с «Химками» вышел Тюкавин, команда сразу заиграла быстрее.


- Может, это не потому, что Смолова не стало. Он в первой же игре принес победу своему клубу, забив мяч. А что касается Тюкавина, он, как правило, хорошо выходит на замену. Он агрессивен, динамичен, все время накаляет ситуацию. Настоящий форвард. С его выходом вчера игра стала поживее. Но сказать, что у спартаковских ворот возникали серьезные моменты, я не могу.


- Вам не показалось, что «Спартак» вышел более заряженным на победу?


- Конечно. Красно-белые проиграли армейцам. Куда им уже отступать? Нельзя сказать, что спартаковцы ни за что не бреется. Понятно, что высокое место не светит, но есть такое понятие, как честь.


- Кого из футболистов могли бы отметить по этому матчу?


- Приз лучшего игрока получил Промес. Можно ему поаплодировать. Бакаев был хорош. Он всегда оставляет приятное впечатление своей агрессией, умением обострить. Порой он передерживает мяч, не находя своевременного решения, но в целом это футболист, который всегда играет на пределе возможностей, динамично, быстро, агрессивно.


- «Спартаку» нужно переподписывать с ним контракт?


- Пусть сами решают, Наверное, у них есть какой-то выбор, кого они хотят видеть. По мне, он россиянин, особенно в нынешней ситуации, и один из наиболее одаренных наших футболистов.


- Кажется, что «Спартак» с Бакаевым и без – это разные команды в атаке.


- Нельзя сказать, что есть прямая зависимость. Но в любом случае это добротный футболист основного состава. Он может еще добавить, что очень важно.

Реклама



- Интрига в борьбе за чемпионство уже умерла?


- Я бы так не сказал. Но напряжение немного спало. Хотя при любом исходе матча со «Спартаком» «Зенит» оставался бы главным претендентом в силу возможностей. У питерцев они выше, чем у любой другой команды, включая «Динамо». А так ждем. Может, «Уфа» поможет накалить обстановку.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем