"Арсенал" отправил "Крылья Советов" в зону вылета

В рамках двадцать пятого тура российской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Крылья Советов".

Благодаря голам Григалавы и Расича "канониры" покинули зону вылета, отправив туда "крылышки".

Протокол игры  
26 апреля. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Противостояние "Арсенала" и "Крыльев Советов" можно было смело называть битвой за шесть очков. Самарцы подошли к матчу находясь на четырнадцатой позиции, то есть в зоне стыковых матчей, а туляки занимали пятнадцатую строчку, которая ведёт к прямому вылету в ФНЛ. "Канониров" и "крылышек" разделяли всего три зачётных балла. Стоит сказать, что в лучшем настроении перед игрой находились подопечные Вадима Скрипченко. "Крылья Советов" в трёх последних матчах не проигрывали, в то время как "Арсенал" за этот период не набрал ни одного очка.

Игра в Туле получалась достаточно спокойной. Чрезвычайная важность матча сковывала футболистов, и они больше о том, как бы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Исходя из турнирного положения, более активными должны были быть футболисты "Арсенала". Со средины первой половины туляки владели некоторым территориальным преимуществом, однако это не приводило к возникновению опасных моментов у владений Евгения Конюхова.

На исходе получаса игрового времени "Арсенал" смог забить очень важный гол. Подключившийся в атаку Григалава откликнулся на подачу от Никиты Бурмистрова с правого фланга и головой в борьбе нанёс результативный удар по воротам. Ближе к перерыву темп игры значительно упал, ведь футболистам нужен был отдых и разговор с тренерами. Первый тайм завершился при минимальном преимуществе "канониров".

После перерыва "Крыльям Советов" нужно было перестраиваться на атакующий лад, чтобы иметь возможность увезти в Самару хотя бы одно очко. Подопечные Вадима Скрипченко много времени проводили в атаке, но до действительно качественных моментов у ворот хозяев дело не доходило. "Арсенал" полностью сконцентрировался на обороне и старался не давать соперникам много времени и пространства.

С течением времени гости из Самары с большим желанием шли в атаку, а туляки всеми правдами и неправдами успокаивали игру и "сушили" добытое ранее минимальное преимущество. Ближе к заключительному отрезку поединка Кирилл Комбаров стремился поставить точку в поединке, но после его удара мяч пролетел над воротами. За десять минут до финального свистка "Арсенал" всё-таки смог забить второй гол. Расич после заброса от центрального круга грамотно оценил ситуацию и перебросил выскочившего из рамки Конюхова. Сократить разрыв в счёте ближе к концу игры мог Сергей Ткачёв, однако после его удара мяч пролетел рядом со штангой.

Итоговый счёт - 2:0. "Арсенал" догнал "Крылья Советов" и обошёл самарцев за счёт большего количества побед. Команда Вадима Скрипченко оказалась в зоне вылета.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем