Малафеев: "Куда зенитовцам идти после чемпионства? В "Спартак"?"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, что у него была возможность играть в европейских чемпионатах. Однако по его словам, выступления в составе сине-бело-голубых намного интереснее, чем в Европе.
 
- Сейчас костяк такой команды, как "Зенит", должен быть российским?
– Сейчас такое время, что большого значения это не имеет. Но если вспомнить о мальчишках, которые начинают играть в футбол, то получается так: они ведь видят, что на многих позициях играют не те, с кем они учились в одной школе. Значит и у них шансов немного. Мотивации это не добавляет.
 
– После того как становишься чемпионом – спрос на тебя возрастает?
– Ну, на меня он точно уже не возрастет (смеется).
 
– А в трех предыдущих случаях?
– Может, он и возрастал, но когда в "Зените" все хорошо – зачем что-то менять. Правда, с легионерами ситуация может быть несколько иной. С другой стороны, чемпионство ведь не назовешь достижением европейского уровня. Хоть и неплохой результат, но все же не тот, после которого на тебя резко возрастает спрос в той же Европе. А в России куда зенитовцам идти после чемпионства? В "Спартак"?
 
– У вас по ходу карьеры были предложения из-за границы?
– Я мог бы уехать, но создан, видимо, для других дел. У каждого – своя судьба. Конечно, в ней не написано, что и когда ты должен делать. Но какая-то перспектива изначально существует. Пусть поначалу она выглядит туманной. Хотя есть люди, которые и в этом тумане сразу видят четкие силуэты. Гадалки, ясновидящие и так далее. А если серьезно, тебе ведь никогда никто точно не скажет, чего ты добьешься. Но по жизни всегда возникают варианты: такой или другой. Выбор человек делает только сам. Так вот, я, может, хотел и даже хочу уехать за границу. Понимаю, что там адаптируюсь. Но если учесть то, как я работал все эти годы, что создавал, что имею сейчас и что еще могу сделать – потенциально это намного интереснее, чем спокойная размеренная скучная жизнь в Европе. Я привык двигаться, сражаться, бороться и достигать результатов. Энергия есть. Поэтому хочется применять все это здесь.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 00:17

уж лучше тогда на панель ! хотя спартак и панель это синонимы

29 Мая 2015 в 23:53

Хорошее вью, но одно резкое предложение всё перечёркивает. Укол в сторону соперника? Можеть быть... Но уж точно не Вячику такое говорить.

29 Мая 2015 в 23:51

Молодец. Точно сформулировал проблему.

Если мы хотим ,что бы все больше детей занимались футболом ,мало создать условия для занятий. У детей ,и чем старше тем сильнее и яснее , они должны видеть перспективы своего будущего.

И это еще один довод в пользу того ,что 10+ убьет российский футбол : заниматься видом спорта ,в котором играют 10 иностранцев и у тебя нет никаких перспектив , разумный человек не будет .

29 Мая 2015 в 23:53

Это когда это такую схему введут, 10+?

30 Мая 2015 в 00:53

Исполком РФС уже за нее проголосовал.

И только вмешательство Мутко и принятие Закона Госдумой об иностранной рабочей силе ,пока ,но я надеюсь на долго ,и может быть на всегда , притормозило.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем