Ташуев: "Качество игры? Нам нужна скамейка запасных"

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев после ничьей в домашнем матче 16-го тура чемпионата России против "Терека" (2:2) заявил, что проблемы команды заключаются в плохом физическом состоянии игроков, так как короткая скамейка мешает проводить ротацию состава. По словам Ташуева, физическое состояние игроков сказалось во втором тайме встречи.
 
– Проиграли, я не ошибаюсь, – отметил Ташуев, но сразу добавил: – Второй тайм проиграли. Задача была выиграть, но мы понимали, что соперник на ходу. Внутри команды понимали, что у нас проблемы. С объективной точки зрения – половина команды тренировалась в сидячем режиме, а некоторые совсем не тренировались, несколько игроков были с травмами. Сумели их подвести, но физическое состояние не лучшее. Это сказалось во втором тайме. Плюс несуразная ошибка во втором голе – если бы его не было, довели бы дело до победы. Пропала уверенность. В перерыве задача была – забить третий гол, но я, естественно, расстроился, что этого не случилось.
 
– Беленов не в первый раз допускает ошибки. С чем связываете? Как собираетесь исправлять ситуацию?
– Во-первых, исправлять ее – работать. Сделать анализ. Постараться сделать так, чтобы вратарь находился в створе ворот, а не бегал по штрафной. Сейчас вообще тенденция в мировом футболе – бросать ворота и бежать далеко. Здесь сработало то, о чем я говорил: простая передача за спину – и игрок вываливается. Почувствовал неуверенность. Ошибся и ошибся. Бывает. Это не главная проблема.
 
– Не думали ли усилить кем-то игру в нападении, кроме него?
– Павлюченко в таком же состоянии – после травмы только начал тренироваться. У нас нет скамейки. Букур вышел, вроде суетился, но не успевал, ножки не готовы. Помимо мастерства еще важна и тренированность.У нас одни и те же ребята играют. Они больны, на уколах, поэтому начинаешь гадать – что делать. Где тонко, там рвется – это закон. У нас пока нет тех футболистов, которые могут усилить игру, главное, чтобы они ее не испортили. Кто-то старался играть, а кто-то стоял полтора тайма. Разница большая.
 
– Сколько Букур готов играть?
– Вообще нисколько. Он еще не готов. Если брать идеальный вариант, полкоманды надо подготавливать. Эта тенденция вторых таймов держится, я это вижу. У футболистов накопилась большая усталость. Мы достаточно агрессивно играем в первом тайме, чтобы забить, ведь это шанс.
 
– Что необходимо для улучшения качества игры?
– Для качества игры нам хотелось бы усилить скамейку.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем