Кобелев: "Канунников затеряется в "Зените"

Известный тренер Андрей Кобелев поделился мнением о кадровой ситуации в "Зените". 

 

- Рокировка Могилёвец- Канунников, на Ваш взгляд, необходима для "Зенита" и "Рубина"?

- Сложный вопрос. Потребность в Могилёвце для обеих команд сейчас оценить невозможно – он в последнее время не играл. Канунников очень хорошо себя чувствует в "Рубине". Во всех смыслах. Сомневаюсь, что ему надо переходить в "Зенит". В нём он затеряется. Присмотритесь внимательнее, как играет Максим. Он атакует с флангов, за счёт скорости использует свободное пространство. Но "Зенит" - совершенно другая история. Против питерцев часто соперники играют с акцентом на плотную оборону. Для ее преодоления нужны навыки позиционной атаки и хорошая техника. А это не козыри Канунникова. Думаю, попади он сейчас в "Зенит", растворится на поле.

 

- Ещё одна новость – возможный уход Луиша Нету в "Олимпиакос". В преддверии матча с ПСВ и при травмированном Гарае стоит ли отпускать португальца?

- Я нахожу эти разговоры странными. "Зенит" вкладывает огромные средства в покупку футболистов, классных мастеров у него достаточно во всех линиях. Поэтому жалоб на отсутствие одного игрока, пусть даже лидера, не понимаю. Если "Зенит" по такому поводу будет жаловаться, что же делать остальным? Если же говорить о Нету, то пусть не обижается на меня португалец, но за два года его пребывания в "Зените" я так и не понял, зачем он там.

 

- Не соответствует уровню команды?

- Так утверждать не стоит. Допускаю, что Нету – хороший футболист. Но в Санкт-Петербурге он себя не показал. Помню всего пару хороших матчей в его исполнении. Все остальное время он до уровня, требуемого "Зениту", не дотягивал. Посему по поводу его ухода жалеть точно не стоит. С кем бы матчи не предстояли, и кто бы не был травмирован.

 

- Уход Нету, возможно, связан с Владимиром Гранатом, не полетевшим уже на второй сбор "Динамо", которого сватают именно в "Зенит". Вы Граната знаете с юношеского возраста. Чем он хорош?

- Гранат – очень хороший для "Зенита" вариант. Володя – сильный защитник с набором важных качеств – не молчун, что для игрока обороны особенно ценно, постоянно подсказывает, руководит партнерами. Здорово читает игру и грамотно держит позицию. Для "Зенита" сейчас это очень актуально – команда всегда много атакует, поэтому сзади защитники часто оказываются в меньшинстве. В этой ситуации иметь защитника, который умело держит зону, не оставляет свободных коридоров, тем более важно. Гранат однозначно сильнее Нету.

 

- А что скажете о личных качествах пока ещё "динамовца"?

- Володя – очень правильный парень, с мощным внутренним стержнем. Уверен, если окажется в "Зените", сможет в нем адаптироваться и проявить себя.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем