"Локомотив" с трудом ушёл от поражения в матче с "Уралом"

Московский "Локомотив" принял "Урал" в рамках девятнадцатого тура российской Премьер-лиги. 

 

Для "железнодорожников" пауза в чемпионате России желанна и долгожданна. Команда продолжает переживать серьёзный спад, который уже отбросил её из числа соискателей золотых медалей в борцы за то, чтобы не покинуть первую тройку команд турнирной таблицы. В пяти последних турах подопечные Игоря Черевченко трижды проиграли, добившись всего одной победы - зато над питерским "Зенитом". 

 

 

В матче первого круга "Локомотив" уверенно обыграл "Урал" со счётом 3:1, но с тех пор гости добились значительного прогресса. Команда приятно удивляет в нынешнем сезоне, и восьмое место в турнирной таблице не является случайностью. При этом в истории очных поединков у москвичей не такое и большое преимущество над противником. У них было 9 побед при 1 ничьей и 5 поражениях. За "железнодорожников" не смогли сыграть Пейчинович и Тарасов, а у гостей в лазарете оставались Белозёров, Ерохин, Подберёзкин и Лунгу. 

 

События стартовых минут матча подтвердили то, что с хозяевами нынче не всё в порядке, тогда как гости могут доставить проблемы любому противнику. В первой же своей атаке футболисты "Урала" открыли счёт. Кулаков с правого фланга сделал нацеленную передачу в чужую штрафную, где Александр Сапета мастерски сыграл на опережение и в касание отправил футбольный снаряд в сетку ворот "железнодорожников", 0:1

Поведя в счёте, гости тут же взяли мяч под контроль в середине поля, стараясь не допускать противника к своим воротам. Довольно долго им это неплохо удавалось. Впрочем, москвичи прекрасно понимали, что им некуда отступать, и постепенно заставили "Урал" несколько ослабить тиски. На десятой минуте оборона гостей допустила ошибку, Коломейцев получил мяч в хорошей позиции, развернулся и пробил, однако защитник сумел заблокировать полёт футбольного снаряда. На девятнадцатой минуте поймавшие кураж хозяева провели ещё один выпад. Последовала подача с фланга на Ниассе, который принял мяч на грудь, развернулся и в падении попытался пробить, но не попал по снаряду. А затем "Локомотив" сумел сравнять счёт в матче. Неудержимый Ниассе снова оказался с мячом в чужой штрафной. Последовал удобный пас на Миранчука, не промахнувшегося с десяти метров, 1:1

Начиная с середины тайма противники словно поменялись ролями. Уже гости часто ошибались и не могли сдержать хозяев, начавших выглядеть вполне солидно. Сначала Самедов воспользовался провалом обороны "Урала" и хлёстко "выстрелил" по воротам гостей. Голкипер не удержал мяч в руках, но его подстраховал защитник. Начало казаться, что "железнодорожники" вот-вот выйдут вперёд. А вместо этого гости вновь забили. В ходе контратаки "Урала" Фидлер получил мяч в центре, сразу забросил его на Манучаряна, который избежал положения "вне игры", вышел один на один с вратарём и нанёс точный удар левой, 1:2! Хозяева могли отыграться незадолго до перерыва: вратарь "Урала" справился с ударом Самедова, однако мяч отскочил к Михалику, не ожидавшему подобного развития событий. 

Второй тайм начался довольно пассивно со стороны всех участников событий. Складывалось ощущением, что им либо ничего не надо, либо все задачи уже выполнены. Смотреть было совершенно не на что. При этом футболисты "Урала" и "Локомотива" постоянно нарушали правила друг на друге, обрывая и без того не самый быстрый темп поединка. Интересно, понимали ли "железнодорожники", что подобное развитие событий было выгодно в первую очередь именно гостям? Москвичи же в атаках (довольно редких, к слову) действовали слишком бесхитростно. Интересно, что в середине тайма хозяева забили два гола, и оба не были засчитаны по причине положения "вне игры" (били Ниассе и Тарасов). Правда, как минимум в одном случае решение арбитра было спорным. 

 

И всё же хозяева поля сумели отыграться за десять минут до финального свистка, причём это было сделано не без "содействия" со стороны вновь ошибшегося соперника. Майкон пробил по воротам "Урала", голкипер отбил мяч прямо в Ниассе, от которого футбольный снаряд и залетел в сетку, 2:2! Встреча так и закончилась ничьей - следует признать, что ни одна из команд не заслужила победу. "Локомотив" должен воспользоваться паузой для того, чтобы вернуть себе форму образца начала сезона. 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vad
04 Декабря 2015 в 22:19

вот интересно защитник кубани говорит цитирую "Хотели хорошо сыграть перед нашими болельщиками, очень много их собралось. Очень жалко, очень. Стыдно перед ними". Почему в послематчевых интервью нет таких слов а? Что у локо, что у спартака, что у цска, что у зенита? обычно слышишь что то вроде "А лимит легионеров помешал", "Не удалось забить, моменты, которые у нас были, не смогли их реализовать", "Можно было победить, я считаю. На мой взгляд, пенальти был, но сейчас об этом не хочу говорить. Я считаю, что все-таки во втором тайме "Терек" хотел больше выиграть, чем мы", "Никто не понял, как "Спортинг" очень быстро забил три гола". Неужели в чем то нужно искать причину? скажите откровенно, играли погано и нам стыдно, как это сделал защитник кубани, а не ищите проблем в легионерах, плохой погоде, неожиданности моментов и прочей ереси, будьте уже мужиками

04 Декабря 2015 в 21:46

судейка сегодня подфартил дрезине.. однозначно..

04 Декабря 2015 в 21:44

а спартак типа не ....;)

04 Декабря 2015 в 21:26

Игра была ровна, играли два... ;)

04 Декабря 2015 в 21:23

Судейки вытянули за стринги лохушек!!!

Чистый голешник не засчитали, Упыри!

04 Декабря 2015 в 21:09

Автор статьи матч смотрел??? Что за бред:

Интересно, что в середине тайма хозяева забили два гола, и оба не были засчитаны по причине положения "вне игры" (били Ниассе и Тарасов). Правда, как минимум в одном случае решение арбитра было спорным.

vad
04 Декабря 2015 в 21:09

бл........стяще, блястяще, вндерварт, ну как жу тут можно было не отдать пяткой! оборона локо оставляет желать лучшего, но нападение, ниасс молодец передача на миранчука это везение с отскоком от ноги соперника, тоже самое и забитый мяч, который оказался в сетке, просто отскочив от вратаря в колено ниасса. Многие говорили, что это лучшее приобретение, ну наверное, учитывая то, что эту игру (да и все последние не лучший его результат, не считал, но думаю раз 15 падал, при чем в одном был эпизод когда его действительно держали, а все остальные падал вдоль штрафной сам по себе, только мяч до него дойдет сразу падение. С такой акробатичностью можно не только в футбол играть, но и в цирк идти работать. Кстати с офсайдом надо разбираться, там момент 50 на 50, впринципе судья и мог засчитать данный гол.

04 Декабря 2015 в 21:09

Ну хоть на очко к коням приблизились.

04 Декабря 2015 в 21:15

Да не говори! Хоть здесь что то положительно!

04 Декабря 2015 в 21:17

в два напа сыграли)))

04 Декабря 2015 в 21:09

Иногда, просто "не обоср*ться" - уже непосильная задача...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем