Два столичных дерби и матч "Зенита" против "Ростова"

Отпраздновав святой праздник День Победы, можно продолжить играть в футбол в рамках 27-го тура чемпионата России.

В воскресенье состоятся три встречи очередного раунда первенства. Сначала в московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, и армейцам крайне важно взять в этой встрече три балла, чтобы продолжить борьбу с "Краснодаром" за второе место. Кажется, что неудачно играющий весной "Локо" является несложным соперником для "красно-синих", однако кто его знает, как команда сможет собраться на игру с принципиальным соперником. После них в ещё одной столичной встрече "Динамо" сыграет с "Торпедо", и здесь обоим соперникам необходимы баллы – одним для Лиги Европы, другим – за право остаться в элите. А завершиться день встречей "Зенита" и "Ростова", и если питерцам очки уже не так важны, ведь команда сегодня-завтра станет чемпионом, то для ростовчан они на вес золота.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Локомотив" - ЦСКА НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Динамо" - "Торпедо" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Зенит" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
 
Локомотив - ЦСКА

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
7 "Локомотив" 26 10 9 7 26:20 39
3 ЦСКА 26 16 2 8 56:25 50

Кто-то может сказать, что из раза в раз приходится повторять одну и ту же песню, но что остаётся делать, если "Локомотив" всю весну валяет дурака на поле? Команда совершенно неуправляема, она уже абсолютно ни к чему не стремиться и спускает сезон на тормозах в ожидании каких-то оргвыводов. Кажется, что единственный матч, который сейчас интересует "железнодорожников", это финал Кубка России против "Кубани", который состоится 21 мая. На чемпионат же России "красно-зелёные", мягко сказать, "забили". Перед стартом весенней части у них были шансы побороться за Лигу Европы, однако после серии осечек команда поняла, что с конкурентами ей тягаться не с руки, и решила сделать ставку на другой турнир. Через него путь в еврокубок короче и проще, вот только славы и чести подобная игра в регулярном турнире "Локомотиву" не добавляет.

Неделю назад "красно-зелёные" были близки к тому, чтобы всухую проиграть четвертую подряд встречу на выезде очередному аутсайдеру. "Амкар" был близок к победе, но уже в компенсированное время москвичи в сутолоке у ворот пермяков смогли забить и хоть как-то прервали черную полосу. Между прочим, и в кубковой встрече с представителем ФНЛ "Газовиком" судьба точно так же подарила "Локо" ответный гол в ворота соперника на последних минутах, хотя команда того не особо и заслуживала. Если бы ЦСКА был той командой, что начинала чемпионат, то можно было бы сказать, что у "железнодорожников" нет перед ней ни единого шанса. Однако и армейцы сейчас не в полном порядке, и прежде всего потому, что ослабли кадрово. Но, несмотря ни на что, подопечные Слуцкого держат марку, продолжают борьбу за второе место и всё-таки являются фаворитами встречи в Черкизово.

Армейцы в последних турах встречались с аутсайдерами "Торпедо" и "Уралом", и одержали в этих поединках заслуженные победы (2:0 и 3:1). Правда, до этого "красно-синих" настигла полоса из четырех матчей, в которых команда набрала только очко, что и подкосило ЦСКА и вынудило отступить на третью позицию. Теперь не все в борьбе за место в Лиге чемпионов зависит от армейского коллектива, однако если не побеждать самим, то успеха уж точно не видать. К тому же в последних встречах армейцы очень удачно действуют против "Локомотива". В последних шести очных поединках "железнодорожники" не набрали ни очка – армейцы одержали шесть побед! В матче первого круга автором единственного мяча стал Муса. Всего же история личных встреч в Премьер-лиге примерно равна: 21 победа у "Локо" при 7 ничьих и 20 поражениях. В воскресенье хозяевам не помогут травмированные Дюрица и Шешуков, А вот у гостей есть одна очень серьёзная потеря – это дисквалифицированный Вернблум.
 

"Локомотив" ЦСКА
Дюрица (травма) Вернблум (дисквалификация)
Шешуков (травма)  

 

Динамо – Торпедо

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
4 "Динамо" 26 14 5 7 49:31 47
16 "Торпедо" 26 4 9 13 13:21 21

 

Реклама


"Динамо" ещё лелеет надежду побороться за место в тройке, однако во второй половине марта "бело-голубые" в трёх матчах набрали лишь два очка, что подкосило надежды команды на подобный итоговый исход регулярного чемпионата. Если бы подопечные Черчесова выиграли хотя бы два поединка против "Терека", "Ростова" и "Амкара", то могли продолжать сражение даже за место в Лиге чемпионов, однако сейачас наиболее вероятный итог для ни – четвертое место. Но и его ещё нужно отвоевать, ведь "Рубин" и "Спартак" не оставят своих претензий на еврокубок. Так что динамовцам очень нужны очки, и на счастье команды в последнем туре в Краснодаре москвичи смогли прервать полосу неудач, хотя игра также складывалась для них непросто. На перерыв москвичи ушли, проигрывая в счете, однако затем смогли перевернуть течение поединка и добиться волевой победы (2:1).

Динамовцы после длительного выезда наконец-то возвращаются на свой стадион, и принимают главного аутсайдера турнира "Торпедо". Хозяева, нет сомнений, смотрятся фаворитом встречи, однако торпедовцам уже нечего терять, а в такой ситуации любая команда способна на подвиги. За примером далеко ходить не нужно, и неделю назад те же торпедовцы смогли чудом вытащить матч против "Рубина", хотя ещё к 70-й минуте проигрывали 0:2. Однако затем команда как-то смогла воскреснуть из мертвых и свести поединок к ничьей (2:2). Ей, это, правда, не особо помогло подняться с последней строчки турнирной таблицы, но дало сигнал другим командам, что подопечные Петракова намерены биться до конца.

В первом круге динамовцы обыграли "Торпедо" со счётом 3:1, а до этого команды встречались в Премьер-лиге до 2006-го года. Включая ту статистику 90-х и нулевых, динамовцы имеют перевес в истории личных встреч: на их счету 11 побед при 12 ничьих и 6 поражениях. В воскресенье хозяева вновь не имеют кадровых потерь и могут выставить сильнейший состав, и что –то подсказывает, что вернётся в основу Кокорин, здорово сыгравший на Кубани. А вот у торпедовцев дисквалифицирован основной центральный защитник Микуцкис.

 

"Динамо" "Торпедо"
  Микуцкис (дисквалификация)

 

Зенит – Ростов

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 26 18 6 2 53:15 60
11 "Ростов" 26 7 6 13 25:45 27

 

"Ростов" неделю назад удивил всех, сенсационно уступив дома немотивированному "Тереку" (0:1). До этого команда Бердыева крушила всех подряд, набрала 13 очков из 15 возможных в пяти матчах и практически гарантировала себе сохранение места в Премьер-лиге на будущий сезон. Однако, видимо, ростовчане решили сохранить интригу. Накануне 27-го тура у "Ростова" больше всего очков среди всех аутсайдеров, однако и соперник в этом раунде самый сильный среди всех возможных - "Зенит". Так что не исключено, что конкуренты подтянутся к команде Бердыева, если, конечно, она не выдаст очередной трюк и не обыграет питерцев на "Петровском".

"Зенит" без пяти минут чемпион, и, кажется, что сейчас команда выбирает тур, когда же ей оформить заветный трофей. По крайней мере, в последних турах чемпионата страны она выглядит не очень убедительно, но может сказываться и отсутствие мотивации, и вылет из Лиги Европы, ведь на этот турнир питерцы делали большую ставку. По крайней мере, в четырех последних турах питерцы раскатали три ничейных результата, да и тульский "Арсенал" обыграли не очень ярко. Так что если команда Вилла-Боаша в воскресенье не преобразится, то у ростовчан есть шанс поймать рыбку в мутной воде.

К тому же в последнем очном поединке в Санкт-Петербурге победу праздновали именно гости. В ноябре 2013-го года голы Дьякова и Калачёва обеспечили победу ростовчанам. Правда, за тот успех питерцы уже расплатились, обыграв хозяев в Ростове-на-Дону в первом круге текущего сезона со счётом 5:0. Всего в истории личных встреч на счету питерцев 19 побед при 8 ничьих и 10 поражениях. В воскресенье хозяевам не помогут Могилевец и Файзулин, а у гостей не сыграют Гранат и Дзюба. На последнего было бы интересно посмотреть в поединке против будущей команды, однако он вроде бы приболел. Вот ведь совпадение!
 

Реклама


"Зенит" "Ростов"
Могилевец (травма) Гранат (травма)
Файзулин (травма) Дзюба (болезнь)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем