Митрофанов: "Луческу не просто тренер, но и сильный менеджер"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов лестно отозвался о новом главном тренере. Как мы сообщали ранее, у руля питерского клуба встал Мирча Луческу. Митрофанов отметил, что румынский наставник не только хороший тренер, но и сильный менеджер:
 
– Мирча Луческу – опытнейший специалист и профессионал высочайшего уровня, не просто главный тренер, но сильный менеджер, – сказал Митрофанов. – Его послужной список говорит сам за себя – 31 трофей за карьеру, среди которых Кубок УЕФА и Суперкубок. Луческу прекрасно знаком со спецификой работы в Восточной Европе, что, несомненно, является преимуществом.
 
Для нас также важно, что Луческу большое внимание уделяет развитию молодых футболистов. При этом он сотрудничал и со многими игроками со звездным статусом, а знание почти всех основных европейских языков сделает проще коммуникацию с легионерами "Зенита".
 
Максимализм и менталитет победителя – главные черты нашего нового главного тренера, и это полностью совпадает с характером самого клуба. Луческу любит яркий, атакующий футбол – такой близок "Зениту" и его ценят наши болельщики.
 
Опыт в сочетании с эрудицией и бойцовским характером – идеальное сочетание тренерских качеств для "Зенита". Поэтому для клуба это выбор представляется вполне обоснованным.
 
Контракт с Мирчей Луческу подписан на два года, с возможностью продления ещё на сезон.
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2016 в 20:26

ну че? Зенит чемпион в следующем ЧР!!!

24 Мая 2016 в 20:25

Так расхваливает ,что можно предположить ,что уже продает.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем