"Финт Зидана" помог "Уралу" обыграть "Ростов"

В рамках шестнадцатого тура российской Премьер-лиги "Урал" обыграл "Ростов".

 

В снежном Екатеринбурге зрители увидели только один забитый гол, зато получился он очень красивым. Чисамба Лунгу за счёт "финта Зидана" ушёл от соперника и отправил мяч в дальний угол.

 

 

 

В морозном и снежном Екатеринбурге второй круг российской Премьер-лиги открывали "Урал" и "Ростов". Обе команды готовились к поединку в хорошем расположении духа. Уральцы на выходных вырвали вничью в гостевом матче с "Локомотивом", а ростовчане в родных стенах забили два безответных гола "Анжи".

 

Футболисты "Урала" вышли на поле в футболках с надписью "Григорий, выздоравливай!". Таким образом команда решила поддержать Георгия Чантурию, получившего серьёзную травму в последней игре Премьер-лиге. Полузащитнику уральского клуба потребуется операция и примерно полгода восстановления. Так что Александр Тарханов не мог рассчитывать на грузинского футболиста.

 

Болельщики уральской команды по обыкновению горячо поддерживали своих любимцев, но первое обострение у ворот соперника соорудили гости. Андрей Препелицэ со штрафного метил в ближний угол, но Николай Заболотный сыграл надёжно в этой ситуации. Из-за тяжёлого поля футболистам было сложно радовать зрителей конструктивными действиями. Следующий момент был создан только ближе к средине первого тайма. Александр Бухаров после подачи с правого фланга головой пробил по воротам, однако как следует подстроиться под мяч форвард не смог.

 

На экваторе первой половины отличный удар со средней дистанции удался Роману Павлюченко. В касание пробил опытный форвард, но попасть под левую штангу не удалось – мяч пролетел недалеко от намеченной цели. На 38-й минуте "Уралу" удалось открыть счёт, причём взятие ворот получилось красивейшим. Чисамба Лунгу от левого угла чужой штрафной сместился в центр, уйдя от соперника посредством "финта Зидана", а затем пробил - мяч после рикошета от Папа Гуйе по красивой дуге влетел в дальний верхний угол!

 

Автор красивого гола, к сожалению, не смог доиграть матч. После перерыва Чисамба Лунгу почувствовал недомогание и отправился прямиком в подтрибунное помещение, попутно подарив свою футболку молодому пареньку. Игра, меж тем, получалась боевой и достаточно тусклой. Возможно, своё влияние оказывал усилившийся в Екатеринбурге снег.

 

В средине второго тайма "Ростов" мог сравнять счёт, когда почти на линии штрафной площади хозяева уронили Байрамяна. Эзатохали со штрафного хитро пробил мимо "стенки" практически в нижний угол, но Николай Заболотный в падении отразил мяч. Время шло, снег усиливался, состояние газона ухудшалось силы покидали футболистов… Сложно было в таких условиях ожидать чего-то необычного в концовке. Жирную точку в матче мог ставить Роман Павлюченко, однако с левого края чужой штрафной площади форвард не попал в створ.

 

Реклама


До финального свистка "Урал" удержал минимальную победу и выбрался на двенадцатую позицию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2016 в 09:29

осталось бомжам слить, и ПСВ проиграть..тогда Бикеич точно уйдет!

30 Ноября 2016 в 18:58

Жаль.Зря второй состав привёз Ростов.Игра была ничейная,но гол положил Лунгу красавец.Да,и играть и болеть зимой ну его нафик.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем