Хорошего отдыха! "Спартак" обыграл "Урал" в заключительном матче года

"Спартак" обыграл "Урал" в последнем матче 17-го тура чемпионата России.


"Спартак Москва" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:0 (0:0)

Голы: Хурадо Хосе 63’ – 1:0, Ромуло 85' - 2:0.

"Спартак Москва": Ребров, Макеев, Паршивлюк, Таски, Ромуло, Чельстрём, Глушаков, Комбаров (Карлос 77’), Эберт (Хурадо Хосе 56’), Промес, Мовсисян (Давыдов 56’)

Запасные: Дзюба, Яковлев, Брызгалов, Песьяков, Кутин, Самсонов Артём, Кротов, Митрюшкин

"Урал": Заболотный, Данцев, Оттесен, Фонтанельо, Хозин, Фидлер, Ярошенко (Щаницин 81’), Асеведо (Гогниев 68’), Ерохин, Ставпец (Подберёзкин 73’), Смолов

Запасные: Сапета, Кот, Белозёров, Дорожкин, Арапов

Предупреждения: Давыдов 58’ — Смолов 54’, Подберёзкин 80’

Судья: Москалёв Владимир.

08 декабря. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

"Спартак" уже не первый раз за последнее время завершает тур своим матчем, но в этот раз у "красно-белых" и "Урала" была особая миссия. Им надлежало отправить российский чемпионат на зимние каникулы, и сделать это необходимо было так, что болельщики уже со вторника стали ожидать возобновления турнира. Впрочем, если команды разыграли бы условные 3:3, то болельщики москвичей вряд ли были бы этому рады, поскольку их команда в двух последних поединках набрала лишь одно очко. Поражение в игре с "Локомотивом" ещё можно объяснить силой разогнавшегося соперника, но осечка в игре с пятнадцатым "Ростовом" объяснению не поддается. Безусловно, спартаковцы хотели бы уйти на перерыв выше, чем на шестой строчке, но сделать это уже не получится. Им нужно было избежать дальнейшего падения, а ведь оно вполне могло быть.

Чтобы избежать его – нужно было побеждать, но "Урал" в последних очных встречах являлся камнем преткновения для спартаковцев. В первом круге на своём поле уральцы выиграли 2:0, в последней встрече в Москве в апреле этого года выиграли также гости. А ведь до этого "Урал" никогда не обыгрывал "Спартак", проиграв в 8 встречах и лишь одну завершив вничью! Так что москвичи должны были с опаской подходить к этой встрече. Первый момент у ворот гостей возник уже на 2-й минуте, когда Чельстрём подал в штрафную на Промеса, но голландца опередил Оттесен. Но в целом уральцы не собирались сдаваться, и активно контратаковали уже на первых минутах. Впрочем, каких-то опасных моментов не было. До 15-й минуты, когда сначала Мовсисяну не дали пробить из пределов штрафной, а затем гости заблокировали удар Эберта.

Ближе к середине тайма спартаковцы полностью завладели инициативой, и к экватору тайма получили уже отличные шансы открыть счёт. На 19-й минуте защитник гостей неудачно головой выбил мяч прямо на Ромуло, и последовал сильнейший удар по воротам, но мяч угодил в Оттесена. В следующей атаке Комбаров открылся на фланге, получил пас и сделал шикарный прострел на Мовсисяна, а нападающий пробил в одно касание, но до конца не вывернул стопу и по воротам не попал. Надо сказать, что "Уралу" в этих моментах повезло, но и "Спартак" вскоре сохранил свои ворота на замке не без доли везения. Смолов смог прострелить из-под Таски, мяч покатился на дальнюю штангу, Ребров не успел сыграть на перехвате. Ставпец был за спиной Паршивлюка, Александр успел к мячу первым, но защитник "Спартака" очень удачно постелился в подкате и закрыл ближний угол.

У "Спартака" было несколько отличных моментов, которые москвичи не реализовали, вследствие чего они приуныли. В результате чего уже Асеведо и Фидлер били по воротам, Смолов оказался в офсайде, и вообще спартаковцы дали своему сопернику слишком много свободы. Игра порой проходила на встречных курсах, чего болельщики на "Открытие Арене" вряд ли ожидали, ведь они хотели бы увидеть весомое преимущество своей команды. На 37-й минуте Заболотнйы отразил опасный удар Эберта со штрафного, а затем Ромуло хотел затолкать мяч в сетку, но и у него не получилось. В ответ Смолов пробил "ножницами" чуть выше перекладины. А завершил тайм красивый удар Паршивлюка слёта, но и он пришелся выше перекладины. Первый тайм голов не принес, но команды играли весело и задорно, так что вторая половина должна была отметиться забитыми мячами.

Спартаковцы были активны с самого её начала, но поначалу до остроты дело не доходило. Давление на ворота Заболотного было большим, но вот моменты куда-то ушли. На 55-й минуте гол москвичам едва не подарил Заболотный, но вратарь сам и исправил свою же ошибку, бросившись под удар Мовсисяна. Мурат Якин не стал дольше медлить, и вместо Мовсисяна и Эберта на поле появились Давыдов и Хурадо. Замена оказалась к месту, ведь уже через шесть минут испанец забил. Промес на скорости ворвался в свободную зону, на него выдвинулся защитник, после чего последовала своевременная передача на Глушакова. Денис пробил в дальний угол, Заболотный ногой отбил мяч, но отскок был очень удобным для Хурадо, и тот с близкого расстояния не промахнулся.

"Спартак" тут же мог забить второй мяч, но Давыдов промедлил с ударом, да и защитник сыграл неплохо. Тарханов тем временем выпустил Гогниева в пару к Смолову, пойдя на риск. У гостей был отменный шанс отыграться на 69-й минуте, когда Ерохин решил бить внешней стороной стопы в дальний угол, и мяч просвистел рядом со штангой. Затем вместо Ставпеца на поле появился Подберезкин. Уральцы явно хотели отыграться, и открывали свободные зоны на своей половине поля. Спартаковцы пару раз убегали в отличные контратаки, вот только реализация хромала. И всё-таки на 85-й минуте москвичи забили второй мяч, обезопасив себя от нервной концовки.

"Спартак" обыграл "Урал", и ушел на перерыв хотя бы в хорошем настроении, хоть и шестом месте в турнирной таблице. Зимой у Якина есть время внести коррективы, и во второй части чемпионата попытаться достичь поставленных целей. А то, что это как минимум место в тройке, никто и не скрывает. Пока же чемпионат России ушёл на каникулы. Хорошего отдыха, любимый футбол!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2014 в 13:26

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

09 Декабря 2014 в 03:05

народная с победой

779
09 Декабря 2014 в 00:53

Первый матч Спартака, который не смотрел за пару-тройку последних сезонов.

Спасибо, что игроки уровня Хурадо и Ромуло, наконец, сделали результат. Но не покидает уверенность, что их уровень - делать результат в играх с условными Бавариями или МЮ, но пока желания хватает только на сделать себе позитивчик перед домашними каникулами.

С победой!

08 Декабря 2014 в 22:39

..Урал бежал-Спартак дожал и все игрою насладились-а если б выиграл Урал-совсем бы и не удивились))

08 Декабря 2014 в 22:38

Убыстрения действий в атаке и активная игра на протяжении всего матча, приводят к голам и победе!

08 Декабря 2014 в 23:01

..приводят к победам и снова уводят))пусть в Базель зимой всей командой уходят))

08 Декабря 2014 в 22:33

Ответ Якина а всем кто сомневался в его способности оценивать и развивать футболистов.

Разочаровал Комбаров - если капитан сборной играет с таким количеством брака, то Швеция это наш предел...

Надеюсь Федун даст нужное количество денег на покупку серьёзных футболистов, тогда весна будет хорошей.

08 Декабря 2014 в 22:56

..он развивает их пока в ему извесном направленье-замучит совесть чувака с командой-недоразуменьем)какие деньги вам еще-покупок сделано немало-но к сожаленью:е-мое!купите лучше пол Урала))

08 Декабря 2014 в 23:03

недоразуменье - это твои недостихи - лучше почитай его вью полное и поймёшь если мозга хватит, что и как будет

08 Декабря 2014 в 23:39

..я не считаю за стихи-я просто мысли выражаю)ты знаешь про свои мозги?а я свои совсем не знаю))

08 Декабря 2014 в 23:52

заметно ))

09 Декабря 2014 в 07:55

сначала этот шлак сбагрить надо)

09 Декабря 2014 в 13:53

половину летом слили - сегодня на поле были те кого можно оставить и усилить 3-4 покупками

09 Декабря 2014 в 17:35

комбаровых-глушаковых можно первым рейсом в Сибирь отправлять, пользы больше будет, например.

09 Декабря 2014 в 23:37

Глушака не трожь - он исполнить может ))

10 Декабря 2014 в 09:04

да ну брось же, человек, который работал под началом валерона, уже деградировал и вернуть былые кондиции не сможет)

10 Декабря 2014 в 14:33

Есть и те кто смог пережить этот катаклизм - смотри недавний гол Ростову, а так же отыщи его голы Рубину и Зениту ))

А вообще он чистильщик и к атаке подлючаться должен редко

10 Декабря 2014 в 16:38

да и подчищает он фиговенько, и в атаке толку не особо, вот то ли дело - -Кареокий!))

11 Декабря 2014 в 01:11

надеюсь это юмор ))

11 Декабря 2014 в 14:05

не, ну ты правда что ль во мне дурака увидел?)

11 Декабря 2014 в 14:33

был не прав :)

08 Декабря 2014 в 22:24

Спартак будет чемпионом,не в этом так в следующем году,а может и через 10 лет,но уёбки,которые считают себя самыми умными и тогда будут тролить клуб.

08 Декабря 2014 в 22:33

..а кто тут умные скажи?и кто великих троллить смеет?лет через двадцать-так скажи!всех победить Спартак сумеет))и чемпионскою стопой пройдет по миру однозначно-но жаль-пока тот чемпион играет крайне неудачно))

08 Декабря 2014 в 22:34

а кто удачно играет?

08 Декабря 2014 в 22:59

..кто?конечно же Динамо-вот какие имена..не поможет даже мама-если есть Вальбуэна!))

08 Декабря 2014 в 23:05

сопьёться вместе Халком за зиму ))

Динамо голубые дали мы ваше Динамо на ... ну ты знаешь где видали

08 Декабря 2014 в 22:16

Ну наконец-то победа!

Игру целиком посмотреть не удалось, только 2-й тайм, по нему и сужу. С выходом Хурадо понравились конструктивные выходы в атаку, появилась мысль и варианты, как следствие назрел гол. Далее по классической схеме, Урал побежал вперед, открылись зоны - стало легче. Начал себя проявлять Промес. Давыдова, защитники как то совсем просто лишали мяча, добавил только движения. Костяк - Глушаков, Макеев, Паршивлюк и Комбаров, на уровне, но двое последних могут и качественней и острей включаться в атаку. Надеюсь гол добавит уверенности и мы увидим прежнего Ромуло.

Всех красно-белых с побеой!

08 Декабря 2014 в 22:14

Понравилось. Нормальный, быстрый футбол. Урал порадовал, по спортивному наглая команда. Комментатор огузок. Всех с победой и в отпуск. Ура товарищи!

08 Декабря 2014 в 22:32

Комментатор Шмурнов, болельщик Спартака. :)

08 Декабря 2014 в 22:34

болельщик газпрома походу (

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем