"Урал" уступил "Уфе", но избежал стыков

В последнем туре "Урал", которому без оглядки на конкурентов для избегания переходных матчей хватало одного очка, гостил у "Уфы", которая, в свою очередь, в случае победы имела шанс переместиться с 8-й строчки на 7-ю.
 
Протокол игры  
21 мая. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 
На 7-й минуте удар по воротам "Урала" нанёс Фатаи – надёжно вступил в игру Арапов. На 10-й минуте Фатаи выбегал с кипером гостей один на один, но лайнсмен зажёг в том эпизоде офсайд. Далее мяч прибрали к своим ногам уральцы, однако ничего путного из этого извлечь не смогли. На 31-й минуте пробивал издали Бикфалви, но неопасно – мяч прилетел прямо в руки Беленову.
 
На 38-й минуте Игбун пальнул по воротом гостей издали, Арапов с ударом справился, но не смог отбить мяч на безопасное расстояние, в итоге с круглым оказались уфимцы, и Фатаи не промазал – 1:0. До перерыва счёт не изменился: хозяева, имевшие в первом тайме игровое преимущество, спокойно завершили тайм в свою пользу.
 
 
В раздевалке игроки "Урала" наверняка узнали, что параллельно "Анжи" в Москве "горел" 0:3, а "Крылья Советов" уступали в Самаре "Тереку" 0:1, и такое положение дел "шмелей" устраивало даже в случае собственного фиаско в столице Башкортостана.
 
Второй тайм более активно начала "Уфа", а у "Урала" перспективная атака проклюнулась на 58-й минуте, но Ильин после передачи от Димитрова пробил сильно мимо ворот. Через 10 минут Засеев после паса Стоцкого уже было выходил один на один с Араповым, однако очень некстати поскользнулся. На 73-й Фатаи не сумел перебросить вратаря соперника после длинного заброса. На 79-й мяч после удара Емельянова пролетел немного мимо ворот Беленова, а на 86-й Живоглядов с линии штрафной угодил в штангу. "Урал" ответил быстро, однако удар Манучаряна пришёлся выше створа.
 
Итог: "Уфа" минимально обыгрывает "Урал", обходит "Локомотив" и занимает 7-е место. Екатеринбургский клуб, обосновавшись на 11-й строчке, обеспечивает себе отсутствие лишней нервотрёпки в стыках.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем