"Спартак" против "Краснодара" как главный матч выходных в России

В воскресенье состоятся три поединка 16-го тура чемпионата России.

Сначала "Мордовия", которая не проигрывает вот уже три тура, примет на своём поле нестабильное "Динамо". Затем мало проигрывавший в первом круге "Терек" сразится с "Кубанью", которая имеет стойкое желание подняться со дна турнирной таблицы.

Завершит игровой день поединок центральная встреча тура, в которой "Спартак" сыграет с "Краснодаром". Краснодарцы в последние два сезона ярко играют с "красно-белыми", и хотя проиграли в первом круге, во втором вновь могут щелкнуть москвичей по носу. К тому же сейчас, когда команда Аленичева не блещет стабильностью, и её сотрясает скандал за скандалом.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Мордовия" - "Динамо" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
17:00 "Кубань" - "Терек" НТВ+ Наш футбол
19:30 "Спартак" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ
 
Мордовия – Динамо

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

"Мордовия" завершила первый круг на мажорной ноте, обыграв в битве аутсайдеров "Анжи" со счётом 4:0. Однако в целом дела у команды пока не клеятся. Команда Андрея Гордеева опережает махачкалинцев лишь на четыре балла и пока на пару с ними идет в зоне вылета. Хотя прогресс в конце октября – начале ноября был налицо. Команда не проиграла в трёх подряд матчах, разошлась миром с "Кубанью" и "Зенитом" и не оставила камня на камне от главного конкурента. Возможно, перерыв саранской команде был совсем некстати, но с календарем спорить не приходится, и за время паузы команде важно было не растерять победный запал.
 



Волевую динамовскую победу над "Кубанью" (2:1) в последнем перед перерывом туре вряд ли можно назвать прогрессом – скорее это был акт героизма со стороны "бело-голубых". Какие-то выводы можно будет делать после двух-трёх туров, и от динамовцев все вправе ждать прогресса, ведь состав у команды стабильный, хоть и молодой, да и на Кокорина с Погребняком в атаке "бело-голубые" по-прежнему могут рассчитывать. Но успех в игре с краснодарцами стал первым, начиная с конца августа, и подобные результаты, конечно, не позволяют высоко продвинуться в табели о рангах. Первую половину чемпионата команда завершила первой во второй половине таблицы, хотя мечтает, безусловно, о большем. Что ж – впереди ещё целый круг, чтобы подтвердить свои амбиции.

В первом круге соперники разошлись миром – 2:2, и одно очков, набранное в той игре, стало первым для "Мордовии" в истории встреч с динамовцами. До этого москвичи одержали четыре победы в четырех поединках. Что касается предстоящего поединка, то у гостей вне игры Самба, Данилкин и Кокорин, которые травмированы. У хозяев Махмудов и Шипицин в лазарете, а Мухаметшин дисквалифицирован.

"Мордовия" "Динамо"
Махмудов (травма) Самба (травма)
Шипицин (травма) Данилкин (травма)
Мухаметшин (дисквалификация) Кокорин (травма)
 
Кубань - Терек

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

Несмотря на обилие ничейных результатов, первый круг для "Терека" можно назвать удачным. Команда потерпела всего два поражения, и меньше только у армейцев. Безусловно, если бы она чаще выигрывала, то могла бы рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице, но и седьмая строчка – это вполне неплохо. А неудачи грозненцы потерпели в поединках с "Зенитом" на самом старте турнира и с "Амкаром" в 14-м туре. Правда, на перерыв в турнире команда Рахимова ушла всё-таки в отличном настроении, одолев на своём поле "Спартак" со счётом 2:1. Она всего в трех очках от еврокубковой зоны, и с такими результатами вполне может побороться за место в Лиге Европы, если, конечно, будет демонстрировать прежнюю стабильность и в оставшихся в этом году трёх турах, и, прежде всего, весной.
 



В поединке с "Кубанью", которая идет на четырнадцатой строчке турнирной таблицы, "Терек", безусловно, считается фаворитом. Краснодарцы завалили первый круг, команда так и не смогла найти свою игру при Хохлове, случилась рокировка главного тренера на Ташуева, но и при нём добиться стабильности пока не удаётся. Случаются яркие матчи, как, например, с "Локомотивом", когда кубанцы забили сопернику пять мячей за тайм и добились победы со счётом 6:2, а случаются и не очень удачные. Примером может служить игра последнего тура с "Динамо". Краснодарцы ушли на перерыв лидером в счете, но после паузы позволили сопернику вернуться в игру и одержать волевую победу.

Кубанцы могли использовать паузу продуктивно и прибавить в качестве игры, но об этом можно будет судить только по первым минутам самой игры. В любом случае "Терек" дома и в гостях остаётся двумя разными командами, так что шансы нанести грозненцам третье поражение в сезоне у "Кубани" есть. В первом круге соперники победителя не выявили (1:1), а вообще статистика былых встреч в Премьер-лиге на стороне краснодарцев. За их плечами 6 побед при 4 ничьих, тогда как у грозненцев всего лишь одна победа, которая была добыта в марте прошлого года. Что до предстоящего матча, то у обеих команд хватает кадровых потерь, так что наставникам предстоит поломать голову над стартовым составом. У хозяев травмированы Лобкарев, Ткачев, Букур и Аршавин, а у гостей – Коморовски, Мирзов и Садаев. Кроме того, Родолфо пропустит игру из-за дисквалификации.

"Кубань" "Терек"
Лобкарев (травма) Коморовски (травма)
Ткачев (травма) Мирзов (травма)
Букур (травма) Садаев (травма)
Аршавин (травма) Родолфо (дисквалификация)
 
Спартак - Краснодар

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 19-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

Матч "Спартака" с "Краснодаром" можно назвать, пожалуй, центральным в туре. Да, встречаются пятая и шестая команда турнирной таблицы, но другой такой яркой вывески в данном раунде турнира нет. Матчи этих соперников в последние годы получались яркими и запоминающимися, и поэтому тоже предстоящий поединок притягивает к себе внимание. Причём заканчивались матчи эти преимущественно не в пользу москвичей. В период с марта 2014-го года по март 2015-го "быки" трижды обыграли "красно-белых" с общим счётом 11:1, так что теперь спартаковцам ещё не скоро удастся взять полноценный реванш. Одной победы со счётом 1:0, которая была одержана в первом круге текущего сезона, явно недостаточно. Любопытен ещё и тот факт, что команды ещё ни разу не играли между собой вничью в рамках Премьер-лиги. У краснодарцев те самые три победы, у спартаковцев их в общей сложности шесть. Но такими темпами, как в последние годы, "горожане" эту статистику скоро выправят.

Да и в турнирной таблице поднимутся, если продолжат демонстрировать такие же результаты, как до перерыва в чемпионате. Старт сезона у команды вышел противоречивым, но ближе к концу первого круга Олегу Кононову и компании удалось выправить ситуацию. В сентябре-октябре команда трижды сыграла вничью, а затем добилась трёх подряд побед. Битыми были "Рубин", "Крылья Советов" и ЦСКА, причём для армейцев поражение обидно вдвойне, ведь "красно-синим" не хватило как раз одного этого поединка, чтобы завершить круг без поражений. В результате этой беспроигрышной серии краснодарцы поднялись на пятую строчку табели о рангах, и вот эта позиция уже та, на которой мы и привыкли видеть краснодарцев в последние годы. Да и в Лиге Европы "быки" выступают достойно и претендуют на выход в плей-офф.
 



А вот "Спартак", хоть и имеет всего на очко меньше "Краснодара", вновь сотрясает информационное поле скандалами. Пару неделю назад появились слухи о скором уходе из команды Озбилиза и Мовсисяна, а в пятницу просочилась информация, что клуб не может договориться о новом контракте с Широковым, вследствие чего Роман может быть отстранен от игр и "замаринован" на скамейке запасных. Что из всего этого правда, а что нет – будет видно со временем, но все эти домыслы явно не добавляют стабильности "красно-белому" коллективу. Оттого и в результатах абсолютная непредсказуемость. Но в целом в последние недели определенная тенденция всё-таки вырисовалась. Победы даются команде с огромным трудом, но поражения случаются всё чаще и чаще. В последних четырех турах – целых три: от "Локомотива", "Урала" и "Терека". На перерыв в чемпионате "красно-белые" ушли явно не в лучшем настроении, и в оставшихся трёх матчах до зимней паузы у них есть шанс реабилитироваться за эти неудачи.

Но помешать этому могут кадровые проблемы, обрушившиеся на команду. Таски дисквалифицирован, а в лазарете пребывают Макеев, Гранат, Озбилиз, Ананидзе, Давыдов и Мовсисян. Конечно, тут уже клубу не до скандалов с Широковым, поскольку на поле выходить попросту некому. У гостей дисквалифицирован Лаборде, а в лазарете остаются Синицын и Перейра.

ДУЭЛЬ ДНЯ: Промес против Ари


Промеса смело можно назвать лидером сегодняшнего "Спартака", ведь он действует и ярко, и результативно. Именно его мячи принесли команде последнюю на сей момент победу в соперничестве с "Динамо", победу над ростовчанами до этого добыл также голландец. Из "Спартака" Промеса вызывают в сборную Голландии, а всего за полтора сезона он провел уже 43 матча в составе "красно-белых" и наколотил в них 20 мячей. Неплохо для футболиста, который тяготеет всё же к атакам с фланга и не является ярко выраженным форвардом.

Ари играет примерно в такой же манере, и ещё два года назад также выступал за "Спартак". За три сезона в составе москвичей бразилец забил 21 мяч – на мяч больше, чем Промес за полтора сезона, так что голландец бразильцу даст, конечно, фору. Уже приближается к такому же количеству голов Ари и за "Краснодар", куда он перешел из "Спартака". В первое время у бразильца были проблемы и в новом клубе и он не проходил в стартовый состав, однако в последних встречах наставник делает на Ари ставку. С большой долей уверенности можно предположить, что этот атакующий футболист выйдет на поле "Открытие Арены" с первых минут, и для него эта игра явно будет иметь особый подтекст.



"Спартак" "Краснодар"
Макеев (травма) Синицын (травма)
Гранат (травма) Перейра (травма)
Озбилиз (травма) Лаборде (травма)
Ананидзе (травма)  
Давыдов (травма)  
Мовсисян (травма)  
Таски (дисквалификация)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2015 в 00:27

Давыдов с четверга здоров!

22 Ноября 2015 в 18:10

Только и слышно: Спартак... проблемы в спартаке... Аленичев... Карпин... Широков играть не будет... Федун...Народная команда... Вам не надоело, коллеги, себе врать безоблыжно? Уймитесь и радуйтесь той команде, которая есть!!! Ведь это не какой-то инопланетный Спартак, это ваш любимый Спартак, у которого действительно проблемы! Но он не самый крутой клуб России!!! Есть более интересные на сегодняшний день и клубы, и игроки, итренеры. Вон хоть Ростов, например. А вы ждите, когда проблемы решат, и Спартак ваш заиграета так, как вам хочется. Вот тогда и поговорим о "крутом" клубе "всех времен и народов".

22 Ноября 2015 в 18:05

Да задолбали уже со своим Спартаком, честное слово! Ну с чего решили, что это суперкоманда, которая не может не быть всегда первой? Да идите в опу, как тут боты пишут!

22 Ноября 2015 в 16:47

В Спартаке "умельцы"(от менеджмента) проблемы(сущности) "множат", а "скандалы", скорее всего, "питательная среда" для подобных "умельцев пера"?

22 Ноября 2015 в 14:08

Какие вопросы интересуют болельщика из Питера?

Кубань - Терек Выйдет ли Аршавин?

Спартак - Краснодар Выйдет ли Широков? А Быстров и Петров?

Мордовия – Динамо Выйдет ли Денисов? Погребняк,Ионов ,Соснин и Губочан?

А Власов и Игнатович?

Целая команда набралась. Если бы собрались вместе ,то могли быть в еврозоне.

22 Ноября 2015 в 12:21

Буду смотреть очередное позорище спартачей. Жалко команду. Из года в год ее трясет.

22 Ноября 2015 в 03:53

жду от краснодара очередного издевательства над срамтаком

22 Ноября 2015 в 01:25

"Спартак" против "Краснодара" как главный матч выходных в России

Почему так скромно? В мире!

22 Ноября 2015 в 05:56

Потому что в России есть Спартак и все остальные. ;)

И вот это всё мы завоёвывали десятилетиями. Да сей час проблемы... но кто сказал что они никогда не кончатся, а у других они никогда не начнутся?

22 Ноября 2015 в 10:28

"Или победа Спартака, или идите в опу. :)" -это кто написал?

"Хотя я думаю что победит Краснодар." -а это кто?

А из ОПЫ. ,как хорошо известно ,только одна дорога - в выгребную яму.

А туда попутчиков нет .Только один "есть Спартак".

"все остальные. ;)" посмотрят с берега.

22 Ноября 2015 в 11:23

Петух закукарекал, заместо Авроры.

22 Ноября 2015 в 11:48

MADxBR

Новичок

27 лет

Мужской

Город: Москва

Авто: нет авто

Дата рождения: Дек-31-1987

Спасибо сказали: 0 раз(а)

MADxBR профиль не имеет просмотров.

MADxBR профиль не имеет просмотров.

Друзей нет.

22 Ноября 2015 в 12:29

Ахахаха. Глубокомысленно, как всегда!

22 Ноября 2015 в 13:07

Так это ты?

Или ник -двойник?

22 Ноября 2015 в 13:19

https://www.instagram.com/superzina/ А это, видимо, ты? Я думал ты страшная, а ты симпотишная)) ахахах)))

22 Ноября 2015 в 13:38

Это точно не я!

Я глупостями не занимаюсь.

А вот ты? Ты знаешь кто отвечает вопросом на вопрос?

22 Ноября 2015 в 15:39

А ты симпотная)))

22 Ноября 2015 в 18:10

Веб-сайт:http://ekaterinburg.top-artist.ru/Evgeniya_Mayer/

А ты симпотная)))

22 Ноября 2015 в 19:15

И стоит Евгения 2000р. )))

Не смог пройти мимо.

22 Ноября 2015 в 20:36

Евгения! и Евгений по моему есть разница? Нет? Имя и фамилия у людей может совпасть,а вот ник, тем более такой))) Не видел ещё Зин мужиками)) А тем более суперзин))

22 Ноября 2015 в 20:39

И стоит Евгения 2000р. )))

22 Ноября 2015 в 00:52

Или победа Спартака, или идите в опу. :) Хотя я думаю что победит Краснодар. В Спартаке слишком много проблем которые надо решать.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем