Отбитый пенальти Геруса, шедевр Оздоева: российская сборная 27-го тура РФПЛ

По итогам восьми матчей 27-го тура РФПЛ "Евро-Футбол.Ру" отобрал 11-ть лучших россиян.

 

ВРАТАРЬ

 

РОМАН ГЕРУС ("Амкар") (2)

Роман Герус вышел на краснодарский матч с серьёзным настроем. На протяжении всего матча Герус отчаянно кричал в адрес своих защитников. Его вину в пропущенном голе можно поделить с защитниками, а что касается отбитого пенальти, то здесь Роман действительно принёс "Амкару" заработанное очко. Подвиг.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

СЕРГЕЙ ПАРШИВЛЮК ("Спартак" М) (3)

В Грозном спартаковцы показали самый настоящий позорный футбол, но даже в этой луже безволия нашлись два футболиста, за игру которых не должно быть стыдно. Голландец Квинси Промес физически не мог попасть в нашу отечественную сборную, зато Сергей Паршивлюк в третий раз красуется в списке лучших. Сергей меньше остальных защитников "красно-белых" повинен в четырёх пропущенных мячах и отметился точной прострельной передачей с правого края на Кротова.

 

ГЕОРГИЙ ТИГИЕВ ("Торпедо")

Георгий - самый молодой член нашей сборной. Во встрече с "Динамо" левый крайний защитник "Торпедо"  переигрывал соперников в вверенной ему зоне и во многом благодаря его активности "чёрно-белые" заработали почётную ничью.

 

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА Москва)

Второй год кряду Березуцкий в центре обороны действует заметно увереннее своего закадычного друга Сергея Игнашевича. Пока Игнашевич привозил в Черкизово пропущенный мяч Ньяссе, Березуцкий не допускал подобных ошибок и стремился закрывать открытые зоны и страховать партнёров, снимая весь или почти весь воздух.

 

ПАВЕЛ АЛИКИН ("Уфа") (2) 

Реклама


Ничья между "Уралом" и "Уфой" оказалась в пользу соперников двух клубов, но для Павла Аликина - центрального защитника гостей - игра сложилась как нельзя лучше. Аликин уверенно отзащищался, а на тридцать второй минуте сыграл на опережение и отправил мяч в ворота после подачи со стандартного положения.

 

ВЛАДИМИР ХОЗИН ("Урал") (2)

Пятым и последним защитником Дрим-Тим является Владимир Хозин, отличившийся в поединке против "Уфы". В начале второй половины встречи Асеведо выполнил подачу в центр штрафной площади, Юрченко не смог выбить мяч, а первым на подборе оказался Хозин, отправивший мяч в сетку ворот соперников.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

МАГОМЕД ОЗДОЕВ ("Рубин") (5)  

Магомед Оздоев спас "Рубину" три победных очка своим шоу во втором тайме игры против краснодарской "Кубани". Южане не прогибались под натиском атак казанцев, пока Оздоев не предпринял нестандартный шанс. Магомед опередил защитника, прошёл мимо двух соперников и нанёс из самого логова "Кубани" несильный, но точный удар в противоход Беленову.

 

АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА) (4)

Перед игрой с "Локомотивом" Алан Дзагоев очень тепло общался с Аланом Касаевым, но это не помешало ему огорчить "красно-зелёных" смачным ударом из пределов штрафной после передачи с правого края. Дзагоев - реальный конкурент на попадание в итоговую сборную тура.

Реклама


 

ОЛЕГ ШАТОВ ("Зенит") (4)

Российский полузащитник в каждой игре проделывает грандиозный объём незаметной на первый взгляд работы, которая чрезвычайно важна для командного успеха. В игре с "Ростовом" Шатов забил самый важный первый гол, оказавшийся в итоге победным. Олег элегантно распорядился мячом на углу штрафной и зарядил мяч в правую "девятку".

 

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕНКО ("Терек") (3)

Выздоровление "Терека" в Грозном началось с первого мяча хозяев. Аблайе Мбенге в первом случае ассистировал Игорь Лебеденко, который всегда показывает высокий уровень футбола в матчах против столичных соперников. То, как Лебеденко прошёл Таски, позволило Аблайе увидеть перед собой только Макеева и ближний верхний угол ворот Реброва.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

ВЯЧЕСЛАВ КРОТОВ ("Спартак" М)  

В Грозном Кротов провёл первый гол на взрослом уровне за "красно-белых". Вячеслав отлично прочитал комбинацию с закидушкой Глушакова на ход Комбарова и последующим прострелом во вратарскую. Оказавшись перед Годзюром, Кротов не стал ничего придумывать и пробил в касание под перекладину.

 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Постоянный ведущий рубрики Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2015 в 13:17

неужели после такого косяка можно стать лучшим вратарём тура?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем