Дзюба и Гранат будут получать в "Ростове" 750 тысяч рублей в месяц

Нападающий Артём Дзюба и защитник Владимир Гранат, перешедшие на правах аренды до конца сезона в "Ростов", будут получать в новом клубе 750 тысяч рублей в месяц.

 

Об этом сообщил агент Сергей Пушкин, позднее данную информацию подтвердил генеральный директор "Ростова" Александр Шикунов.

О подписании арендных соглашений с Дзюбой и Гранатом в пятницу сообщил Шикунов. Оба футболиста рисковали остаться без игровой практики на весеннюю часть сезона.

Дзюба отказался продлевать истекающий в конце сезона контракт с московским "Спартаком" и позднее подписал соглашение с санкт-петербургским "Зенитом", которое вступит в силу первого июля. В итоге Дзюба был переведен в дублирующий состав "спартаковцев".

Гранат начинал сезон-2014/15 в качестве капитана "Динамо", однако в конце октября был отправлен в дубль. Зимой защитник не тренировался с основным составом "бело-голубых". Срок контракта 27-летнего Граната с "Динамо" истекает 30-го июня.

"По Гранату я владею полной информацией, потому что его делами занимается мой прямой партнер. Он и Дзюба выбрали игровую практику и будут получать в "Ростове" по 750 тысяч рублей", - сказал Пушкин.

Информацию о зарплате игроков подтвердил агентству позднее и Шикунов.

Также гендиректор "Ростова" сообщил, что Гранат, по условиям контракта, не сможет принять участие в матче с "Динамо" в 25-м туре чемпионата России (встреча запланирована на 26-е апреля). Такой же пункт есть и в соглашении с нападающим Сердаром Азмуном, взятым ростовским клубом в аренду у казанского "Рубина". Встреча "Рубина" и "Ростова" пройдёт в рамках 20-го тура 21-го марта.

По словам Пушкина, Гранату от "Динамо" до сих пор так и не поступило конкретное предложение по контракту. Московский клуб, также считает агент, сознательно тянул время в заключительный день трансферного окна в России (оно закрылось 28-го февраля в 00:00 мск), чтобы не доплачивать Гранату зарплату.

"От "Динамо" не было конкретного предложения по контракту. И я не понимаю эту ситуацию: человек тренируется, является воспитанником клуба, его капитаном и лидером, а тут с ним так поступили. Понимаю, если бы он кого-нибудь обидел или сказал то, что не нужно было говорить. "Ребят, либо вы мне даете три миллиона, либо я буду пешком ходить по полю" - такого не было. Не было адекватного диалога с руководством "Динамо". Более того, изначально вариант с "Ростовом" предполагал, что московский клуб будет доплачивать Гранату зарплату. Но вчера они потянули время. В итоге Гранат плюнул и решил всё равно уйти в "Ростов". Он будет получать только 750 тысяч рублей в месяц. В деньгах он потерял сильно, потому в "Динамо" его зарплата - порядка полутора миллионов евро в год", - рассказал собеседник агентства.

Шикунов отметил, что Дзюба и Гранат согласились на аренду в клуб ради сборной страны. "Я им очень благодарен. Мы не можем платить им большие деньги, однако они пришли за игровой практикой. Потому что не хотят терять место в сборной России", - сказал он. 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2015 в 17:33

многовато

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем