"Урал" одержал волевую победу над "Мордовией"

Семнадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал пятничным поединком, в котором "Урал" принял "Мордовию".

 

Обе команды в последнее время демонстрируют прямо противоположные результаты, словно они поменялись ролями (вот только надолго ли?). "Урал", который ещё не так давно добирался до пятого места в турнирной таблице, умудрился проиграть два предыдущих своих поединка "Ростову" (1:2) и питеркому "Зениту" (0:3).

 

 

В принципе, в этом нет ничего страшного, ведь сражаться пришлось с более сильными на данный момент противниками, вот только данная неудачная серия команды Вадима Скрипченко отбросила ещё на восьмую строчку. А вот записной аутсайдер "Мордовия" сумела набрать семь очков в четырёх последних турах. Подопечные Андрея Гордеева сейчас демонстрируют свои лучшие результаты в нынешнем сезоне, доказывая, что их всё ещё стоит принимать в расчёт. И пусть выбраться из подвала турнирной таблицы пока не удалось, но саранцы воодушевлены своими последними успехами, что может негативно сказаться на шансах их соперников. Стоило помнить ещё и о том, что в первом круге "Мордовия" и "Урал" сыграли в результативную ничью со счётом 1:1. Да и вообще уральцы ещё ни разу не побеждали саранцев в рамках Премьер-лиги. Но любая серия рано или поздно имеет свойство заканчиваться, тем более, команда Скрипченко принимала "Мордовию" на своём поле, где, как известно, и стены помогают. 

 

Начало поединка подтвердило, что саранцы сейчас уверены в своих силах - именно они провели первую атаку в этой встрече, которая оказалась опасной. На третьей минуте поединка Евгений Луценко самую малость не успел за передачей в исполнении активного Олега Власова. Вскоре форвард "Мордовии" нашёл свободную зону в чужой штрафной, что могло привести в обострению обстановки у ворот Юрия Жевнова, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры". Гости бомбардировали штрафную соперника навесами, что не принесло им никаких дивидендов. Зато хозяева после этого провели свой контрвыпад, завершившийся забеганием в штрафную "Мордовии" Эдгара Манучаряна. Ему даже удалось нанести удар, который в итоге был заблокирован защитниками. 

 

На тринадцатой минуте поединка Власов и Луценко разыграли очередную комбинацию, впрочем, в тот раз до прицельного удара по воротам дело не дошло. Позже к их попыткам доставить мяч в штрафную Жевнова подключился ещё и Аслан Дудиев. Этого всё ещё было недостаточно. Желаемого удалось добиться лишь на двадцать четвёртой минуте поединка. Оборона хозяев поля всё же допустила ошибку, в результате чего Власов после подачи от углового флажка адресовал мяч Томасу Фибелу. Защитнику оставалось лишь не промахнуться из хорошей позиции, 0:1!  

Подопечные Вадима Скрипченко бросились отыгрываться, но и "Мордовия" старалсь не сбавлять обороты. И всё же "Уралу" удалось отыграться, причём достаточно быстро после пропущенного мяча. Кулаков спокойно навесил в чужую штрафную с правого фланга, Рыков и Фибел наблюдали за развитием событий, а вот Сапета ударом головой отправил футбольный снаряд в нижний угол, 1:1! А ведь за несколько минут до этого Максим Тишкин выбил мяч с линии своих ворот после опасной скидки головой в исполнении Мартыновича... 

Хозяева поля поймали кураж и принялись теснить соперника. Незадолго до свистка Владислава Безбородова на перерыв Рыков зачем-то ударил Асеведо по ногам недалеко от ворот Нукри Ревишвили. "Урал" получил право на штрафной. Фидлер целился в угол, но попал в штангу и отскочил на Сапету. Александр без малейших помех оформил дубль, выведя свою команду вперёд, 2:1

Во втором тайме ничего кардинальным образом не изменилась. Хозяева вновь пошли вперёд, намереваясь сделать счёт более комфортным для себя. Саранцам приходилось несладко, и Андрей Гордеев достаточно быстро ввёл в игру Дмитрия Сычёва. Жаль только, что не образца 2001-го года. Как только гостям удавалось отбиться от очередной серии атак "Урала", они старались проводить свои контрвыпады. На пятьдесят пятой минуте, к примеру, Рыков чуть не убежал к воротам Жевнова, вот только Владимиру не хватило сил, а следовательно скорости. А минуту спустя на противоположной половине поля Данцев едва не стал автором голевой, однако Гогниеву не позволили нанести разящий удар. 

 

Ближе к середине второго тайма силы начали покидать футболистов обеих команд. К тому же, поле было не самым комфортным: засыпанное снегом, твёрдое и холодное. Впрочем, хозяева поля старались держать мяч под контролем во избежание ненужных неожиданностей. На восемьдесят третьей минуте "Урал" снял все вопросы о победителе этой встречи. Джало ошибся, пытаясь вернуть мяч Ревишвили. Футбольный снарядом завладел Сапета, простреливший на Гогниева, 3:1! Таким образом, подопечные Вадима Скрипченко прервали свою серию из нескольких поражений кряду. А "Мордовия" вновь не удержала победу, выигрывая по ходу встречи. 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 01:10

Была инфа от инсайдера, что матч договорной. И в итоге подтвердилась :(

27 Ноября 2015 в 19:42

2-1 ставочка не прокатила, досадно...(((

27 Ноября 2015 в 19:04

А Мордовия, имхо, в этом году вылетит напрямую. А через сезон вернется. Для РФПЛ слаба, для ФНЛ сильна. Клуб - поплавок. Если только не найдут правильного тренера и улучшенное финансирование.

27 Ноября 2015 в 19:13

ИМХО, в нынешней ситуации правильным было бы 18 команд в премьер-лиге, да и турнирная таблица ФНЛ это подтверждает.

27 Ноября 2015 в 19:45

в Саранске всё финансирование на строительство стадиона.

27 Ноября 2015 в 18:56

Поздравляю Урал!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем