"Рубин" не забил пенальти, но обыграл "Ростов"

"Рубин" одержал трудовую победу над "Ростовом" в матче 20-го тура чемпионата России.


"Рубин" (Казань) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:0 (0:0)

 

Голы: Портнягин 83' - 1:0, Оздоев 90' - 2:0.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин (Котуньо 66’), Камболов, Георгиев, Оздоев, Дядюн (Эдуардо 64’), Канунников, Портнягин

Запасные: Кисляк, Устинов, Нестеренко, Отставнов, Кобахидзе, Ливайя, Акмурзин

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Милич, Лоло, Баштуш, Новосельцев, Калачёв (Канга 80’), Думбия (Григорьев 35’), Ребко, Гацкан, Бухаров (Дзюба 54’)

Запасные: Полоз, Бордачёв, Суслов, Платика, Ксулу, Ю Бён, Трошечкин, Гошев

Предупреждения: Набиуллин 25’ — Гацкан 21’, Калачёв 27’, Дьяков 69’

Судья: Николаев Алексей.

21 марта. Стадион "Рубин" (Казань).

В этом туре сразу в нескольких матчах главные тренеры играют против своих бывших команд, и матч "Рубина" против "Ростова" был одним из таких. Курбан Бердыев ещё недавно казался вечным тренером для казанской команды, а сейчас он уже пытается спасти ростовчан в Премьер-лиге. Первый шаг в этом направлении был сделан в минувший понедельник, когда южане на своём поле одолели "Кубань". Однако до цели Бердыеву и команде ещё долгий путь, ведь сразу у четырех команд, замыкающих турнирную таблицу, накануне 20-го тура имелось по 14 баллов, да и "Торпедо" с "Уфой" недалеко ушли. Борьба внизу табели о рангах ожидается ожесточенная, и каждый балл на вес золота. "Рубин" Бердыев знает хорошо – так почему было не попытаться набрать баллы там, где вроде бы никто не ждет?

Казанцы отлично начали весеннюю часть турнира, обыграв дома "Арсенал" и "Терек". Но с другой стороны нельзя не отметить, что календарь пока благоволит команде из Татарстана, и вечно так продолжаться не будет, а потому нужно собрать "свои" очки. Учитывая, что "Рубин" уже шестой в турнирной таблице, а "Ростов" идет последним, очки вроде как можно было считать "своими", но и состав у гостей вполне приличный, и настрой на борьбу имеется, так что эта игра могла получиться самой сложной среди последних.

И первые минуты, прошедшие на равных, это подтвердили. Команды предложили друг другу средний темп, однако острые эпизоды стали возникать. На 3-й минуте мяч заметался в штрафной гостей, и Дядюн в прыжке несильно пробил почти в упор, а кипер подобрал мяч. Затем уже Рыжикову пришлось выручать свою команду после страшной силы удара Дьякова со штрафного. Калачёв быстро вернулся на поле после травмы и навесил точно на Бухарова, и тот едва не пробил с близкого расстояния. Команды явно были достойны друг друга, и даже непонятно, как с таким составом ростовчане пребывают на дне турнирной таблицы.

Возможно, всему виной оборона ростовчан, которая достаточно сумбурно действовала у своих ворот при каждой подаче мяча. А вот впереди гости смотрелись достойно. Калачёв, Думбия, Бухаров задавали жару сопернику, а ведь на скамейке запасных были ещё Полоз и Дзюба, а Азмун был дисквалифицирован на этот поединок. Матч смотрелся достаточно интересно, и предугадать развитие событий было невозможно. Середина тайма отметилась желтыми карточками Набиуллину и Калачёву, и это можно было предположить, поскольку свистки все чаще врывались в игру. А чуть позже случилась и вынужденная замена: Думбия не смог продолжить встречу, и его заменил Григорьев.

Такой достаточно веселый, порой бесшабашный футбол продолжался, но всё-таки реальной остроты недоставало. Вратари не так часто вступали в игру, как хотелось бы. Пожалуй, до перерыва можно вспомнить лишь удар Портнягина с семи метров после передачи Георгиева. А вот после паузы градус борьбы ещё сильнее спал, и на поле все больше стало каких-то бессмысленных действий. Прострелы и навесы ростовчан ни к чему не приводили, а "Рубин" постоянно пытался разыграть какие-то хитроумные комбинации, которые оказывались испорченными сами игроками казанской команды.

Курбану Бердыеву пришлось сделать ещё вынужденную замену, и вместо получившего травму Бухарова появился Дзюба. К нему оказалось приковано немало внимания, поскольку он активно вошел в игру, но и тут до голевых моментов было далеко. Затем в составе казанцев произошла двойная замена, но лучше бы случилась одинарная, и вот почему. Вышедший на поле Котуньо чуть ли не первым касанием отправил в прорыв Портнягина, которого сбили в штрафной на пенальти. Но второй вышедший на поле футболист Карлос Эдуардо не смог переиграть с точки Плетикосу!

Если уж и одиннадцатиметровый не забивается, то сложно рассчитывать на забитые мячи. И встреча катилась к ничейному результату, когда Георгиев с левого края штрафной простреливал с рикошетом, и Портнягин оказался самым расторопным на дальней штанге, поразив пустой угол. "Ростов" бросился было отыгрываться, но времени не хватило. А уже в компенсированное время казанцы в контратаке забили второй мяч. Тем самым хозяева продлили свою победную серию, а ростовчанам нужно готовиться к следующим важнейшим матчам.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 13:27

Портнягин и Оздоев забили на глазах у Капелло

21 Марта 2015 в 17:07

Саярыч чемпик ^^

21 Марта 2015 в 16:59

Биля красава

21 Марта 2015 в 16:51

ростов амкар арсенал торпедо урал уфа - зачем нам эти команды ? кому они нужны ? не понимаю

21 Марта 2015 в 16:16

Рубин снова будет в еврокубках, а хейтеркам Билялетдинова советую засунуть свое никому не нужное мнение себе куда поглубже.

21 Марта 2015 в 20:29

неужто у меня есть единомышленники по этому вопросу? ^_^

21 Марта 2015 в 20:49

Я с прошлого сезона говорю, что Бил мужик неглупый, и все у Рубина будет хорошо. Но на спортсе, например, глоры Бердыева до сих пор живут в 2009 году, не знаю, как у них так получается.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем