Виллаш-Боаш: "В защите обе команды сыграли просто великолепно" молния

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш подвёл итоги матча с "Краснодаром" (0:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Насколько вы удовлетворены содержанием игры? Мне показалось, что она была довольно яркой.

- Сегодня встречались две очень хорошие команды, два очень хороших соперника и провели достаточно сильный матч. Я думаю, что сегодня тот, кто забил первым гол, одержал бы победу, но ни нам, ни сопернику не удалось это сделать. Можно сказать, что сегодня в защите обе команды сыграли просто великолепно, чего нельзя сказать о нападении. Но в то же время и у нас, и у "Краснодара" были свои шансы, был момент у Витселя и момент на последних минутах у Халка, но закончилось все вничью.

 

- Если говорить про защиту, вам серьезно спутало карты отсутствие Гарая и его повреждение уже перед самой игрой?

- Я думаю, что Нету и Нико провели сегодня один из лучших матчей из тех, что я наблюдал в их исполнении. Они сегодня выигрывали мячи и боролись до конца. Да, сегодня мы потеряли очень сильного защитника перед матчем. Можно только поздравить Ломбертса и Нету с тем, какую игру они сегодня провели.

 

- Сегодняшнюю игру как-то можно спроецировать на предстоящий матч с "Бенфикой"? Ведь все-таки "Краснодар" и "Бенфика" по игровой модели чем-то схожи.

- Нет, сложно сравнивать, потому что "Бенфика" играет в основном на подачах и забивает свои мячи после диагональных передач, а "Краснодар" - команда, которая комбинирует, поэтому их сложно сравнивать.

 

- В таком случае вы можете нас, болельщиков российского футбола, зарядить оптимизмом и позитивом перед ответной встречей с "Бенфикой"?

- Конечно, это очень важный матч с исторической точки зрения, "Зенит" имеет возможность впервые выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Матч важен с точки зрения набора очков и коэффициентов УЕФА. Конечно, я призываю всех болельщиков прийти. Я очень надеюсь, что болельщики в этот день будут с нами на стадионе. Вместе они создадут правильную атмосферу и давление, что поможет нам в этот вечер. И будем надеяться, что "Зенит" победит.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Краснодар" можно в текстовой трансляции.

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 21:55

Да,борода хорош. Да вообще,сложно к кому-то придраться. Ребята справились с тренерской установкой.)

05 Марта 2016 в 21:44

надо же сегодня ему никто не мешал. Ни Мутко, ни лимит, ни Кадыров с микрофоном. Даже как то странно.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем